Соседские войны,часть 4.

Предыдущая часть тут https://pikabu.ru/story/sosedskie_voynyi_chast_3_5596415

Глава 2. Война с наркоманией.

Полежав на асфальте и посидев три дня в камере, мне вот совсем расхотелось идти в бандиты.)
Да и местную ОПГ под разными предлогами посадили от 3 до 8 лет. Осталась совсем малая часть, которая ушла на дно, до лучших времен.
Я же в принципе неплохо учился и подумывал поступить в университет.
Параллельно занимался боксом, побеждал в отдельных соревнованиях.
Помню один раз я выиграл 10 000 рублей, которых хватило на пачку Мальборо лайт для друзей, пару бутылок пива и пачку презервативов). Я же за все это великолепие всего лишь поплатился рассечением брови, синяком во всю щеку и разбитой губой!)
Тогда я и поставил себе цель - дойти до КМС и завязать с боксом.
А на районе тогда разгоралась война с наркоманами.
Милиция наведывалась на рейды по "точкам" в лучшем случае раз в месяц. Причём носило все это показательный характер, после их рейдов уже спустя сутки, а то и часы - точки снова начинали торговать.
Я тем временем начал встречаться с симпатичной девчонкой с соседнего, почти дружественного нам, района.
Провожать её до дома приходилось в районе 3 километров по частному сектору.
Почти каждый день меня ловили милиционеры.
Идёшь себе спокойно в темноте - вылетают из за угла с криками :
-Стоять сука! Не двигаться!
Где наркотики?! Ширнулся уже гад?!
Могли догнать на Уазике, затащить за шкирку в буханку для допроса.
Далее следовал стандартный спектакль - показывай вены на руках, ногах. Из документов я носил при себе читательский билет местной библиотеки с фоткой.
Каждый раз менты отпускали шуточки про мою начитанность и какие Наркоманы нынче пошли образованные.
Тогда и слово боялись сказать поперёк - вякнешь про понятых и Беспредел - отхватишь дубиной по спине или в целях профилактики посидишь пару дней в отделении. Рекордом одних моих проводов Оксаны стали 3!!!
ТРИ обыска разными отделами полиции за три километра дороги домой. Местные, потом ОБНОН и уже на подходе к дому патруль ППС.
Последние, на мои слова, что меня обыскивали уже 2 раза сказали :
- Знаем мы вас пиздоболов! Заказывай рукава!
Кстати несмотря на такую вот, казалось бы, "опеку" со стороны доблестной милиции, периодически ко мне докапывались реальные алкаши, наркоманы и прочие маргиналы по пути следования.
Пару раз я тупо убегал, когда нападающих было трое, один раз был бывший зек с огромным кухонным ножом. Несколько раз давал достойный отпор агрессорам.
Однако какой бы ты ни был чудо спортсмен, приходилось ходить с оглядкой.
Пару раз нарки дерзко нападали на наших парней, одного пырнули шилом в живот, другого, самого мелкого, по кличке Заяц, отпинали вчетвером за гаражами, когда он помешал им вмазываться. Заяц два месяца отлежал в больничке, за добычу нарков от него в виде - куртки пилот, пачки сигарет и 5 000 рублей.
Потом украли пару велосипедов, магнитолу из Москвича соседа, вынесли у бабки с первого этажа телевизор и тд. и тп.
Последней каплей стало когда один из этих существ, под угрозой воткнуть в шею инфицированный СПИДом шприц, вымогал деньги у нашей одноклассницы отличницы Оленьки. Хорошо что она ещё и бегала быстро, по физкультуре тоже была пятерка).
Тогда мы с пацанами решили жестоко мстить.
Было создано несколько отрядов возмездия из наших бойцов. По 4-6 человек караулили наркоманов на основных дорогах к точкам и жестоко били.
Приходилось пользоваться перчатками, варежками, палками - так как через сбитые костяшки легко можно было подцепить СПИД или гепатит.
В принципе тоже беззаконие, отбирали деньги, вещи и тд.
Избитых нарков кидали в канавы с водой в частном секторе.
Освежающие ванны поздней осенью однако не охлаждали тяги этих существ к дозе.
Сейчас это вызывает ассоциации с фильмами про зомби.
Такие же белые глаза,холодные трясущиеся исколотые руки, хрипящие голоса.
Наркоманы, как Ходячие мертвецы, очень быстро залечивали раны и снова пытались прорваться за ширевом через наши заградотряды.
Один раз такой вот зомби реально полз два километра за дозой вечером, весь мокрый и со сломанной, при падении в канаву, ногой.
За такой подвиг мы даже вызвали ему такси на обратную дорогу и окрестили Мересьевым. Он же не обращая внимание на боль и холод начал ширяться уже в такси! Объявился же на районе уже через день - на костылях и в гипсе.
Сейчас дико все это вспоминать, но тогда нам казалось, что мы Боремся с наркоманией.
Такими вот способами - грабежами и избиениями.
Ведь логично - отобрали деньги - не на что покупать наркотики, отпиздили - должен расхотеть и употреблять.
По, опять же, детской логике - "они первые начали" - нападать на наших жителей, воровать и тд.
Кстати многие хвалили нашу инициативу, один раз менты взяли нас в оборот прямо в момент потасовки с очередной группой наркош. Прямо на улице - отобрали тех кто с уколами на руках и забрали в буханку. Нас же всех отпустили, на прощание старшина сказал :
- Если будете пиздить их палками или любыми подручными средствами - всем вам Пиздец! Закроем!
То есть даже милиция, в принципе, не имела ничего против наших инициатив! Мы завязали с подручными средствами, но участили число своих патрулей и расправы.
Упала посещаемость точек, как и покупательская способность потребителей ханки. Нарки уже вынуждены были объединяться в анклавы, нанимали такси до самой точки, вооружались газовыми балончиками, ножами.
Стало реально опасно "бороться с наркоманией" нашими методами.
Так же союзниками нарков выступили ещё и цыгане, которые так же начали вытеснять нас с района продаж своей ханки .
Апофеозом конфликта и высшей степенью наглости, стала стрелка которую нам забили Наркоманы под покровительсивом цыган.
Эпическая битва за территорию...