Собираем материал о тяжелом детстве для спектакля

Друзья. На пикабу часто встречаются разные посты о тяжёлом детстве. Это очень сложная и актуальная тема. И мы в своём спектакле хотим её максимально рассмотреть. На основе реальных историй. Со всех сторон. Если у вас есть история, то будем очень рады ей заняться. Если вы знаете человека, который хотел бы поделиться историей, или сами можете поделиться, то пожалуйста, свяжитесь со мной
в вк vk.com/alexprosk или телеге (ник как здесь).
Надеюсь, что желающие будут, так как ваш пример может помочь другим. И ещё, если знаете авторов с пикабу, позовите их в этот тред. Спасибо всем.
Буду благодарен, если сие выйдет в горячее.

Сообщество театралов

311 постов1.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Мат ради мата (писать и употреблять можно, но не просто так, а по делу).

- личные оскорбления поощряются баном

- глупые посты без смысла тоже мимо.

В остальном всё разрешено. Особенно ваше мнение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжёлая судьба, говорите..

Мы жили в семейном общежитии, на этаже было шесть комнат, общая кухня, две душевых, два туалета, общежитие было новое, поэтому все было вполне пристойно, а комнаты были от 10 до 25 метров..

Однажды в маленькой "десятке" появились новые жильцы, никто их не видел, но были слышны разговоры, и очень тихий детский плач, но так как все наши соседи и мы работали и уходили с утра,а возвращались только к вечеру, то я лишь через несколько дней увидела, как в комнату заходили несколько молоденьких девчат, а одна из них с ребёнком на руках, как потом мне рассказали другие мои соседки, что это детдомовская девочка с двухмесячной дочкой, одинокая мама, ей помогают её подружки, девчонки после детского дома учились в ПТУ на штукатуров, Лена познакомилась с солдатиком из местной воинской части, родила от него девочку, а парень после демобилизации уехал на родину, бросив молодую мать с ребёнком на руках.. Ей и было - то совсем мало, толи 15, толи 16, оставить в роддоме ребёнка она не захотела, вот и выделили ей комнату в общежитии. Мы с соседями посоветовались и решили как-то ей помочь, собрали посуду, кое-что из белья, пеленки, продукты на первое время, правда жили они в комнате не долго, всё время где-то пропадали, бывало, что с малышкой были совершенно разные люди, она часто плакала, когда я спрашивала у подружек про мать девочки, пожимали плечами, а на вопрос чем кормите дитё, одна показала на банку сгущеного молока -разводим кипячении водич кой.. Я была в ужасе, принесла им детскую смесь от другой соседки с маленьким ребёнком, а через несколько дней комната опустела, говорили, что Лена уехала с дочкой к тётке в деревню..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Жаль мало очень. Но, может упомянуть получится

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжёлая судьба у этой двухмесячной малышки..

Я не понимаю, как её отдали бездомному фактически ребёнку, который сам нуждался в помощи..

Прошло тридцать лет, а мне до сих пор слышится её тихий плач..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да уж. Надеюсь, что всё с ней хорошо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку