Сорвиголова на стену

Категорически приветствую уважаемую публику! Чистое место на стене манит, а кого добавить в компанию Дэдпула и Человека-Паука? Я решил, что идеальным кандидатом будет их коллега по Red Team, а именно Мэтт Мёрдок, слепой адвокат из Адской Кухни. Лично мне данный персонаж знаком в первую очередь по отличному сериалу Сорвиголова, который я советую к просмотру интересующимся. Сериал, как его герой , мрачноват, в нем много дождя, теней, жестокости и нуара. Соответственно рисунок я постарался подобрать ему под стать, хоть он и не совсем вписывался в общую композицию. А вот и он:

Сорвиголова на стену Длиннопост, Сорвиголова, Рисунок на стене

Кратко перескажу приготовления (более подробно можно ознакомиться в постах про Дэдпула и Человека-Паука): берём карандаш, проектор, малую и среднюю кисти, краску на водной основе и необходимые колера. Начинаем с фона:

Сорвиголова на стену Длиннопост, Сорвиголова, Рисунок на стене

Далее карандашный набросок с помощью проектора:

Сорвиголова на стену Длиннопост, Сорвиголова, Рисунок на стене

Пушистый ОТК в этот раз не дремлет и контролирует процесс:

Сорвиголова на стену Длиннопост, Сорвиголова, Рисунок на стене
Сорвиголова на стену Длиннопост, Сорвиголова, Рисунок на стене

Набросок готов, его не очень хорошо видно, заодно можете оценить, как меняется цвет краски при высыхании:

Сорвиголова на стену Длиннопост, Сорвиголова, Рисунок на стене

Начинаем наносить черную часть рисунка:

Сорвиголова на стену Длиннопост, Сорвиголова, Рисунок на стене
Сорвиголова на стену Длиннопост, Сорвиголова, Рисунок на стене

Добавляем дождь и мелкие детали:

Сорвиголова на стену Длиннопост, Сорвиголова, Рисунок на стене

Вот, собственно, и всё. Выглядит довольно просто, но отнимало время за счет множества небольших деталей. Вот так выглядит стена в своём финальном варианте:

Сорвиголова на стену Длиннопост, Сорвиголова, Рисунок на стене

Строительство и ремонт

8.5K постов46K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)