1. Крышку не плотно закрыл.
2. Слишком сильно остудил.
3. Дрожжи из холодильника достал и сразу засыпал.
Не отчаивайся, утром проснёшься, а она как ядерная шпарит😁
Ладно если просто шпарит. Я раз яблоки так бродить поставил. Не шпарит и не шпарит что ты будешь делать, а ночью от взрыва проснулся. Мезга поднялась и гидрозатвор запечатала. Жахнуло так что в пластиковом баке ручки наружу вывернуло и все яблоки на стенах и потолке были плотным слоем.
Было. Лето 23-го, недалеко от зоны боевых действий. Стоит брага на яблоках в пластиковых кегах, обычно всегда бродило в ферментерах или бидонах, а тут почему то решили по кегам рассувать и поставили под навес на улице (было достаточно тепло даже ночью). 4 утра, просыпаемся от мощнейшего взрыва, сирены молчат, по посёлку тишина, начинаем судорожно чаты читать, нифига, тишина. Робко выглядываем во двор: старенькое одеяло, которым накрыты кеги, вклочья по двору разбросано в перемешку с яблоками, кега распалась на две части (а может и больше)
Из под крана 2 пятилитровые бутылки холодной и 2 горячей+ половина той и той
5кг сахара
Идеально бродит
ЦКТ на 75 литров, 15 кг сахара кипячу в 10 литрах воды, остальное доливаю из крана. 2 пачки турбиков, дальше перегон на НБК.
я хуйню написал, не 7 литров абсолютного спирта, а 7 литров разбавленного до 40%. У вас так и есть. это какой гидромодуль у вас получается?
ну по всем калькуляторам самогонщиков, с 1КГ сахара должно выходить 1Л продукта 40%.
макс с кг 0,64 что-ли ас
с учетом потерь плюс охеренный гм если 0,5 с кг
то ээто фантастика
так ччто 3 литра ас и то дрхуя
Горячую воду из под крана в брагу льешь? В ней же всегда идет подмес технической, хуевая затея. И что за странный гидромодуль получается? 1 к 6?
Ведро на 32 литра, сыплю 6кг сахара, а воду заливаю во время первой же перегонки идёт тепленькая.
В горячей нет никакого подмеса технического. Её просто обессоливают реагентами и убирают минеральные соли, ничего лишнего не добавляется
А если все так как в посте, то после остывания можно повторно дрожжи закинуть или уже момент ушел?
А что с дрожами не так?
У меня живые, брикетик. Достал с холодильника, растёр, и в брагу кинул. Ну и помешал чтоб растворились.
Эрнесто варит сэм
12 постов18 подписчиков
Правила сообщества
ругацца низя и впадать в уныние