Сообщество "Наука" на Пикабу: шаг влево-шаг вправо — расстрел на месте

Всем привет, и с вами очередной бомбануло-пост — что печально, не о политоте, где патриотические рыцари вечно бьются с либеральными драконами, а о сообществе "Наука", где сегодня был опубликован вот этот пост:
https://pikabu.ru/story/uchenyie_poteplenie_klimata_neizbezh...

В котором я с удивлением выяснил, что попытки дискуссии и ссылки на другие точки зрения быстро, решительно караются баном неким SciOne:

Сообщество "Наука" на Пикабу: шаг влево-шаг вправо — расстрел на месте Наука, Пикабу, Срач

Кажется, SciOne вообще слишком нервно реагирует на критику:

Сообщество "Наука" на Пикабу: шаг влево-шаг вправо — расстрел на месте Наука, Пикабу, Срач

Кто-нибудь, пожалуйста, передайте SciOne, что научные дискуссии даже среди людей, далёких от науки, на таком уровне не ведутся, а бан в целом обществе на 28К подписчиков не за невежливость, а за неугодную точку зрения — это абсурд.

Сообщества на Пикабу

585 постов756 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Отзывы на работу адмодеров, вопросы по функционалу сообществ и их возможностям, спорные случаи между пользователями и адмодерами, предложения по правилам для сообществ - всё это собираем здесь.


Хамство и троллинг адмодеров и их тематики неприемлемы. Инициатору выдаётся предупреждение и/или бан в сообществе

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

@SciOne, к сожалению, многие подписчики не согласны с вашими блокировками, нам нужно что-то предпринять, чтобы наладить климат (я не в насмешку использовала это слово) в сообществе.


В т.ч. на почту пришла жалоба на блокировки в посте про гомосексуализм. В ней также содержится подтверждение, что вы изменили правила, добавив пункт "За гомофобию, сексизм, расизм и другие деструктивные -измы". Закон обратной силы не имеет, но пользователи остаются заблокированными.


В настоящее время я вижу выход в том, чтобы вынести правила сообщества подписчикам на обсуждение. В данном случае назрела необходимость опереться на мнение большинства.


Было бы хорошо, если бы активные пользователи инициировали это обсуждение.

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вам всё ещё мало жалоб на Сайуан? Скажите, пожалуйста, сколько норма постов для смещения админов с поста нужно?
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Важно не сместить человека, а наладить работу сообщества. Если в сотрудничестве с конкретным человеком это невозможно, то применяются иные меры.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы уже пробовали. Буквально три недели назад был пост от меня на точно такую же тему. Потом пост от Синапсида, потом пост от сайуна. И везде его тыкали носом в некомпетентность. Также вам пишут на почту. В комментах вы сами видите ситуацию. Он не понимает суть буггорта у пикабушников и всё ссылается на меня, не смотря на то, что в ГП я поддерживаю позицию Сайуна. Но человек продолжает вещать не в ту сторону. Что вам ещё то нужно?

Кстати, моя блокировка несправедлива, а в науке я часто оставляю комменты. Вы и на это не повлияете?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! Можно ссылочку на коммент, где сайуана убирают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он сам попросил:
https://pikabu.ru/story/ya_ustal_ya_mukhozhuk_5251642
Конкретный коммент:
#comment_93189687
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только гомосексуальность, не гомосексуализм ;)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш новояз нам чужд.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте вас спросить, разве для администратора сообщества позволительны такие вот фразочки:


Ох, страшно читать некоторые комменты и осознавать, что тупорезов с гомофобией головного мозга реально много. Ну КАК можно быть настолько глупыми, когда есть доступ в интернет :( Чую минусы и гнев тех, кто не очень может в критическое мышление. И это тоже печально((

#comment_93073697


Она огульно оскорбляет людей с противоположной точкой зрения, обзывая их "глупыми" и "тупорезами".


Вы понимаете, что адекватности такая смена не прибавит?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я вот гомофоб. из за этого я тупее его? почему я не имею права не любить геев?


почему он не любит тупых, и при этом ему можно говорить об этом, а мне нельзя говорить про геев?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Правила в сообществе подвергнутся корректировке, а поведение его админа будет нейтральным: #comment_93189687

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку