Сотрудник Внутреннего Контроля или СВК

Сотрудник Внутреннего Контроля или СВК Работа, Текст, Охрана, Длиннопост, Комментарии на Пикабу

@hardstylejumper, пишу пост для тебя и только ради тебя)
Как видно из скриншота, я сотрудник двух организаций и сегодня я расскажу о своей не любимой работе.
Как так получилось что я работаю на второй работе? Просто зарплата пожарного позволяет прокормить только самого себя, и то чисто символически, так сказать, чтоб не помер с голодухи, так что почти все пожарные имеют сторонний заработок дохода (пенсия, вторая работа, жена - дочь миллионера, итд)
Охранник магазина конечно громкое заявление, ведь я являюсь не лицензированым обозревателем доверенной мне площади. Потому правильное название контролёр (тут должна быть картинка из сталкера) . В каждой сети или магазине своё название, но по факту функционал у нас один. Я работник одной распространённое в Москве сети и нас называют СВК.
В мои обязанности входит: контроль за ТМЦ, контроль сотрудников магазина, контроль торгового зала и самое вкусное, контроль за посетителями торговой точки.
На сколько мои действия как контроллера законы и имеют место быть - мне не известно, всё диктуется компанией, но в случае чего крайним буду я. И за то, что ТМЦ похитили и за то, что преступил так называемую черту закона. Так например воров я обязан задерживать, хотя законного права на это не имею, тут играет фактор законопослушного гражданина, который увидел факт воровства и предотвратил попытку, но как всегда и тут бывает какое-то но.
Вся моя работа скучна и однообразна. Постоял в зале, посмотрел на людей, это 45 минут, прошло время - пошёл посидел за камерами, на это 15 минут. И так на протяжение дежурных суток. Причём эти 15 минут включают в себя и обед или сходить на перекур, если позволяет график компании. Так что из всего развлечения это общение с персоналом магазина или изучение товара.
Что же я делаю если я заметил факт воровства? Бегу к камерам пересматривать точность мною увиденного, часто бывает так, что покупатель держа товар в руке, лезет во внутренний карман за телефоном/очками/кошельком, не могу же я подойти к человеку и начать упрекать его в воровстве. Зато если человек точно ворует, я должен подойти к выходу и ждать его, дождаться факта выноса ТМЦ и попросить его вернуть товар, хотя по факту мы практикуем не возврат, а покупку товара или вызов полиции. Как считается вор откажется от дальнейших попыток воровать, если чуть не попал к полиции, но при этом всё же потратил время и деньги. Такие действия наше начальство не одобряет, так как нашим непосредственным руководителям падает лишняя копеечка в премию, но нам на эту копеечку начальника не особо то интересно смотреть, поэтому стараемся поступать по людски.
В принципе мне больше и нечего рассказать, или я просто не знаю что можно об этой работе рассказать. Спасибо за внимание.