Собеседование

Чё-то вспомнил

Порядка так семи лет назад я работал руководителем отдела внешнеэкономической деятельности в среднего размера компании импортере всяких пищевых штук из Китая, Вьетнама, Кореи и Таиланда. И нужен мне был человек в отдел, говорящий по-вьетнамски. По сути это было практически единственное требование, остальному научил бы. 

И вот на вакансию откликается дама, по телефону уточняю, что знание вьетнамского это ключевой навык, без него не надо тратить время, подтверждает. Назначаем время встречи.

Приходит, беседуем, вроде нормально все. Под конец беседы говорю: "Хреналья (допустим), меня все устраивает, осталась одна формальность - я сейчас позвоню нашему партнёру во Вьетнам, побеседуйте с ним, он мне потом даст обратную связь о вашем уровне вьетнамского". Далее диалог:

Х: Извините, но нет.

Я: (ШТА?!) Подскажите, в чем проблема

Х: Я не готова сейчас

Я: Не готовы говорить по-вьетнамски?

Х: Да

Я: Хм... А когда будете готовы?

Х: Ну вот выйду на работу и буду готова

Я: Ну, допустим, мы вас берём, на работу выход через неделю или две, у вас на это время запланировано какое-то обучение, встречи с носителями языка, может какая-то другая подготовка?

Х: Нет

Я: Тогда что изменится по сравнению с нынешним моментом?

Х: Знаете, я наверное пойду.


Весь оставшийся день ходил вот так: О_о

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
112
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется она не знала язык и была беременна. Взяли бы вы ее на работу, а она бы тут же и свалила в декрет. У нас была похожая история с бухгалтером.

п.с. а где сейчас трудитесь, если не секрет?

раскрыть ветку (9)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Рыбопромышленная компания, теперь на экспорте)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите интересных историй, связанных с вэд)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хехехе...Прочитал как "рабопромышленная".


А по панАзии дружище, я бы к тебе пошел работать из-за любви к Фо, Кимчи, ТОм ям. Я бы организовал мастер классы по готовке в разных городах, привлекал бы на эти мастеры потенциальных покупателей, организовал бы что-то типа информационной поддержки для рестораторов акцепторов, замутил бы систему скидок для покупателей-рестораторов, чья готовка на мастерклассе зашла бы больше других, при этом пригласил бы Бурду, Борща, ещё пару известных фудблоггеров для прямой трансляции на ютубе и много всякого, ибо эту адскую жратву любить надо!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
От такого количества "бы" чуть не заплакал) P.S. Вава, творцы нам тут нахуй не нужны. Нужны криэйторы.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а как та компания называлась? Мы тоже импортом ингридиентов занимаемся. )
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а вот и контрагенты подтянулись...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не катит. Суд будет на стороне работодателя в этом случае, так она злоупотребила законом.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете, соискательница настолько умная, что знает больше законов, чем "беременную нельзя уволить"?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница, если её можно уволить за такое мошенничество?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку