Совет школьникам

Точнее не всем школьникам, а только тем у кого судьба сложилась так, что вокруг них нет тех кто может что-то дельное сказать о жизни и что то посоветовать. Я сам был таким неудачником. Родители были высокомерны, да и вообще не особо недалекого ума, окружающие только топили вниз. В семье разруха, стрессы, проблемы и постоянное психологическое давление. В школе тоже проблем выши крыши было, да и со здоровьем тоже беда. Мне сейчас очень далеко за двадцать и я только сейчас более менее начал вдуплять что к чему в этой жизни.

Итак, высшее образование это максимально важная вещь. Не слушайте инфантильных дурачков, говорящих обратное. Пусть даже если вы и не найдете работу по специальности то все равно работодатель скорее примет человека с образованием чем без него.

Образование нужно просто для чтобы уверенно вести себя в коллективе (на уровне подсознания). Уверенней и "наглей" (в хорошем смысле) общаться и излагать свои мысли. Без него ты будешь чувствовать себя в какой то степени неполноценным, уязвимым и незащищённым. Учеба в ВУЗЕ учит ответственности, социализации и пониманию что важно, а что нет.

Если ты закомплексованный и нелюдимый в школе то лучше сделай всё возможное чтобы избавиться от всех психологических и физических проблем. В универе ситуация не улучшится сама по себе, наоборот возможно будет только хуже и ты не сможешь нормально развиваться как личность.

Нужно постараться избавиться от чувства слабости, комплекса неполноценности. Почувствовать себя счастливым, возможно поехав куда то с друзьями и найдя друзей в этом месте. Как бы ванильно это не звучало но это реально важно для того чтобы зауважать себя и почувствовать себя полноценным.

Нужно научиться полностью абстрагироваться от негатива со стороны окружающих и непринятия, и перестать бояться что случится что то плохое. Перестать бояться близкого контакта, сближения, в смысле дружеского, да и противоложный пол тоже нужно научиться понимать.

Даже хотя бы для корочки, но вышку нужно получить. Нормальные родители обычно так и говорят. Не считайте подобные высказывания за старперским мнением. Это как раз тот случай когда реально говорит жизненный опыт.