Сон в январскую ночь.

Тишина моего раннего январского утра была напрочь разорвана настойчивой и смутно знакомой мелодией. "Ах, ну да, будильник, на работу пора," - подумал я спросонья. "Минуточку! Какое "на работу", пятое января же! Какая свинья звонит в такую рань?" Взяв трубку я чуть не оглох от внезапных воплей, что интересно на немецком. Смутно знакомый голос ,через помехи, говорил что-то очень нелицеприятное в мой адрес, причем я, по началу, мог разобрать только "шайсе" и "швуль". "Эээ! Потише!" - возмутился я, - "ви хайс ду?" Голос на секунду стушевался от моей наглости, а затем продолжил на ещё большем градусе неадеквата. По характерному потрескиванию в трубке и по истеричным ноткам в голосе я наконец понял кто и откуда мне звонит. "Алоизыч, ты? С наступившим тебя!" - сказал я окончательно перейдя на язык собеседника (по-русски говорить он наотрез отказывался), - "как отметил? Небось жарко у вас было?" Шикльгрубер оценил мою шутку, хотя заявил, что она абсолютно не смешная и вообще он не лясы точить звонит. Мой немецкий недостаточно хорош, чтобы оценить всю глубину сквернословия, которую Адольф излил в мой адрес, запомнилось только сравнение моего поступка с попыткой остановить грузовик жопой. По моему очень образно... Когда же я поинтересовался причиной столь бурного недовольства выяснилось, что мой собеседник весьма неодобрительно отзывался о том, что я, в новогоднюю ночь, выпив лишку полез на КамАЗ на главной площади и весьма пространно поздравил всех с Новым Годом, пожелав собравшимся в новом году успехов и побед, а закончил свою речь криком "слава победе" на языке оригинала, и еще косую сажень всем показал . Меня кстати за это даже менты не забрали в отдел, просто ласково спустили за ногу с машины и весело поваляли в снегу ногами, всего-то! А он чего-то так завелся... "Алоизыч, ну ты чего? Ну пошутил я, ну неудачно" - лениво оправдывался я, а потом подумал: а кто это меня обвиняет, и в чем? Правда странно?

Специфический юмор

29.5K постов51.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)