Сообразительность

Попросили родителей принять участие в покраске детской площадки в саду. Лето, у меня выходной. Беру старшего ( на тот момент 8 лет ему) с собой за компанию. Погода хорошая, решили прогуляться пешком(~1.5км до сада). С собой ничего кроме телефона брать не стала, кисти и краски выдадут. Дошли, работаем. На солнышке жарковато, сын просит пить. У меня с собой ничего нет. Проверив карманы, нашла 100тг. Литровая вода стоит от 120тг. Даю деньги ребенку, в надежде, что купит себе 0.5воды. Через минут 15, когда я уже начинаю переживать, что его долго нет, сын возвращается с полтора литровой бутылкой и сдачей. Оказывается в магазине воды маленькой не было, а на литровую ему не хватило. И он пошёл в Волну, магазин, где продают пиво на разлив. Купил там пустую бутылку за 20тг. А воду набрал в водомате по 10тг за литр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где же вы за 20 тг бутылку нашли, в волне помоему меньше полторашку нет, а сейчас волк тенге 50-65 стоит.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
...а в пунктах приема пластиковых бутылок принимают по 5 тенге за каждую бутылку. Раньше было 1 тенге, лет 5-7 назад.
P. S. 08 регион.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и и такие !?? А я бесплатно ещё и сортирую пластик, а мог бы пива купить)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете и бумагу сдавать. 40тг/кг стоит. От 1 тонны самовывоз бесплатно. Один чувак у нас в Таразе на этом хорошо заработал, открыв пункт приема макулатуры.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас возле каждой мусорки установлены сеточные контейнеры для пластиковых бутылок. Их потом увозят, моют и на переработку. Бизнесмен, у которого сортировочный цех установил такие во всем городе. Потом их вроде как увозят в Алмату, т.к. там находится мусороперерабатывающий завод.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И нас тоже везде стоят
2
Автор поста оценил этот комментарий
Два года назад было
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку