Соседские войны, часть 3.

Продолжу истории о моем детстве и взаимоотношениях с соседями по дому, району и тд.
предыдущая часть тут https://pikabu.ru/story/sosedskie_voynyiglava_2_5587541

1. 3 Как я готовился в бандиты.

Годы шли, я уже учился в десятом классе.
У меня был первый разряд по боксу. С возрастом появилась уверенность в своих силах. Сам я драки никогда не инициировал, в основном действовал только в целях обороны или защиты друзей. Стал замечать за собой состояние когда впадаешь в ярость и перестаешь себя контролировать. Один раз я вступил в драку с парнем на год старше меня и очнулся сидя на нем и методично бьющем его в голову... Хорошо ещё что мои одноклассники вовремя меня оттащили. После этого реально стало страшно. Чувак потом оклемался, а я понял, что неконтролируемая сила - легко может стать проблемой и перерасти в посадку в колонию и другие неприятности.
Драться я стал только на ринге, очень хотелось достичь КМС, к чему я пришёл, но уже на первом курсе университета.
Вообще батя изначально готовил меня к блестящей карьере бандита. В его мечтах я ходил по нашему центральному рынку и собирал дань с торгашей или с местной опг крышевал ларьки и магазины. Уже в 10-11 классе меня пристроили в массовку одной ведущей в нашем городе опг.
Отец и тренер запретили меня впутывать в криминальные дела, но постоять сзади для фона, для участия в спаррингах с "быками" из банды, мелких курьерских дел, как трезвого водителя (несмотря на отсутствие прав) меня привлекали.
Батя мечтал о моей успешной карьере как участника опг. Когда мамка ругалась на мои очередные драки и похождения после тренировок, батя наоборот поощерял меня финансово, ведь все это были первые этапы карьеры.
Осенью 97 года, я со старшими братками, отзанимался в зале и был взят с собой на ужин в местный модный фаст фуд.
Мы ехали на двух машинах, как было модно красной восьмерке и БМВ, отужинав, ближе к дому.
На светофоре подъехал автобус из которого вывалило человек 12 в чёрных масках и с калашами.
Все как в кино - крики :
- Лежать суки, мордой в асфальт! Быстро!
Меня вытащили и положили как и всех мордой вниз прямо на мокрый осенний асфальт, руки за голову.
Из спортивных сумок так же все выкинули на дорогу - форму, полотенца, перчатки, бинты...
Все в грязь.
Потом чуть попинав берцами запихнули в 2 буханки и не отвечая на вопросы в отдел.
Там меня продержали почти трое суток, узнав что мне ещё 17, бить особо не стали.
Никаких ответов на вопросы - почему, на каком основании, за что - дано не было. Заткни пасть и сиди.
Я честно говоря изрядно испугался, но никого не сдал, по простой причине - что был даже не в курсе никаких тёмных дел.
В тоже время домой пришли с обыском. Был ли ордер - нет, никто даже не спросил. Перевернули всю мою комнату, сорвали плакаты с Рэмбами и Шварцами со стен, на пол свалили все книги и тетради.
Соседей привлекли понятыми.
Вот тогда и проявились наши добрососедские отношения. Бабки, которых мы раньше защищали от наркоманов и их же внуков и сыновей алкашей, прямо при моей маме - обсуждали какой же я бандит, убийца, наркоман. Одна, даже пыталась утащить из дома мой свитер. Типа - он ему уже не нужон будет в тюрьме!)
Потом ещё неделю все мусолили на лавочке, что сынок то их, из 42 квартиры - как они и думали оказался сволочью, вором и преступником.
После обыска и допросов меня пинком под зад отправили домой. Спрашивали, что я делал с этими людьми вообще, где я прячу оружие, наркотики, деньги.
Только вот ничего этого у меня не было и быть не могло.
Да занимался, да общался, подвозили после тренировки.
Ребят старше 18 лет отправили в СИЗО, в течении месяца всю ОПГ, под разными предлогами посадили.
Я так же приходил на изрядно поредевшую тренировку, где Иваныч тоже дразнил меня Бандитом, ещё около года...
Бабкам из дома, мы больше не помогали. Теперь они ждали милицию по 2-3 часа, а той которая хотела украсть свитер, сынок, уже реальный наркоман, сломал руку через пол года.
Справедливость восторжествовала.)

Продолжение следует...