Советские сериалы, которые стоит вам пересмотреть на досуге

Советские сериалы, которые стоит вам пересмотреть на досуге Советское кино, Сериалы, Советую посмотреть, Шерлок Холмс, Семнадцать мгновений весны, Подборка, Длиннопост

Приветствую. Не знаете меня? Ну и отлично.

Сейчас будет крик души, потому, советую пропустить эту часть. А заключается он в том, что я просто не могу смотреть новые сериалы.

ЭТО ПРОСТО УЖАС. Даже хвалебное "Властелин Колец" пришлось дропнуть. Просто, не знаю что и добавить... По моему собственному мнению дальнейшие сериалы будут такими же не интересными.

Но есть ли "таблетка хорошего настроения"? Да, и вот как раз об этом ТС и хочет поговорить. Когда мне становится грустно на душе, или попросту злость пробирает, то я обычно сажусь и включаю советский фильм или сериал.

Я не знаю как аудитория данного сообщества относится к советскому продукту(возможно среди вас есть любители западных сериалов), но я предлагаю вам варианты, которые стоит пересмотреть на досуге. Ваше право дропнуть этот пост, заминусовать его, или попросту раскритиковать его. Моё дело показать, ваше смотреть.

В любом случае, приглашаю всех желающих и желаю приятного чтения.

Давайте начнём.

*Советское кино можно полюбить по многим причинам*

А начать нужно с того, что я 1995 года рождения. По меркам многих тут пользователей, я ещё молод, и это так. Вот только у кого не спроси из знакомых, все помнят лишь парочку советских фильмов и сериалов и больше фанаты "Игра Престолов", "Викинги" и так далее. Несмотря на то что мне 28 лет, я полюбил именно, почему-то советские сериалы.

Почему их стоит пересмотреть? Есть множество причин. Во-первых, это отличный сюжет и некоторая атмосфера, что состоит без грё***** повесток. Во-вторых, тут прекрасные актёры, которых я запомнил на всю жизнь. Ну а в-третьих, каждая история наполнена определёнными составляющими, что могут помочь провести время с пользой.

И остаётся только один вопрос: а какие советские сериалы ТС, ты можешь порекомендовать? Что же, ответ на этот вопрос найдете чуть ниже.

  1. Приключения Шерлока Холмса и Доктор Ватсона (мини-сериал)

Советские сериалы, которые стоит вам пересмотреть на досуге Советское кино, Сериалы, Советую посмотреть, Шерлок Холмс, Семнадцать мгновений весны, Подборка, Длиннопост

Когда у меня нет настроения, или, когда я попросту чувствую что всё дерьмо, я обязательно смотрю "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона". И не тот, где Камбербэтч или Дауни младший. Нет, я смотрю тот где великолепный актёр Ливанов и Соломин(пусть земля ему будет пухом). Их актёрская игра не будет оспариваться никем, так как, все согласны с одним: это был лучший дуэт в истории кино. Даже британцы поставили памятник этим двум талантливым личностям.

Однако, почему же всё равно стоит потратить время и посмотреть этот сериал? Дело в том, что даже если убрать актёрскую игру Ливанова и Соломина КАЖДАЯ СЕРИЯ наполнена настоящей любовью к произведениям сэра Артура Конана Дойля. Будь это "Знакомство", "Кровавая надпись", или "Собака Баскервиллей" я готов пересматривать это бесконечное количество раз. И детям своим буду включать, и внукам. Да, возможно я дебил.

Сюжет: «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» — цикл многосерийных телефильмов (мини-сериалов), снятых в 1979-1986 годахъ режиссёром Игорем Масленниковым по мотивам произведений Артура Конана Дойля о Шерлоке Холмсе.

2.12 стульев

Советские сериалы, которые стоит вам пересмотреть на досуге Советское кино, Сериалы, Советую посмотреть, Шерлок Холмс, Семнадцать мгновений весны, Подборка, Длиннопост

Историю об Остапе Бендере знает даже школьник. Но есть ли среди вас те, кто пересматривают этот сериал несколько раз в год? Вот я один из таких, тем более, что тут всего 4 серии, которые погружают в увлекательную историю поиска сокровищ, и уничтожения бедных стульев. Нет конечно я знаю, что суть данного произведения не в этом, но важно совершенно другое.

А именно то, что это нестареющая классика, которую можно посмотреть даже спустя 5-10-20 лет. И тут важно не только то, что тут есть действительно прекрасный состав актёров и многое другое, но и определённый шарм или атмосфера(называйте как хотите) что помогает забыть о проблемах и даже немного посмеяться.

Сюжет: По одноименному роману И. Ильфа и Е. Петрова. Комедийная лента, рассказывающая о похождениях самого, пожалуй, популярного и любимого в народе литературного героя - Остапа Бендера. Первые годы Советской власти. Остап Бендер с Кисой Воробьяниновым ищут фамильные драгоценности, которые покойная теща Воробьянинова спрятала в одном из 12-ти стульев столового гарнитура. Так же поисками сокровищ занимается священник отец Федор, которому эта страшная тайна была открыта на исповеди…

3.Приключения капитана Врунгеля

Советские сериалы, которые стоит вам пересмотреть на досуге Советское кино, Сериалы, Советую посмотреть, Шерлок Холмс, Семнадцать мгновений весны, Подборка, Длиннопост

Это мультсериал, но один из любимых. Посмотрел я его благодаря родителям, которые вместо привычного мне "Король и Лев" или "Алладин" включали именно это. Я сначала фыркал, так как думал, что тут не будет красивой графики и "экшена". Как же я ошибался...

Уже с первых серий мой детский восторг был неподдельным. А чуть постарше я стал понимать, что именно заложено в данный мультсериал какое значение слов "беда" и "победа". Мультсериал также нестареющая классика, который поднимает настроение даже взрослому!

Сюжет: Врунгель – отважный капитан, не представляющий жизни без веселых морских путешествий. За свою карьеру этот удивительный человек обошел практически весь земной шар, сделав для себя множество удивительных открытий и заслужив славу настоящего охотника за приключениями.

4.Д'Артаньян и мушкетёры

Советские сериалы, которые стоит вам пересмотреть на досуге Советское кино, Сериалы, Советую посмотреть, Шерлок Холмс, Семнадцать мгновений весны, Подборка, Длиннопост

Классика, уже глядя на эту картинку. "Тысяча чертей", "Один за всех и все за одного", и так далее. Однако знаете что смешного? Я посмотрел этот сериал...лишь в возрасте 18 лет. Почему раньше не смотрел?

Не знаю, был не готов, по крайней мере, мне так говорили родители. Однако, посмотрев его именно в сознательном возрасте я понял, что это действительно отличная кинокартина, которая наполнена приключениями, прекрасным актёрским составом, и бережному отношению к оригиналу. Хотя книга мне всё же больше понравилась, чем экранизация. А и да, я не думаю что можно называть мушкетёров сериалом, но мини-сериалом точно позволено.

Сюжет: Это замечательный музыкальный фильм, снятый по одному из самых знаменитых приключенческих романов Александра Дюма. Четверо друзей - мушкетеров спасают честь королевы Франции, вступают в единоборство со всесильным кардиналом Ришелье и коварной миледи, а главное - наслаждаются жизнью.

5. Приключения Электроника

Советские сериалы, которые стоит вам пересмотреть на досуге Советское кино, Сериалы, Советую посмотреть, Шерлок Холмс, Семнадцать мгновений весны, Подборка, Длиннопост

Прекрасная история, которую можно пересматривать не один раз. Я всегда рекомендую данный вариант тем, кто хочет посмотреть интересный сюжет о роботе и школьных временах. Тех самых, когда школьником было гордо себя называть, а не как сейчас... Ну а песни тут также топовые, я думаю многие знают некоторые наизусть. Думаю многие в комментариях согласятся, что даже через множество лет моменты из этого фильма будут легендарными и попросту поднимать настроение как ребёнку так и взрослому.

Сюжет: Советский профессор Громов создает робота и называет его Электроник. Робот полностью похож на человека, а его внешность Громов списал с мальчика, портрет которого был напечатан в газете. Но однажды Электроник сбегает из лаборатории и по воле случая знакомится со своим прототипом – шестиклассником Сережей Сыроежкиным.

6.Ералаш

Советские сериалы, которые стоит вам пересмотреть на досуге Советское кино, Сериалы, Советую посмотреть, Шерлок Холмс, Семнадцать мгновений весны, Подборка, Длиннопост

Сколько положительных моментов оставил мне данный сериал. Юмор, сарказм, жизненные ситуации. Да в основном так может говорить только тот, кто учился в Советском Союзе. Однако, мне было приятно наблюдать за тем, как персонажи данного сериала то дружат, то ссорятся, то одного наказывает карма, то вместе помогают кому-то. И каждая серия непохожа на предыдущую, что позволяет действительно прекрасно провести время, и узнать для себя что-то полезное. Например для меня была поучительной серией про "семь раз отмерь и один раз отрежь".

Сюжет: Детский видеожурнал «Ералаш» представляет собой сборник юмористических короткометражек, главными действующими лицами которых выступают дети.

7.Гостья из будущего

Советские сериалы, которые стоит вам пересмотреть на досуге Советское кино, Сериалы, Советую посмотреть, Шерлок Холмс, Семнадцать мгновений весны, Подборка, Длиннопост

Легендарный многосерийный фильм, который изощрён различными моментами. Это не только история школьника и действительно гостьи из будущего, но и появление робота Вертера, драматичные моменты, влюблённость и так далее. Увы я не посмотрел его в детском возрасте, а в чуть старше, но получил удовольствие от того как тут всё устроено. Нет ни крутых спецэффектов, ни других технологий современности. Зато есть отличная история, настоящие актёры что живут своими персонажами, прекрасная музыкальная составляющая и многое другое. Эх, стереть себе память и пересмотреть его ещё раз...

Сюжет: Борьба с космическими пиратами, захватывающее путешествие во времени, знакомство с девочкой из будущего Алисой Селезнёвой — вот к чему привёл обычный поход за кефиром мальчика Колю из 6-Б класса. Фильм поставлен по мотивам фантастического романа Кира Булычёва "Сто лет тому вперёд".

8.В поисках капитана Гранта

Советские сериалы, которые стоит вам пересмотреть на досуге Советское кино, Сериалы, Советую посмотреть, Шерлок Холмс, Семнадцать мгновений весны, Подборка, Длиннопост

И последний мини-сериал, который я рекомендую посмотреть это "В поисках капитана Гранта". Почему? Если вам нравятся приключения, вы читали книгу по которой и снят сама кинокартина, то у вас будет ответ на этот вопрос. Прекрасные костюмы, прекрасные актёры, прекрасная передача той атмосферы и отличный финал - вот как можно описать данный мини-сериал. Только хорошие воспоминания и надеюсь, что не у меня одного.

Сюжет: Капитан Грант пустился в опасное плавание, чтобы основать вольное шотландское поселение на островах Тихого океана. Но его корабль терпит крушение, и лишь полуразмытая записка в бутылке доносит обрывочные сведения о Гранте. Лорд Гленарван на свой страх и риск отправляется на поиски, взяв с собой детей капитана - Мэри и Роберта. Путь отважных путешественников лежит через острова Атлантики, горы и пампасы Новой Зеландии и Австралии, просторы Тихого океана, где их поджидают всевозможные приключения.

*Общий итог*

Скорее всего, данный пост будет воспринят негативно. "ТС, мы и сами знаем что есть такие сериалы" или "Да ты ньюфаг, вот я смотрел сериалы чуть древнее". Всё понимаю, и готов читать любые ваши комментарии. Но суть моего поста не в том.

Суть моего поста в том, что современные сериалы попросту невозможно смотреть. Даже когда туда вливают спецэффекты, приглашают звёзд мировой эстрады и делают акцент на "оригинальность", я лучше потрачу время на советскую классику. Надеюсь, многие согласятся со мной...

Спасибо за то, что прочитали данный пост до конца.

Сериаломания | Киномания

5.3K постов26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.