Соседи 6

Небольшое отступление. Вчера был очень неприятный момент когда «Соседей 5» утащили на Яплакаль. Автора указали, за это спасибо, но если уж Вы делаете перепост, указывайте ресурс. Пикабу прекрасное место, проявите к порталу побольше уважения.


Конечно же рассказ про соседей был бы не полон без детей нашего двора. Их очень много, почти все из них живут в прилегающих подъездах. Родители работники местных заводов и летом двор звенит от голосов. Дачи есть у единиц, еще меньше могут позволить себе уехать на море. Меня иногда выручает свекровь, но в целом Анна-Тереза квасится в городе, катается на велосипеде с ребятами в Шуваловский парк на купания и в целом не очень страдает от города. Да вообще не страдает.

Сначала у них сложилась компания: Анна-Тереза, Аня, Алена, Сережа и Гриша.

К Сереже прилагалась четырехлетняя сестра Солнышко. Просто она была еще одной Аней и все конкретно путались.

В этом составе дети раздражали Несогласного тем что пытались лазать по его деревьям, наелись диких яблок около поликлиники (всех рвало фонтаном три дня), катались в бочке с горы Парнас, чуть не утонули в болоте парка Лесотехнической академии, обжирали весь шиповник в округе, жарили хлеб и сосиски на костре который развели на бетонной крыше гаражей(меня тогда полицейские вызвали) и в целом очень меня радовали, потому что вели себя как нормальные дети.

Правда после болота мама Ани (не той, про которую я писала в посте про Восемь лет спустя), строго-настрого запретила ей водится с Плохими детьми.

После бочки уже всполошилась я и скрепя сердцем купила ребенку аккаунт в Варкрафте, пусть хоть дома недельку посидит под приглядом.

Я не знаю откуда берутся дети геймеры, но эти поиграли три дня и Варкрафт пошел в массы. Делались штандарты и доспехи, организовывались кланы. Я просыпалась — дети уже носились на улице, ни солнце, ни дождь не были помехой. Компьютер зарастал пылью.

С грохотом прибегали, выпивали махом трех литровку с кипяченой водой и снова убегали.

Акварель на лице не держалась, поэтому боевую раскраску стали делать гуашью. Дети расцвели аллергией. Пришлось купить карандашики грима.


- Мы - клан Черной крови!

- Клан Черной крови, тапки одевайте! Сквозняк в квартире.

- Вот так вот, - грустно сказала десятилетняя дочь,- У нас все строго, даже клан Черной крови в тапках...


У Гриши жил восхитительный пес Кузя, который не знал, что он американский бульдог. Кидался на знакомых с радостным визгом, взбивал воздух обрубочком хвоста и зализывал насмерть. Его впрягали в картонный доспех и попеременно Кузя был то мамолюком, то «Катюшей» в зависимости от игры. Собакену плели венки из одуванчиков, делали юбку и показывали «Цирк». Его приходилось защищать от всех псов даже если они были размером со спичечную коробку. Кузя плакал, лез на ручки и не понимал за что такая несправедливость. Гришу под весом Кузи мотыляло из стороны в сторону как бабочку однодневку, но он стойко тащил своего любимца к двери в подъезд на руках.

У Сережи пили родители и они с Солнышком жили у бабушки с дедушкой. Умный, не по годам серьезный и немного неопрятный мальчик. Именно он научил дочь делать бомбочки из марганца и «пушечки»из спички обернутой фольгой и папиросной бумагой. Сережа был вечно голоден и специально для него у меня всегда был приготовлен резервный бутерброд. Иногда он засыпал сидя, запрокинув всклокоченную голову.

Алена сильная, крупная, по - русски красивая девочка. Очень волновалась будет ли у нее ухажер или нет, стильно одевалась, следила модой, что не мешало ей скакать по кустам на ровне со всеми. Позже они с дочерью записались в театральную студию.


Однажды у меня пропала ножовка по металлу. Нашла архаровцев во дворе с пушкой и задала вопрос какого черта они берут мои инструменты без спросу? Мне не жалко, просто спросите. Сережа молча показал на качели которые крутились колесом с визжащей Аленой по радиусу.

Потом с этих качелей таки кто-то улетел и всю площадку переделали. Наши детки спилили упор.


Дочка пришла домой чуть с зеленцой:

- Мама, я никогда в жизни не буду курить. Пробовала — страшная дрянь.

Сережа по секрету поделился, что когда девочкам пришла блажь раздобыть сигареты, он им сушеной полыни накрутил. Молодец, парень. Малая до сих пор об этом не знает Х))))


Сплю после тяжелой ночной смены. Приоткрываю глаз, на полу сидит один ребенок, засыпаю. Через некоторое время просыпаюсь, на полу уже два ребенка, сидят тихо, возятся с пластилином. Проснулась от взрыва хохота, конечно же их уже четверо и Сережа слепил член.


У Алены тяжело заболела мама. Это так трудно когда ребенок приходит и спрашивает: « Она ведь поправится?», и ты взахлеб рассказываешь, что конечно поправится. У нас такие хорошие врачи, меня он на ноги поставили, все обойдется.

Ан нет, не обошлось и доверие потеряно навсегда.


Перевела дочь в другую школу, у нее появились новые знакомства. Сначала пропала Алена, потом Сережа, потом перестал заглядывать Гриша.

Дети выросли.


Но как то поздно ночью, после полуночи, ползла домой через двор. У моего подъезда на корточках, что - то перетирали два подозрительных типчика. Один прям, ну очень внушал, косая сажень в плечах, кулачищи — во! Шерсть на загривке встала дыбом, и как на грех наличку с карты сегодня сняла. Поднимает один на меня глаза, по лицу пробегает странная смена эмоций от : Ща я тебя.....ой! Это же..

- Здравствуйте, Кира Викторовна.- вскакивает косая сажень и я понимаю, что вот это, вот это вот! Это Гриша.

- Здравствуй Гриша, -выдыхаю и достаю ключи.


Как все-таки хорошо, что клан Черной крови когда-то давно хлебал воду именно в нашей квартире)))).


Засим цикл завершен. В следующую неделю соберусь с мыслями и отвечу на вопрос юзера Акеллы, что странного можно встретить в лесу. Спасибо что Вы со мной, несмотря на ошибки).