Sony выпустили обновление для своих телевизоров, которое превращает их в кирпич

22.02.2017 Sony выпустила новую прошивку для своих телевизоров Bravia 2015 с обновлением андроид до версии 6.0.1. И все бы ничего, но телевизоры с диагональю 43 дюйма и датой прозводства 4 квартал 2016 года превращаются в кирпич. После процедуры обновления изображение полностью отсутствует и индикатор состояния телевизора мигает зелено-оранжевым цветом. Причем, телевизор запускается нормально, тк я "вслепую" запустил приложение youtube и врубил там какой-то ролик. Звук шел. Скорее всего, инженеры забыли запихнуть драйвера дисплея в новую прошивку для этой партии телевизоров, в которой, судя по всему, стоит матрица другого производителя.


Проблема уже далеко не единичная, тк форум 4pda и сообщество на сайте Sony уже пестрит сообщениями об этом, но тех. поддержка Sony не признает этот косяк, хотя и говорят, что несколько случаев обращений по этому поводу у них уже было. Действенного способа по "раскирпичиванию" данных устройств на данный момент попросту нет.


Так же же забавляет, что обновление не стопают, да и на офф сайте они (Sony) не удосужились написать, что некоторые модели телевизоров имеют критические проблемы с обновлением. Особенно понравилось сообщения одного из таких же пострадавших: "Звонил в очередной раз в службу поддержки, сказали, что раньше второй половины понедельника и не ждите. Видимо все спецы 23 отмечают".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий
ПО утюгов и стиралок скоро придумают обновлять. То ли дело...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (42)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас я бы и от такого не отказался. Все же лучше чем на "черный прямоугольник Малевича" глядеть...
раскрыть ветку (25)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Чет мне кажется проще мини системник купить и к телику подключить и пробоем с софтом не будет, но эт моё мнение
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что без софта телевизор не работает от слова совсем. Современный телевизор без участия операционки даже изображение отображать не может. Поэтому внешний системник не сильно поможет с глюками по типу перезагрузки и тд.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже те которые без смарт тв?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство телевизоров на рынке это по сути комп в который напрямую подключена матрица. А наличие или отсутствие смарт тв выражается в мощности этого самого компа и в урезанности операционки по сравнению со старшими моделями. (если мы конечно говорим не о совсем дешевых тв, там с софтом дела обстоят несколько иначе, но основной принцип прохождения видеосигнала все тот же)

2
Автор поста оценил этот комментарий
а здоровые моники есть? мне в качестве телика и 22 дюйма покатит, а 27 есть точно

и тогда нахер все телевизоры, дешевле моник выйдет

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровые моники вполне себе существуют, но стоят они в разы больше аналогичного телевизора (>100к за 42 дюйма) за счет немного другой ориентированности и не большой популярности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем "аналогичный" телевизор будет гораздо хуже такого монитора

Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том, что не так давно пришлось проанализировать рынок моников и телевизоров. В итоге при небольших диагоналях (в моём случае 22 дюйма) по цене выигрывает именно телик, как бы странно это не звучало.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну даже не знаю.
computeruniverse.ru пробовал?
Купил там себе 28" за 13 тысяч рублей.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

последнее время, они стали упаковывать хорошо через раз, поэтому это большая лотерея - разобьют ли на почте или нет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу проблем, если монитор будет идти с упаковкой от производителя, я думаю они там всё продумали и без CU.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, и не заказывайте премиум упаковку. Это просто огромный моток бумаги. Им не проложены товары аккуратненько между друг другом, а он просто кинут комом.
Автор поста оценил этот комментарий
у меня так, единственно надо не забывать вовремя обновляться
Автор поста оценил этот комментарий
На сто процентов согласен, раньше хотел купить, да мне как-то отдали старый филипс, жк, вот я и подключаю разные к нему устройства, в зависимости от требуемых задач.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тс, ты сам столкнулся с такой проблемой? Просто я обновился и теперь жду решения проблемы, а мониторить форумы нет времени и возможности. Как будет решение проблемы отправлено Сони или ответить народных умельцев, сможешь мне тут написать? Заранее спасибо
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я такой же потерпевший, как и ты. А по решению проблемы напишу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А это разве не гарантийный случай, год ведь не прошел?

1
Автор поста оценил этот комментарий
В своё время рудители купили вместо кинескопного Sony (сгорел блок питания) на LCD панель сони. По прошествии гарантийного срока и 1мес сдох блок питания. С тех пор сони не беру, ценник качеству не соответствует.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вот скажите, нахера обновлять телевизор? Вообще есть золотое правило "работает? не трогай!"

Ладно могу понять когда ОС обновляют на телефоне или компе, но в телеке то нахера?

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в гараже такой ламповый есть, не знаю работает или нет. И у бабушки поди остались с 90 х 2-3 штуки.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Точно ламповый? Ибо на картинке вполне себе полупроводниковый.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это выросло поколение людей, для которых ЭЛТ это "ламповые телевизоры".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Вы же не будете отрицать, что кинескоп - это большая электронная лампа?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не буду. Однако этот факт не делает современный ЭЛТ телевизор- ламповым.



На фото- сверху шасси современного полупроводникового ЭЛТ телевизора. И снизу шасси лампового ЭЛТ телевизора. Как говорится- найди 10 отличий!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Электрический Ламповый Телевизор же ))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Уже
У меня стиралка с возможностью программирования, где забиты программы для быстрой стирки тряпок, для лёгкого проглаживания и чего-то ещё, с управлением с телефона
Будущее шикарно

раскрыть ветку (8)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Какие бы навороченные стиралки у меня не появлялись, любая стирка все равно проходит по сценарию "Вкл -> Быстрая стирка -> Пуск"

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я режимы использую почти всегда.

Автор поста оценил этот комментарий
Это когда стиралка не умеет выполнять нормально все остальные функции. Либо чрезмерно долго без результата, либо где-то программа встает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, умеет ли моя стиралка нормально выполнять остальные функции или нет, т.к. ни разу не пробовал их))

2
Автор поста оценил этот комментарий

а потом обновление  будет платное  )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Барабан крутиться перестанет и будет как у ТС,

Автор поста оценил этот комментарий

Свистелки и перделки? Замечательно!

А стирают всё равно на одной-трёх программах, представленных ещё в 90-е годы на обычных стиралках.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто как
Я почти всеми режимами пользуюсь

Автор поста оценил этот комментарий
Помню как мне приходилось быть пультом для этого телевизора. И ещё бегать постукивать по нему когда начинал плохо показывать :D
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у магнитолы в машине прошивку обновить можно...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошивку камер можно обновить...
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку