Соседи призраки. Короткий мистический рассказ.

- Говорю тебе, поставь в квартире скрытую камеру, и включи запись, когда пойдешь на работу.



- Да, так и поступлю. Сань, ты же меня параноиком не считаешь? – Антон грустно вздохнул.



- Как сказать, твой рассказ, какой-то он странный. Может, ты просто забываешь о некоторых своих действиях? – Саша, который всегда оставался верным другом Антона, доброжелательно улыбнулся.



- Нет, исключено. Ладно, пойду домой, завтра рано вставать.



Молодой человек вышел из бара, и не спеша направился домой. Антон совсем недавно купил квартиру, ну и пускай, что в ипотеку, за то, это можно сказать уже свой шалаш. Больше не нужно было жить с родителями, а если учесть то, что живут они далеко от работы Антона, дак ещё и экономия на проезде.



Однако, с первого же дня проживания, новая квартира перестал радовать Антона. Молодой человек стал замечать некоторые странности, по его возвращению с работы, многие вещи лежали не на своих местах. Мало того, однажды, он и вовсе обнаружил всю свою одежду на полу, рядом со шкафом.



Казалось, ответ очевиден — старые жильцы. Но нет. По переезду, Антон сразу сменил все замки, а их без малого, было три штуки. Да и ключи он тоже не терял. Но и это не самое странное, однажды, он, ложась спать, поставил телефон на зарядку, а когда же проснулся, то смог найти телефон в туалете, причём в самом унитазе.



Может Антон лунатик? А может в его квартире живёт призрак?



С самого утра Антон установил камеру, нажал на кнопку «REC» и отправился на работу.



***



- Алло, Саша, слышишь меня?



- Да, давай рассказывай.



- Да подожди ты, я вот только что достал камеру. Сейчас включу.



Антон остановил запись, перtмотал в начало и нажал «PLAY».



- Так, вот я, вот я ушел, дальше комната пустая. Подожди, включу перемотку, так ни чего, опять ни чего, стоп!!! – Антон остановил запись и побледнел.



- Что случилось? Увидел чего?



Антон увидел девушку, в грязном белом халате. Девушка появилась из двери, в руках она держала огромный нож. Девушка начала движение по комнате, но тут же заметила камеру. Замерла на секунду, повернулась и прошла сквозь стену, за которой располагался туалет.



Антон тут же рассказал это всё Саше.



- Стоп, может она ещё там? Алло, Антон, алло!



Бесполезно. Трубка телефона лежала рядом с окровавленным телом.

CreepyStory

11K поста36.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.