Собрался, собрался... И разобрался

Дано: девочка, 28 годиков, из них курю 15. Вопрос: как замотивировать себя бросить курить?
Когда-то в разное время были попытки, и с вейпами, и с табексом, и просто на силе воли. Максимум хватало на 2 недели. Сейчас уже, видимо, появляются проблемы в виде кашля, одышки, слабости, особенно утром после первой сигареты. И головой прекрасно понимаю, что нужно это уже прекращать, и запах от одежды неприятен, и вообще что кто хочет - тот берёт и делает, но вот что-то не складывается, как будто не хватает чего-то. Как понять чего именно?)

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу как я бросала. Первый раз всё просто, внезапная беременность, тут уж хошь не хошь,  а надо. Признаюсь,  что я все эти три года (пока носила и кормила) просто терпела без сигарет. Когда закурила после перерыва,  то сигушка как родная прижилась. Ни тошноты, ни отвращения. Чистый восторг. Это я к тому,  что курить я люблю. А потом вдруг понадобилась мне операция на щитовидке. И вот лежу я, отхожу от наркоза,  горло замотано. А сама в уме прикидываю,  как спуститься на улицу,  сижку всадить... А потом думаю: "ну нихрена ж ты животное?! У тебя дыра в шее,  ты от наркоза только очнулась,  а тебе сиги подавай?!" Это я всё к тому,  что для настоящих любителей курева,  типа меня, нужна прям супервеская причина. Что бы было прям нельзя никак. А так-то да,  умом я понимаю,  что вредно и дорого и всё такое... Но только насрать на все эти доводы с высоты полета. Ну и собственно про сам способ: мне не помогали ни пластыри,  ни книжки, ни доводы и уж тем более разговоры. Я делала две вещи: 1) обещала себе покурить как только что-то случиться (дойду до остановки,  пообедаю,  поговорю по телефону,  помоюсь) и чудесным образом забывала об этом к моменту наступления события. Я хрен его знает,  как это работает,  но работает. Может быть потому что психологически я избавляла себя от борьбы. 2) когда припирало сильно - сильно и первый способ давал сбой,  то вспоминала и воспроизводила в памяти ощущение,  что уже покурила. Вот уже и сухость небольшая во рту и расслабление и как-то удавалось пережить.

Ну а потом,  постепенно становится легче и остается лишь легкая грусть,  как от потери веселого друга из-за которого вечно влипаешь в дерьмо.

Курить я бросала одним днем и на года. Но! Помни! Опасность закурить для нас везде. Единожды курильщик - всегда курильщик. Удачи)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно)
бывших
курильщиков
не бывает!)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот видимо я такая же, после операции, когда разрешили вставать, первым делом по стеночке поковыляла курить. Про такой способ ещё не слышала, надо попробовать. Спасибо большое)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку