Со взрывом немного лучше. Выпуск 42. Серия 9.

Со взрывом немного лучше. Выпуск 42. Серия 9. 3ds Max, Fumefx, Realflow, Mocha, Спецэффекты, Гифка

Давно я ничего не взрывал просто по тупому. Всем хорошего настроения в понедельник и удачного начала недели.


К посту http://pikabu.ru/story/zhiznenno_5076055

Болливуд

129 постов2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никакой политики и политсрачей.

2. Соблюдайте пожалуйста тематичность сообщества. Левые посты будут удаляться.

3. Это полностью открытое сообщество, добавлять посты и вступать в сообщество могут пользователи с любым рейтингом.

4. ВНИМАНИЕ! Посты с тегом "жесть" из этого сообщества будут отображаться в вашей ленте

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты гифки экспортируешь? Вчера впервые гифку делал в афтере, выгружал в .mov, потом конвертером в гифку, при этом конечный вид остается загадкой
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

м.б. через фш? file-import-video frames to layers, а потом safe for web?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так и делаю. Рендерю из AE в png секвенцию, потом в фш safe for web, там внешний вид и вес довольно тонко отстраивается.

Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал когда-то давно через фш, в видеоуроке советовали вручную промежуточные кадры удалять, поэтому закинул в мовави
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне при пережатии в гиф уже ничего удалять не нужно, т.к. всё делается уже в том фреймрейте, в котором планирую постить. А что за мовави? Так как-то можно просто и быстро поудалять ненужные кадры из ряда?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

не, в мовави просто конвертация в 2 клика и результат почему-то приличный. у меня гифка вышла 8,9 мб. При этом в мобильной версии пикабу показывает размер 7,5 а десктоп 3,2

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх. Я вот всё хочу найти какую-нибудь приложуху, чтобы удобнее было править криво конвертнутые гифки. В которых есть пары, иногда тройки повторяющихся кадров. Такое бывает, когда пережимают из одного фпс в другой туда сюда, как попало. Ни на какую автоматику в этом плане я уже не рассчитываю, мне просто нужен таймлайн с последовательностью кадров, где выбрав кадр, я смогу ткнуть del и кадр удалится, а вся последовательность сдвинется на этот один кадр. Казалось бы, простейший функционал, а вот нигде не делается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Гифки уже прошлый век. Нужен массовый переход на вебм. На реддите есть отличный раздел с HD гифками https://i.reddit.com/r/HighQualityGifs надеюсь пикабу когда-нибудь осилит эту технологию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, знаю, это было бы неплохо, но движок пикабу пока вот такой. Но от проблемы с корявым фпс это не избавит всё равно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку