Совет при первом знакомстве по переписке

Дамы и господа, хочу вам сообщить. Если вдруг у вас что-то спрашивают в начале знакомства, даже банальное "как дела?", не нужно отвечать односложно, по типу "Хорошо", "Нормально у тебя как?", "Отлично". Это то же самое что и засунуть язык в одно место и ничего не ответить. Нужно дать вашему собеседнику какую то зацепку, любую. Например что-то рассказать из текущего дня. "Нормально, пью чай", "В целом не плохо, гуляла с продругами", "Нормально но ловлю себя на мысли что соскучилась по прогулкам в парке/обнимашкам/соседскому коту/летним вечерам"
Все, зацепка есть. "Вы чаеман? Какой чай предпочитаете?" Всё, диалог начинает развиваться, кидайте друг другу зацепки и улавливайте их суть, пытайтесь узнать друг друга но не отвечайте односложно.
Так же если вам отвечают односложно, "Нормально", дальше можете диалог не развивать, с таким собеседником он клеится не будет. Удачи в знакомствах по переписке.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
187
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш совет работает только на Вас лично, ибо за годы практики, в лучшем случае просто односложный ответ, в худшем меня блочили за моë остроумие. Пару раз спросили не ебанутая ли я, да да, прямо вот так. А я старалась, придумывала ответ поинтересней. А меня тупо сливали. Так что девочки не видитесь на это, это вброс.

раскрыть ветку (56)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Хех

У одного увидела в профиле: я адекватный,  хуе-мое, дикпики не присылаю. Ну я м шутканула: ну вот, говорю, а если я здесь только ради дикпиков? Заблочил :-D

раскрыть ветку (17)
59
Автор поста оценил этот комментарий

дак он побоялся, что свой щас пришлёшь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Видать был печальный опыт
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Заходит глухонемой парень в аптеку, по причине того , что ему надо купить презервативы. И сталкивается с проблемой, как объяснить, что ему нужно, аптекарю. Видит, что аптекарь мужик, и приходит ему в голову идея. Подходит он к прилавку, достает свое хозяйство, кладет на прилавок, рядом кладет деньги, и пытается что-то промычать ,дабы подробнее объяснить, что же ему нужно. Аптекарь смотрит на всю эту картину несколько секунд, после чего достает свои причиндалы, которые оказываются больше, чем у покупателя. И забирает с прилавка деньги с фразой:
-Не уверен, не играй.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да что за невезуха, почему мне такие не попадаются, я был бы рад от таких сообщений

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, пиши в телегу и сразу дикпик
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай сюда, оценим твои 49.5

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня маленький(
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ни ссы! Тут на всякий прибор любители есть

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если я сюда скину, я тогда в рай не попаду, а это не было в моих планах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы в рай не попадём, ты потому, что рая нет, я потому, что в бога не верю, так что шли не отмазывайся...

Автор поста оценил этот комментарий

и любительницы

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а как иначе? Поставьте себя на его место и поймете что другого варианта не может быть.

Плюс, по переписке тон собеседника не всегда понятен, а многие, так и вообще его нормально передать не могут. Мне вот часто пишут в рабочей переписке, что я зло пишу. А я вообще ни сном ни духом, просто быстро и коротко отвечаю.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по вашему комментарию, в переписке вы тоже ставите точку в конце сообщения, точка в конце короткого предложения часто воспринимается как что-то агрессивное. Типа сказал как отрезал. Сейчас редко кто ставит ее в конце сообщения

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Учту

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, в заведомо неформальном общении можно понять, что это шутка. Ну тут у кого как развито чувство юмора

5
Автор поста оценил этот комментарий

А я б ответил.

... 

...

Бля, сложные моральные муки выбора..

Принципы или...

*дикпик*

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С тобой мы бы построили диалог

80
Автор поста оценил этот комментарий
Да и нахуй такие долбоебы нужны то, которые юмор не понимают и в целом не на одной с вами волне, не расстраивайтесь. Мой будущий муж меня зацепил изначально тем что на сайте знакомств в переписке начал рассказывать про военные корабли, с иллюстрациями. Я подумала, ну пиздец, вот ебанько-моя волна, надо скорее брать. Не ошиблась вроде))
раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Мне друг моего одногруппника, который никак не мог познакомиться с девушкой, рассказывал как на какую-то тусу пригласили свободную девчонку и представили их друг другу. Те вроде заобщались, подвыпили, вышли на балкон, типа покурить, закрыли дверь. Все остальные тактично свалили из комнаты, ждали-ждали, решили проверить как там дела. На балкон заходят, а там барышня с обескураженным лицом и Максут, увлеченно затирающий ей чем двухтактные двигатели отличаются от четырехтактных.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Но это ж пипец как интересно!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, и где ты была в году примерно 2003?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В это время я слушала другие "песни", например, про прошивку телефонов)) Территориально - Лобня.
И это тоже было интересно.
А первый просветитель в области двигателей внутреннего сгорания у меня был много раньше : четырёхлетний сын подруги проводил мне лекцию на тему "чем инжектор отличается от карбюратора". Он знал, чем привлечь внимание дамы))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший сын, мне бы такого.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рецепт: берёшь сына, покупаешь энциклопедии и детские книжки и читаешь ему много перед сном. Стандартные сынячьи читательские интересы после сказок, Чуковского, Маршака, Барто - это машины, самолёты, кошки-собаки и конечно, динозавры!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, проблемы возникли уже на первом этапе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но если есть желание, то все достижимо.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у нас так же было) Тогда еще будущий муж зацепился за одно слово в анкете и подумал (он потом рассказал): "о, похоже с этой девушкой мы можем найти о чем поговорить". Причем другие, что интересно, тоже цеплялись за это слово, но не так)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что это за слово?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какую информацию вы хотите получить? :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то это уже слышал) "Какие корабли были на тихоокеанском театре военных действий? Сколько истребителей? Каги, Хага, Дзюйкаку, Хюро, Соло и это знать надо это классика бл*ть"! :)

Иллюстрация к комментарию
39
Автор поста оценил этот комментарий

Типа того?

- Как дела?
- Нормально, сейчас бы кого-нибудь отстрапонила, да некого, а чё?

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Абонент закрыл номер, удалил страницу и уехал в другую страну.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

-Как дела?

-Предпочитаю минет, особенно с утра

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Делать или получать?- это важная деталь
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какие мы разборчивые!

Автор поста оценил этот комментарий

уехал на необитаемый остров... а там страпон и дикпики...

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эта тематика начинается когда уже сильно подбесят, когда разговоры уводят в интимную тематику, ну я и даю жару. Почему-то все сбегают. Видать вкусы не совпадают.

Ну а что касаемо фразы, честно уже не помню что там было, это же вдохновение нужно, ну может что-то из экзистенциальной философии, или вопрос на тему "а как ты думаешь, возможно ли в ближайшем будущем переселение людей на Марс и какая там возможна жизнь? " Думаю людей пугает то, что я хочу чтобы они размышляли, а они пришли просто про интим поговорить.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, не тактично уводила в сторону. Наверное со стороны выглядела, как рыбка Долли, которая меняла темы на лету, вот и отпугивала. :P

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дори. Долли это овечка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Спасибо, что поправил.

9
Автор поста оценил этот комментарий

я при знакомстве иногда упоминаю, что люблю черепа и останки животных собирать (иногда даже собственноручно их добывать и вываривать) и ничего, общаемся дальше. что же нужно написать, чтобы тебя откровенно ебанутой назвали? 0_о

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
«мне скучно, заинтересуй меня»
12
Автор поста оценил этот комментарий
О, я могу сказать, почему я кого-то назвала ебанутым. На нашей первой встрече этот ахер с ушами, на невинный вопрос о воспоминаниях о нашем общем ВУЗе начал затирать мне о педофилии плавно перетекая в некрофилию.
Допустим, тема интригующая. Но не на вопрос же о преподавателях с ин.яза?! С хераль так все резко по кабзде то пошло? Причем в явно душевнобольной монолог.
До сих пор флешбекает. Фу блин
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот теперь и мне интересно. Вы что с ними делаете? сравнительная морфология?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ничего. стоят на тумбочке, наслаждаются заслуженным отдыхом)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что кто-то этим не занимается что ли? о_0

7
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно за вас
7
Автор поста оценил этот комментарий
А меня бы наоборот только зацепило остроумие и "ебанутость" так называемая 😌
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всем не угодить — скорее всего попадались не те люди)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мага не оценил креатив

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, не пизди. За целлюлит тебя блочили

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Кек, человек пишет "привет, как дела", получает ответ и блочит за целлюлит. Я бы не отказалась, чтобы все странные люди так феерично сливались из моего окружения xD
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это какие-то сверхлюди, раз через одежду смогли разглядеть целлюлит. Да и слава Богу, что блочили, куда мне до сверхчеловеков.

Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже блочат за остроумие.
Автор поста оценил этот комментарий
А вы нормальная, или ....?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку