Солёные огурцы

Самым разнообразным на вкус блюдом я считаю соленые огурцы. Это кот в мешке.

Например, если где-то приготовили салат Оливье, то плюс-минус понятно, какой он на вкус. Если Вас угостили жареной картошкой, то понятно, какая она на вкус. Но с солёными огурцами такой уверенности быть не может...

Если перед Вами стоит тарелка с солёными огурцами, то ничего не понятно. Сладкие они? Или соленые? Или, может быть, кислые?

Самое интересное, что на личную оценку другого человека тоже не нужно опираться. Например, если кто-то сказал, что в таком-то месте вкусная шаурма, то, скорее всего, так оно и есть. А если кто-то сказал, что вот по этому рецепту очень вкусные соленые огурцы, то ещё не факт, что лично Вам они тоже понравятся.

Пришли мы в гости к маминой сестре. Она поставила на стол, помимо прочего, соленые огурчики. Говорит, попробуйте обязательно, они ну очень уж вкусные. Смотрю, муж её ест, ему нравится. Маман покушала, говорит очень хорошо. Я пробую. И чуть не выплюнула. Они кислющие, что в рот не вотрешь. И ведь не скажешь, что обманули. Им-то нравится.

А маман у меня сама большой любитель экспериментов с засолками. Каких только солений у нас не было. И вкусные, и так себе, и повыкидывали всю партию.

Передала нам недавно маман банку солёных огурцов. Говорит, попробуйте. Они получились не очень вкусные, но есть можно. Не понравятся, выкидывайте. Открыли мы эту баночку. Положили огурцы на бутерброд с колбасой. И это оказалось очень даже вкусно.Огурцы сладкие, похрустывают немного. Насколько муж равнодушен к засолкам, но эти огурцы оценил.

Вывод. Да нет ни какого вывода. На вкус и цвет все фломастеры разные. Особенно огурцы