Совет по антиднпрессантам

Девушка 27 лет. Принимаю Паксил (1 таблетка утром) и Тералиджен (0.5 утром/1 днем/1 вечером) 2.5 месяца. За это время набрала +15 кг или даже чуть больше, именно на таблетках жуткий жор.


Вопрос 1: на какие АД перейти вместо Паксила, который известен причиной набора веса? ПНД закрыт пока карантин, потому хочу посоветоваться, чтобы было с какими доводами идти ко врачу.


Если в начале приема я была рада тому, что я отрубаюсь вечером, а сонливость и вялость в течение дня позволяли моим нервам отдохнуть, то спустя 2 месяца я снова перестала засыпать и не могу уснуть часа 3-4 (ложусь в 22), не зависимо от того, было ли полное отсутствие нагрузки или поход на 15 км за день.


Вопрос 2: как начать засыпать? Увеличить дозу Тералиджена на ночь? Пила 1 таблетку на ночь, увеличила до 1.5 - эффекта ноль.


Плюс тупняк и апатичность в течение дня, когда надо бы быстро что-то сделать, например вписаться в какое-то мероприятие, а у меня апатия типа мне это не так уж и нужно. Плюс как сонливость в течение дня по сравнению с началом приема уменьшилась, снова начала срываться и крыть матом мать.


Вопрос 3: можно ли уменьшить эмоциональность, но оставить ясность ума?

Лига психотерапии

5.2K поста25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

2 года сидел на Паксиле, врач когда его выписывал посадил меня на диету в которой запрещено употребление изделий из муки высшего сорта, только ржаная (обойная), сыры не больше 20% жирности, кефир 0,1 % и молоко 1,5%, кажется орехи нельзя это все что вспомнил из ограничений + липидограмма каждые 2 месяца. Вес не набрал. Может благодаря диете, а может метаболизм такой.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Спасибо. Какой у меня врач "молодец" что мне нрчено подобного не сказал

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не к тому что врач плохой, пока нет контакта с врачом посмотрите какие диеты советуют и задайте вопрос ему при первой же возможности. Изменение в питании при приеме АД (да и наверно любых назначенных рецептурных лекрств) нужно производить после консультации с лечащим врачом, я лишь рассказал свой случай. Может у меня он какой-то особый, я не знаю.

Надеюсь, что Вы найдете свой план лечения с минимальными побочками.

Автор поста оценил этот комментарий
Мене тоже прописали паксил пока на 3 месяца. Скажи пожалуйста после окончания приёма тревога прекратилась? Или опять все возвращается.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Возвращается, но у меня за время приема появились силы с этим справиться. Это я, правда, сейчас понимаю, а тогда, после окончания приема было непонятно что дальше и аппатия что зря это все. Но как-то потом, за два следующих года без а/д стало лучше, может  научился переключаться или тревогой не накрывало уже так.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто я пил триттико 9 месяцев и под новый год перестал, сначала было нормально, но сейчас что то опять накрывает тревогой, психотерапевт, выписал паксила ещё на 3 месяца. И думаю пройдет это все когда нибудь, или надо просто научиться управлять всем этим
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

По моему совершенно не авторитетному и абсолютно обывательскому мнению что паксил что триттико не лечат тревогу, просто дают нервной системе передохнуть. Всегда наступает время, когда нужно прекратить прием и снова все вернется, но к этому времени будут силы и, возможно, другие мысли. Я вот спустя год после прекращения приема снес сиены дома (все в рамках разумного, несущие не трогал), что было очень символично. Но сильно полегчало только вот недавно. Есть фильм с Томом Хенксом, Шпионский мост. Там герой Тома Хенкса на протяжении фильма несколько раз спрашивает у пойманого русского шпиона почему тот не переживает за себя и свою судьбу, а тот задает в ответ один и тот же вопрос: "А это поможет?" Когда тревожные мысли появляются в голове и я начинаю переживать за что-то, сразу задаю себе вопрос "А это поможет?" И легче сразу как-то становится.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи а как насчёт употребления алкоголя при приеме паксила? Мой врач говорит что перерыв между приемом таблетки и алкоголя не менее
12 часов, а лучше в этот день не принимать таблетку. Но бывают моменты что спонтанно решили выпить. Но и не знаю
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь пить на таблетках и ни разу не пила. Читала что плохо несколько дней

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда пил триттико, принимал, там проще, его пьют на ночь, и просто не принимал в тот вечер и все, а пропустить один раз ничего страшного нет
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор на это время пить запретил - перестраховался, наверно. Крепкие напитки я не пил. Не хотелось совсем. Вино, пиво - такое было но очень редко, по поводу и в разумных пределах. Бокал вина или кружка пива на весь вечер - такое бывает ). Тоже страшно было, а вдруг что не так пойдет. Но все было в порядке, побочек не было. Но, да, старался что бы времени побольше прошло от приема таблетки, есть такое. Так что из меня советчик по алкоголю тот еще.

Автор поста оценил этот комментарий

Тревога вернулась. Ушла на Селектре

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Давно его закончили принимать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пила Паксил 3 месяца, март -июнь. Набрала 25 кг. На Селектре 2 недели

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку