Советское воспитание

Одобряете такие методы?

Отрывок из фильма Вор 1997 (Иногда, у нас могут делать годное кинцо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да что-же это вас везде чмырят - то ?

В детском садике. в школе, в институте, в армии...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В любом закрытом коллективе появляктся лидер-лидеры, прихлебатили, жертвы. Школа, армия, тюрьма. Лень описывать всю эту соц иерархию, про алььфы, омеги и прч. погуглите.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не выступаю за или против методов Толяна.

Я лишь говорю, что твой заголовок вводит в заблуждение.

Воспитание ребенка вором-дизертиром нельзя называть советским воспитанием, каким бы оно ни было.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мпочему? Хотите сказать так не воспитывали в Советском Союзе? Запилите лучше ответный пост о другом. "праильном" советском воспитании.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Толян научил пацана давать отпор стае. Идти против обидчиков, что в этом плохого?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз, это мать его послевоенный Сталинский Совок. Разруха, нищета, голод, калеки, грязь. Пацан чужак там, по твоему лучше былобы чтобы его чмырили? И он бы потом удавился? Это Не париж а послевоенная сталинская провинция.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там не написано, что это типичное советское воспитание. Но такие методы не являлись редкостью. И так по сути пацану повезло. Для его времени и окружения это нормалтное воспитание
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Толян научил пацана давать отпор стае. Идти против обидчиков, что в этом плохого?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты выставляешь это как типичное советское воспитание. Типичные пацаны воспитывались типичными толянами-ворами? Вот так прям все поголовно?


Не надо выдавать воспитание вора вором за типичное советское воспитание.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там не написано, что это типичное советское воспитание. Но такие методы не являлись редкостью. И так по сути пацану повезло. Для его времени и окружения это нормалтное воспитание
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чудовищный метод воспитания. На уровне животных и уровене инстинктов.

Это не воспитание  это способ самоутверждения за счёт слабых . Вся цель этого способа воспитания не быть слабым которого бьют , а быть сильным который бьёт. И кем бы не стал останешься таким же животным.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а сейчас не так чтоли? Сильный жирует над слабым. Так всегда было. И сейчас также. Потом слабые поднимаются окучивают сильных, сами становятся сильными и мордуют слабых. В сцене это показано на очень упрощенном ,примитивном уровне, но смысл сохранен.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не советское воспитание.

Мужик ребенку не отец, а всего лишь хахаль его мамы.

И вообще он вор, который учит пацана воровству.


@moderator, заголовок вводит в заблуждение. Отрывок вырван из контекста и представлен как советское воспитание.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у многих в то время не было отцов. Либо на фронье погибли, либо в лагерях. Толян заменял пацану отца и воспитывал, таккак видел это нужным.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, каким бы был Зеленый слоник если бы его снимали ради того чтобы заработать кассу? совсем другим.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
зеленый слоник это совсем другое)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

когда делают фильм ради фильма не только заради денег, то и получается лучше

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да, особенно, хорошо получается когда ради искусства.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты всё ещё   о кино  или ознакомился с историческими хрониками в архивах? Люди во все времена оставались людьми, но и скотов всегда предостаточно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял, а кто скот в кино? Я скотов там не вижу. Я хз откуда вы, но я помню в школе меня тоже чмырить пытались, после уроков толпой бить собирались. Я отбился и отстали. А другого пацана зачмырили. Реально с ним за парту никто садиться не хотел. Помню драки после уроков. шСобирается толпа из паралельных классов(7-9 классов не все, в основном пацаны). Покупается бухло, сиги и за школу.Встаем в круг и двое внутри круга пиздятся до первой крови. Такая вот провинция 2000-х. И это одна из самых престижных школ моего города.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня не так. У каждого своё окружение - соответствующее. Счастливого окружают счастливые , обманщиков  лгуны и т.д.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну ты живешь в сытое комфортное время, а в неполуразрушенном провинциальном городе Сталинской эпохи.
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, и фильм про это же - выживание. Кстати, концовка неплохо говорит, чем заканчивают такие учителя по жизни, как Толян.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да, но фильм то крутой и реалистичный. В то время по-разному модно было закончить. Кто-то в окопах, кто то в лагере, кого просто в подворотне зарезали. А Толян, че Толян. Безотцовшина, урка.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему? его снимали не ради денег. Так что подходит

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну а один мужик снял фильм о том как трахается со свиньей. Тоже не ради денег. Но у этого фильма есть поклонники. Искусство многогранно. Мне, например, не нравится Зеленый Слоник, но я в восторге от Груз 200.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда теги поправь.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тебе надо ты и правь
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не возражаю. Повторяю: если цель жить в волчьей стае - метод отличный!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тут скорее вопрос о выдивании. Есть два выбора быть жертвой или волком. Для того времени голодного и тяжелого актуально.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В "совке" такое не одобряли.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну мало ли. Пиздеть, что угодно могли с трибун под лозунги.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это и называется "одобрять".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а ну и пусть партия одобряет не одобряет, я то думал вы про общество, жителей района. Наоборот скажут, молрдец. Мужика воспитывает. Даже сейчас скажут.
показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если надо воспитать хищника, метод самое то. Будет у вас эффективный, сильный зверь в семье. Способный любому горло порвать. Вопрос только один - хотите ли вы жить в обществе полном таких хищников? Ибо теоретически восхищаться силой, ловкостью и грацией волка по телеку одно, а жить среди волков - немножечко другое.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
когда живешь среди волков, то зайцем быть стремно. Загрызут. Это не финляндия. Это мать его Сталинский послевоенный СССР.
показать ответы