Дэдпул на стену (осторожно, длиннопост)

Доброго времени суток, пикабушники и пикабушницы! Захотелось мне немного оживить свою комнату каким-нибудь ярким мазком и мой выбор остановился на Уэйде Уилсоне, сиречь Дэдпуле. Подобный опыт у меня уже был, а значит дела за малым - поднять задницу с дивана и начать) Что мне для этого понадобилось: проектор, белая краска на водной основе, колера нужных цветов, 2 кисточки и карандаш:

Дэдпул на стену (осторожно, длиннопост) Рисунок на стене, Дэдпул, Своими руками, Длиннопост, Дизайн интерьера

Обои фризелиновые, предназначены под покраску. Изначально на стене присутствовали следы предыдущего неудачного опыта. Мне хотелось изобразить карту мира в виде текстовых названий в масштабе, но я это дело забросил, так как охладел к этой затее, соответственно вот так выглядел мой "холст":

Дэдпул на стену (осторожно, длиннопост) Рисунок на стене, Дэдпул, Своими руками, Длиннопост, Дизайн интерьера

Основная часть осталась в виде карандашного наброска, в этом месте я и решил расположить нашего веселого наёмника. На что-то сложное с моими "талантами" я замахиваться не стал и выбрал за основу вот этот рисунок:

Дэдпул на стену (осторожно, длиннопост) Рисунок на стене, Дэдпул, Своими руками, Длиннопост, Дизайн интерьера

Все ингредиенты на месте, пора и начинать, раскочегариваем проектор:

Дэдпул на стену (осторожно, длиннопост) Рисунок на стене, Дэдпул, Своими руками, Длиннопост, Дизайн интерьера

Отдел контроля качества не дремлет, как вы понимаете)

Дэдпул на стену (осторожно, длиннопост) Рисунок на стене, Дэдпул, Своими руками, Длиннопост, Дизайн интерьера

Далее готовим основу карандашиком. Логично было бы изначально подготовить фон и закрасить предыдущие художества, но мы не ищем легких путей, верно?)  В итоге получилась подобная непонятная мешанина, время на работу около 2 часов:

Дэдпул на стену (осторожно, длиннопост) Рисунок на стене, Дэдпул, Своими руками, Длиннопост, Дизайн интерьера
Дэдпул на стену (осторожно, длиннопост) Рисунок на стене, Дэдпул, Своими руками, Длиннопост, Дизайн интерьера

Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают. Начать окрашивание я решил с черных деталей. Работа довольно кропотливая, много мелких деталей, поэтому в основном выполнялась маленькой кисточкой из фото выше, вот фото первого этапа покраски, он занял примерно 3-4 часа:

Дэдпул на стену (осторожно, длиннопост) Рисунок на стене, Дэдпул, Своими руками, Длиннопост, Дизайн интерьера

Еще спустя несколько часов черная основа была готова:

Дэдпул на стену (осторожно, длиннопост) Рисунок на стене, Дэдпул, Своими руками, Длиннопост, Дизайн интерьера

Выглядит неплохо и в таком виде, на мой взгляд, если бы это было на чистой стене. Но предыдущие недоделки заставили меня идти дальше. Было решено на фоне сделать что-то вроде взрыва, а самого мистера Хренубьёшьмэна раскрасить в классический красный. Начать я решил с красного, алый колер в наличии, что могло пойти не так? А то, что алый колер я решил разбавить не чистой белой краской, а уже немного смешанной с черным колером (хотелось получить чуть более темный цвет костюма). Как итог я запорол эту смесь и получил невнятно-коричневый цвет (ниже будет понятно, почему). Но, я решил не отчаиваться и изменить план насчет заднего фона, и именно сменить его со взрыва на кирпичную стенку. Если кто-то решит подобное изобразить у себя, то вот небольшой совет: не спешите. Разведя нужный вам цвет покрасьте малый участок и дайте ему высохнуть, цвет на высохшей стене может отличаться от цвета в баночке с краской кардинально. А мы идём дальше, итак, кирпичный фон:

Дэдпул на стену (осторожно, длиннопост) Рисунок на стене, Дэдпул, Своими руками, Длиннопост, Дизайн интерьера

Далее прорисовываем кирпичики карандашом и закрашиваем стыки. Стыки красить я закончил вечером и решил все же покрасить маленький участок на пробу алым колером:

Дэдпул на стену (осторожно, длиннопост) Рисунок на стене, Дэдпул, Своими руками, Длиннопост, Дизайн интерьера

Как видно из фото выше, на алый этот цвет совсем не тянул, поэтому с утра я отправился в магазин за уже красным колером. Красного не оказалось, поэтому я решил рискнуть и выбрал цвет "фуксия". Ставка сыграла, цвет получился очень насыщенным, смешивал этот колер с белой краской примерно 50\50. 3 часа времени и вот промежуточный результат:

Дэдпул на стену (осторожно, длиннопост) Рисунок на стене, Дэдпул, Своими руками, Длиннопост, Дизайн интерьера

Были мыслишки добавить пару штрихов вроде брелока Hello Kitty или вроде того, но в итоге решил не усложнять. Глаза решил сделать белыми, как в фильме, поэтому конечный результат получился вот таким:

Дэдпул на стену (осторожно, длиннопост) Рисунок на стене, Дэдпул, Своими руками, Длиннопост, Дизайн интерьера

Пушистый контролёр смотрит не совсем одобрительно, но мне результат понравился) А вам?

Строительство и ремонт

8.5K постов46K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)