Сообразительность

Попросили родителей принять участие в покраске детской площадки в саду. Лето, у меня выходной. Беру старшего ( на тот момент 8 лет ему) с собой за компанию. Погода хорошая, решили прогуляться пешком(~1.5км до сада). С собой ничего кроме телефона брать не стала, кисти и краски выдадут. Дошли, работаем. На солнышке жарковато, сын просит пить. У меня с собой ничего нет. Проверив карманы, нашла 100тг. Литровая вода стоит от 120тг. Даю деньги ребенку, в надежде, что купит себе 0.5воды. Через минут 15, когда я уже начинаю переживать, что его долго нет, сын возвращается с полтора литровой бутылкой и сдачей. Оказывается в магазине воды маленькой не было, а на литровую ему не хватило. И он пошёл в Волну, магазин, где продают пиво на разлив. Купил там пустую бутылку за 20тг. А воду набрал в водомате по 10тг за литр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

> Даю деньги ребенку, в надежде, что купит себе 0.5воды


А расскажите как это работает? Я б так курочку не за 300 рублей покупал бы, а за 240.

раскрыть ветку (7)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Просто читай внимательно!

"Проверив карманы, нашла 100тг. ЛИТРОВАЯ вода стоит от 120тг."

"Даю деньги ребенку, в надежде, что купит себе 0.5воды."

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, да, я не внимательный. Пасиб.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что тут сложного? Идешь и покупаешь в магазине нож за 150, а потом к соседу за бесплатной курицей.)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За одно и печёнку и с ливером можно отрезать
13
Автор поста оценил этот комментарий

Глаза разуй, написано же 120 за литр. А 100 более чем достаточно за 0.5

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Разул, спасибо

25
Автор поста оценил этот комментарий
Да, свою вину не отрицаю, что надо было подумать заранее о воде или наличных. Цены нынче даже на воду могут быть очень разными. Вот и понадеялась, вдруг в магазине будет дешёвый вариант. Больше денег все равно не было. Эти и то случайно оказались с собой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку