Сокол Тысячелетия

Осторожно, длиннопост. Мне повезло стать обладателем самой крутой коллекционной модели Лего, имеющейся сегодня в продаже. Если кому интересно, буду здесь рассказывать про его сборку и интересные моменты, которые встречаются. В этом посте я расскажу про первый день:)

Сокол Тысячелетия LEGO, Тысячелетний сокол, Длиннопост, Star Wars

Так, собственно, выглядит коробка, размер ее такой, что не обхватить:)

Сокол Тысячелетия LEGO, Тысячелетний сокол, Длиннопост, Star Wars
Сокол Тысячелетия LEGO, Тысячелетний сокол, Длиннопост, Star Wars

Внутри основной коробке, 4 коробки поменьше, на каждой из них цитата из Звездных войн и нарисованы фрагменты Сокола.

Сокол Тысячелетия LEGO, Тысячелетний сокол, Длиннопост, Star Wars
Сокол Тысячелетия LEGO, Тысячелетний сокол, Длиннопост, Star Wars
Сокол Тысячелетия LEGO, Тысячелетний сокол, Длиннопост, Star Wars

В коробке  под дном находилась инструкция, размер ее настолько огромный, что ее пришлось сплести на металлическую спираль, для масштаба приложил мышку:) Вес не получилось узнать, но по ощущением килограмма на 3 точно потянет.

Сокол Тысячелетия LEGO, Тысячелетний сокол, Длиннопост, Star Wars
Сокол Тысячелетия LEGO, Тысячелетний сокол, Длиннопост, Star Wars
Сокол Тысячелетия LEGO, Тысячелетний сокол, Длиннопост, Star Wars

Вот некоторые из первых страниц инструкции, в них есть описание приключений Сокола Тысячелетия, необычные арты, кадры со съемок, обращения от дизайнеров лего и прочее.

Сокол Тысячелетия LEGO, Тысячелетний сокол, Длиннопост, Star Wars
Сокол Тысячелетия LEGO, Тысячелетний сокол, Длиннопост, Star Wars
Сокол Тысячелетия LEGO, Тысячелетний сокол, Длиннопост, Star Wars

Вот этапы сборки, ожидающие меня. Снимки делал в хорошем качестве, но Пикабу все ужал немного:)

Сокол Тысячелетия LEGO, Тысячелетний сокол, Длиннопост, Star Wars

Ну и напоследок результаты сборки первого дня (2,5 часа). Пультец для масштаба. В конце концов модель в сборе должна весить 13 кг и быть невозможно огромной.

LEGO

2.5K постов7.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня обратный вопрос - куда потом девать это Лего? У сына тысяч на 150 разных наборов, причем есть даже такие, которые в России не продавались. не играет уже давно, только пылятся и место занимают, разобрала по комплектам, пока думаю, что с этим дальше делать.

раскрыть ветку (23)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Внукам оставьте. А вообще это его вещи, сам распорядиться если надо. Лего всегда будет в тренде и цене! Кстати, мой знакомый, уже достаточно взрослый мальчик, который сам зарабатывает, растроен, что его матушка в свое время раздарила его наборы Лего. Не повторяйте ее ошибок!!!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 90-х кучу родительских денег потратил на сундучки Милки Уэй с Лего внутри... Помню деталек набиралось на целый пакет, и мастерил я из них вполне большие игрухи. Лет через 5 я вырос, и родители все это сокровище отдали кому-то... Тогда было как-то пофиг, а щас жалею...

Автор поста оценил этот комментарий

ему пофиг на них. он сам за то, чтобы продать. конечно, без его согласия не стала бы ничего делать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в 24 года накрыло, потратил 30к на лего, так что подождите раздавать)

2
Автор поста оценил этот комментарий
у меня мое лего (не оп наборам хранимаое, а контейнерами по деталям) перешло сейчас сыну, теперь он играет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Продавать
7
Автор поста оценил этот комментарий
1. Забудь про некие "на 150 тыщ". Б/у изменяется в килограммах.
2. Собери, что можешь и положи рядом оригинальные инструкции. На такое цена на авито 1500-2000 рублей за килограмм.
3. Собери оставшееся и продай россыпью по 500-800 р за килограмм.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за совет )

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Дерьмовый совет. У меня остались лего 1979 года. И новые есть. Сын играет. Скоро внук будет играть. И я вместе с ним.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и вам спасибо. думаю пока и докомплектовываю по наборам, срочности нет никакой, если все это по результату будет какое-то вменяемое место занимать - может, и оставлю, только дубликаты продам, например. Такие тоже есть оказывается о_0

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дубликаты наборов? Зачем их распаковывали?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, что просто забывали то, что подобный уже есть. Это маленькие наборы из серии City

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А. У меня все в контейнерах навалом. Собираем что получится.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Продать. Нераспечатанные лего-наборы дорожают каждый год. Распечатанные и собранные можно будет продать спустя 10 лет, скинув 30% от нового, а значит получится такая же цена, за которую брали.

Автор поста оценил этот комментарий
А что тут думать? Перемешиваем все к чертям и из этой кучи собираем по комплектам, через год все повторяется.)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы не представляете масштаб бедствия. несколько шкафов с деталями, хуева туча времени на разбор и сортировку уже потрачено, работа процентов на 70 завершена. Каждый год на такой подвиг я не согласная. это же не пара наборов, их точно хорошо за 50. уже мозоли на пальцах от этого лего )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

а что думать... киньте клич.  ---кому не дорого!!!---

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

это надо где-то страничку специальную заводить, наверное, с описаниями всякими. И за сколько от первоначальной стоимости вообще продают такое, интересно? без коробок, но с инструкциями? может, лучше гипотетическим будущим внукам оставить

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На бриклинке продай, цены там же смотри. Описания не нужны там, только номер набора и бу/не бу. Ну или на Авито.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, поглядела. ценник вполне достойный даже на бу. Проблема в том, что с чем можно расстаться безболезненно, стоит мало, а дорого стоит то, чего жаааааалко )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Авито

Автор поста оценил этот комментарий

Могу купить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ок, буду иметь в виду.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку