Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Совершил первый полет первый, вновь изготовленный, стратегический ракетоносец Ту-160М

Не могу не поделиться знаковым событием, сам работал в данной тематике, приятно видеть подобное. До недавнего времени считалось, что с нуля восстановить производство Ту-160 невозможно, однако смогли!

Баяны

256K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в то время работал конструктором. Нет, к авиации я отношения не имел, станки конструировали. СССР сильно отставал именно в технологии... А уж то что было, растеряло за 90е. Но и конструкцию самолёта 40летней давности повторять, как то не очень... В нём ведь кроме электроники ничего не поменяли...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В авиации это нормально. Планер крайне удачен, модернизируй авионику, движки и вооружение, хоть ещё 40 лет.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда данные что именно за 2500 км и вообще кто сказал что его какой нибудь истребитель или случайный комплекс про не достанет ракета она ж.маленькая и юркая
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в гугле забанили?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тю а смысл ? Крылатая ракета и сама взлететь может причем более незаметно чем эта древность
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не все цели находятся в досягаемости крылатой ракеты, дальность полета самолёта 10000 км. + 2500 км у ракеты.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как древнющий самолёт может быть шилом для современных систем про и истребителей 4-5 поколения?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самолёт производит пуск ракет за 2500 км от систем про и истребителей.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что за эти ресурсы можно было ьы сделать вещь, которая применима хоть каждый день да ни по разу. А этот ту160 пожрал тучу ресурсов, стоит как золотой, и при этом его бубут беречь и стараться использоват ькак можно реже, чтоьы не вырабатывать ресурс. Недальновидно они расходуют средства короче. Ради натурально понтов - похлить нато свои вылетом. В то время как те же беспилотники пригодились ребятам в Сирии. Потому что ту160 вынужден лететь до Сирии из России, делая офигенный крюк над морем. А беспилотники можно было бы запускать хоть с той же базы Хмеймим (или где там наш контингент сидит).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь это ядерный ракетоносец, и для него есть определённые задачи. Всё остальное это вторично. В Сирии, думаю их использовали больше для тренировки летчиков и испытания вооружения в реальных условиях, это тоже не маловажно, что в пустую по полигонам палить.

Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не утверждал, что эксперт. Я просто вижу сколько стран применяет во время боевых действий дронов, а сколько - стратегические ракетоносцы, и что при этом более успешно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы пытаетесь сравнивать теплое с мягким? Одно никак не исключает другого, я бы даже сказал, дополняет. Беспилотников и у нас хватает. Тот же ланцет, очень прикольная штука. Есть молоток, есть кувалда, а есть пневматический молот. У всех свои задачи.
показать ответы