Солидный и успешный

Работал я продавцом в МВидео, и на кануне нового года пришёл в наш магазин мужчина в поисках подарка для жены. Мужик лет 45, на вид очень презентабельный, в хорошем, дорогом костюме, с новым Айфоном и ключами от бмв. Выбрал в качестве новогоднего подарка хороший четырёхдверный холодильник, такой как в американском кино. И уже по пути на кассу заметил он стенд с игровыми приставками. И не с плойками и иксбоксами, а такой полусовременный закос под сегу. Ну у него глаза сразу и загорелось, но покупать не стал, сказал подумает.

Спустя неделю вернулся он уже с женой, каких то мелочей докупить. Я мужика узнал и рассказал что завезли такие же приставки, но с hdmi выходом, что позволит без танцев с бубном подключить к телевизору дома. И тут я увидел этот тяжёлый, гнетущей взгляд жены...

Сплавив благоверную под каким то предлогом другому консультанту, несчастный супруг вернулся и предложил план, по которому он, как только жена зайдёт в какой нибудь в магазин, сбежит от неё, и пока она занята купит игрушку. Говорил он это таким заговорщицким шёпотом и постоянно озирался. Так в общем и поступили.

Но как мы все понимаем, так просто это мужику с рук не сошло. Через 2 дня он вернулся очень-очень грустный и вернул приставку. Как он объяснил, мама супруга сказала, что такому солидному мужчине не по статусу в детские игрушки играться. Но видели бы вы, с каким счастьем он рассказывал о том, как за эти пару дней он успел поиграть в парочку игр его молодости.

И вроде бы кажется, успешный мужчина, у которого есть хорошая работа, машина, любящая жена, а может и дети, и чего ему ещё хотеть? А ему просто хочется назад в детство, чтоб мультики после школы, чтоб бабуля мяч с окна скидывала, чтоб на дерево залезть в конце концов, а не эти ваши совещания да отчёты. Дорогие девушки, разрешаете вашим "солидным и успешным" покупать игрушки, пожалуйста. То что мы выглядим взрослыми это всё обман и провокация.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
425
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь может быть все, что угодно.

1. Может быть жена просто не очень умная, и не понимает, что его мужу нужен отдых, а посидеть раз в неделю в приставку поиграть дома это куда лучше, чем отправить его в сауну и нервничать просто парится муж или чем-то еще занят.

2. Можеть быть жена просто очень умная и хорошо знает мужа, что если он сядет играть, то холодильник они себе позволить уже не смогут. Может у нее были вьетнамские флешбеки как они сидят в коммуналке, она ругается по поводу очереди на стиральную машину пока он рубится в приставку.

раскрыть ветку (45)
333
Автор поста оценил этот комментарий

3. Всё что у него есть, куплено женой, т.к её семья при бабках, а он на подсосе, так что в семье она - папа и ставит правила.

раскрыть ветку (17)
237
Автор поста оценил этот комментарий
4. Автор текста после работы шел домой, неудачно поскользнулся на лестнице и ударился головой. После недельной комы и длительной реабилитации, он решил изменить жизнь, ударился в религии и отправился путешествовать по миру в поисках себя. Объездив на мотоцикле Непал, Индию и Китай, волей случая он устроился на китобойное судно, отработав на котором 2 года, высадился в Южной Америке и продолжил странствие пешком. В один удивительный вечер, спустя 6 лет скита, обойдя пешком Эквадор, Панаму, Бразилию, Перу, и Чили, он попал на территорию коренных индейцев в джунглях Боливии, которые пригласили его на священную церемонию Аяхуаски. И вот, лунной ночью, после употребления напитка, наш герой в полу бреду из последних сил выползает из душной хижины на улицу. Глядя на звёздное небо, которое засияло совершенно неземными красками, он проваливается в удивительный сон, в котором его мозг, эмоционально перегруженный за последние 10 лет жизни, смешивает все чувства и воспоминания в один потрясающий эмоциональный коктейль, в котором была вся его жизнь.. И буддистские монахи, бескрайние степи Казахстана, удивительной красоты природный водопад Анхель, противоречивые нудистские пляжи в Дании, починка дешёвого мотоцикла под ливнем бок о бок с бездомным садху... И этот солидный мужчина с Айфоном и ключами от bmw, который пришел вернуть приставку, так и не найдя понимания в глазах любимой жены, для которой от делал в этой жизни всё...Был ли этот мужчина частью реальности, или элементом перегруженного состояния сознания нашего героя? Жизнь многогранна и удивительна. Как знать.
раскрыть ветку (13)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий

Пелевин, перелогинься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее Томпсон

24
Автор поста оценил этот комментарий
Так длинно слово пиздешь, ещё никто не писал
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно пиздеж
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто шепелявит
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так подумал)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В мемориз!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты охуенеен
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я нашёл эпик-ветку
ещё комментарии
ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий
Пункт 2 можно исключить, у мужика просто ностальгия по детству или сеге. Если бы он был игроманом то у него явно уже была бы не одна приставка раньше и компьютерные игры, и смотрел бы он не только на сегу но и на что-то новое.
раскрыть ветку (7)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Пункт 1 вероятнее, и женщина в данном случае переживает за то чтобы она выглядела солидно рядом с ним, у нее такое же больное окружение среди подружек , и ее подружки заклюют если узнают что у нее муж в какую-то приставку играет. Короче, глупая женщина из тех кому колхозные понты дороже денег и самомнение до небес
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно она из тех, кто считает, что без дела сидеть нельзя. Нужно все время работать, а если не работаешь, то все внимание семье. Видеоигры такими воспринимаются в штыки, но полежать перед телевизором зазорным не считается обычно. Понятия делать что-то "для себя" у них не существует, все исключительно для семьи, детей, остальное стыдно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и другая тема: в зависимости от степени забитости головного мозга различной хуетой, оставшейся от комплексов, на-гора выдаётся собственное мироощущение, как оно должно быть "на самом деле". Тут всплывает некий сферический "настоящий мужик" в вакууме, который должен это, это, и вот это, и не должен то, вон то, и то. Т.е. при запущенном фимозе головного мозга, из ротового динамика вылетает "ты ж директор, ты взрослый, настоящий мужик такой хуйнёй страдать не будет, настоящий мужик денег заработал, заехал после работы в несколько магазинов, и пришёл домой с кучей пакетов и розой в зубах, и так постоянно то в ноуте, то в телефоне, приехал с работы, не вылёживай, делами займись!!!111"
12
Автор поста оценил этот комментарий
В том и дело, что глупая. Если сама не будет щебетать подругам о тяге своего мужа к предметам его детства, все бы и оставалось в семье. Да и мудростью не пахнет от неё. Могла бы поддержать мужа.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Была бы умная, нашла бы себе подружек получше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно)
Автор поста оценил этот комментарий

Прям всё сразу разложили! По фотографии. Вы геморрой не лечите?

3
Автор поста оценил этот комментарий

2,1

она ругается по поводу очереди на стиральную машину пока бывший рубится в приставку

41
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю.

Я девушка и против игр в целом ничего не имею, но:

когда муж садится за игру - всё остальное просто в пролёте. Домашние дела после работы остаётся делать мне, выходные могут быть убиты на раз-два. Притом, что у него уже проблемы со спиной из-за сидячей работы, а такой досуг добивает ещё больше. Ну и вечером во время игры еще может хлопнуть пару адреналин рашей (у него язва и потом мучается), у нас на эту тему партизанская война.


Я сама раньше играла, но теперь не позволяю себе даже минуты, потому что знаю, что не смогу остановиться, и тупо буду сливать всё свободное время на игры. И нет, это не отдых. От умственной офисной работы лучше отдыхать другими способами. Если вечером отдыхаете в играх или интернете, вы чувствуете расслабление? Я вот ни хрена, если честно. Играть приятно, скроллить ленту прикольно, но ощущение потом вымотанности и просранного времени.


Возвращаясь к мужику из поста. Баб вечно выставляют горгульями, которые бедных мужиков лишают радостей.

А то, что эти самые мужики из-за игр забивают на детей (была свидетелем такого), или делают же себе во вред (отращивая пузо, горб и одышку) - многие умалчивают

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пф. Отлично - просто запретить и все будет кайф, ага. Но может придумать занятие за пределами игрового мира? Встречи с друзьями по выходным, вечерние прогулки за ручку, танцы, йога, стрельба из лука... да много чего можно найти и придцмать
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так блин я это и пытаюсь сделать

Но когда есть игрушка на компе, намного меньше желание шевелиться, всякий раз соблазн побеждает

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно?! Я вот и не играю, и по дому при деле, и на природы легко, а вот как собственную жену соблазнить так и не знаю. Вроде и эмоций положительных стараюсь привнести, и от дел разгрузить, а.... Эххх! Вот и сижу тут, Пикабу листаю, либо в игры на телефоне.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что человек ищет в игрушке на компе?)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не совсем правильный.

Многое из того что мы делаем, мы делаем просто из привычки.

Почему вы едите именно определенную еду каждый день? Она даже не всегда вкусная. Потому что уже привыкли покупать одно и то же примерно.

На самом деле, если задуматься, в жизни дохрена того, насчёт чего мы даже не задумываемся, а делаем "как всегда"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В вопросе ошибки нет. Играют не столько в силу привычки, сколько ради желания что-то получить: общение, признание среди других людей, достижения и т.д. что Ваш муж там ищет?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как исправление ситуации к справедливости решить что шубы ей тоже не видать.Не в Якутске ж живут.

10
Автор поста оценил этот комментарий
А жене блять не нужен отдых??
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ей запрещают?
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее пункт 2, ибо только в таком случае солидный и презентабельный мужчина будет слушаться свою жену

4
Автор поста оценил этот комментарий
Лампа это.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лампа? Да это баборабство и большинство так живёт в этом мире.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я человек спокойный и детей не бью, но этого пиздюка я бы разъебал.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку