Собираем iPhone 5S по частям

Собираем iPhone 5S по частям и считаем его стоимость. Маленькая статистика.
Собираем iPhone 5S по частям Собираем iPhone 5S по частям и считаем его стоимость. Маленькая статистика.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Основная часть стоимость-это стоимость на разработку.
Добавьте к цене:
1)Зарплаты программистам, цены патентов
2)Затраты на маркетинг
3)Затраты на содержание магазинов, веб-сайта и т.д.
4)Затраты на разработку железа.
Всё это входит в стоимость телефона. И да в современных продукта цена интеллектуальной стоимости в несколько раз больше себестоимости конечного продукта.
раскрыть ветку (105)
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось добавить, что в рыночной экономике цена товара определяется не стоимостью изготовления, а спросом.
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
Там все, дохуя чуточку сложнее, коллега.
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
я бы ещё добавил стоимость поддержки, не самая последняя статья в формировании цены Apple дивайсов
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
я бы еще добавил оплату труда дизайнеров самой "железяки" и ОСи.
Автор поста оценил этот комментарий
Не сочтите за граммарнаци, поправлю: девайсов. ;)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
device
[di’vais]
но все же, это не предмет для спора )
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто слово "девайс" часто очень где пишут, а "дивайс" как-то режет мой русскоязычный мозг(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
просто отметь для себя как это слово звучит на английском,
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я-то знаю) Но все равно, спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
мы же не говорим "кофи".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
....в русском языке есть слово "кофе" в отличии от слова дивайс.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а я о чем? Слово "девайс" прижилось именно с таким произношением.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"прижилось" - не аргумент. В чем вообще суть вопроса? Я написал дивайс, потому что именно так произношу слово по английски, так его читаю...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как слышим, так и пишем...
Я так в начальной школе иногда делал.
Автор поста оценил этот комментарий
полность согласен. такие посты надо люто минусовать. только людей в заблуждения вводят.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Я с 2010 года активно использую многие продукты Apple и не вижу смысла участвовать в таких холливарах. Кто хочет купить iPhone - пойдет и купит, а те кого такие посты убедили в обратном - пойдут и купят телефон от Samsung. Пусть люди сами решают, это их дело. Я выбрал iPhone и очень им доволен. Не все ли равно, что кто-то прочитав пост пойдет и купит другой телефон?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А кому-то просто смартфоны невсрались, хоть яблочные, хоть лопатные
Автор поста оценил этот комментарий
пост напоминает статью в какой нибудь желтой газете. мол вот факты а решать вам. какой то грязный прием. и неважно что это apple.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Там еще очень очень много всего. Вся логистика с доставкой запчастей и продуктов, хранение. Исследования и тд. Но самой дорогой частью является разработка, возможно даже не железа, а программной части.
Автор поста оценил этот комментарий
4 пункт вычеркни, затраты входят в цену железа, а не изделия целиком
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
нет. не входит. ты покупаешь детали на вес в любом радио ларьке, а потом тебе нужно их спаять и ты пойдешь к дяде Васе который умеет и знает, как все спроектировать и спаять. Вот так и тут, есть инженеры которые требуют очень много денег, чтобы попасть в рамки установленные компанией, ведь ми нужно спаять все так чтобы это уложилось в установленные размеры платы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В радио-ларек они попадают прямиком из карьера, где их добывают
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У апла процессоры домашнего разлива. Они сами их проектируют, так что четвертый пункт тут однозначно к месту.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я о том же.
Apple A7
Разработчик: Apple Inc.
Производитель: Samsung
тоесть помимо того, что они платят самсунгу, они ещё и затратили усилия на разработку данного девайса.
Автор поста оценил этот комментарий
если это так, то почему тогда тот же нексус 5 стоит дешевле в 2 раза, а начинка там мощнее?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В гугл другая политика, зарабатывают не на девайсе, а на контенте, проще говоря девайс продают в убыток. Начинка мощнее но себестоимость вряд ли выше, а например материалы корпуса и контроль качества в apple выше, что тоже влияет на конечную стоимость продукта.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл сам девайсы не производит и в разработке конечных устройств не участвует,разве что косвенно в девайсах серии нексус,и то,только как заказчик и поставщик софта.Вообще в отличии от яблока,производителям девайсов на андроиде нет необходимости вкладывать огромные деньги в разработку новых моделей - достаточно заменить один чип другим и мы получаем уже целую линейку устройств с разными характеристиками и конечной ценой.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Затраты на все перечисленное не так сильно повлияет на стоимость одного телефона, потому что их продается очень много.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты видимо плохо представляешь себе масштабы.
Или по вашему ПО должно продаваться за стоимость болванки +1-2 доллара ,ведь много же, окупится.

Не забывай про поддержку продуктов. IOS 7 вышла и на старые девайсы. Также есть постоянные обновления, модерирование маркета. служба сбора данных об ошибках и т.д..
Я не фанат apple.
Просто в себестоимости современного продукта именно интеллектуальная стоимость составляет основу, и это надо понимать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну и тебе ещё для размышления.
Если это не так уж и дорого сложно, почему все используют процессора фирмы qualcomm?
Почему каждая компания не разрабатывает процессора самостоятельно..
Поверь, дело именно в финансовой составляющей, не окупится.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку