89

Со всех сторон м*дак что ли?5

Я замужем. Есть человек, с кем у меня были отношения 1,5 года до мужа. Отношения были временные, я это понимала с самого начала. Много было хорошего, но много было и плохого. И я, и партнёр вели себя часто некрасиво. Особенно я. Расстались плохо. И вот полгода назад бывший партнёр написал, попросил встретиться. Мы встретились, поговорили, попросили друг у друга прощения. Муж об этой встрече знал заранее, был очень зол. Он с бывшими отношения не поддерживает, считает, что такие встречи происходят тогда, когда у кого-то остались чувства, и это легкая возможность измены. (Говорит что-то о том, как муж выстраивал отношения с женщинами, да?)

Мы с бывшим партнёром с тех пор общаемся виртуально, периодически он предлагает встретиться. Я каждый раз отказываюсь, как раз из-за того, что муж против. Пишу, и самой противно. Противно не делать что-то из таких соображений. Не я не хочу, а я не делаю, потому что муж против. В очередной раз бывший партнёр позвал на встречу, и я согласилась. И вот теперь дилемма: отменить или пойти? Если отменю, буду себя грызть, что струсила. Если скажу мужу, придётся конфликтовать, и я не люблю, когда муж расстраивается. Если пойду и не скажу, значит я начала врать в отношениях, а мне этого совсем не хочется.

Романтических чувств у меня к бывшему партнёру нет, но есть симпатия, дружеское расположение. Так как мы не в отношениях, то сложные черты характера не имеют значения, а хорошего всегда было много. Для меня отказать во встрече как плюнуть в открытую ладонь, не ведут себя враждебно по отношению к тому, кто проявляет дружелюбие

М*дак ли я?

7.5K поста11.5K подписчиков

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Спойлеры

- Реклама товаров и услуг

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


В любом конфликте с модератором прав модератор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты в принципе разберись в себе, поотвечай себе на вопросы: зачем тебе эти встречи, это раз. Что тебе не хватает в муже и твоём круге общения, что появилась необходимость добавить туда человека из прошлого, с которым, к тому же, расстались не очень. И подумай над вопросами об этом человеке - нахуя он вернул тебя в свой круг общения, почему так настойчив и что ему нужно в итоге.


А вообще картинка не очень - с одной стороны ревнивый спесивец, с другой настойчивый арбузер. Херня какая-то))

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_312745388

да плевать ТС на мужа, и на то что он думает обо всем этом.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я почитал ТС раньше, я бы совсем по-другому написал. Это да. Лучше ей не делать мозги мужику и уйти, раз там нет чувств достаточных и уважения.

24
Автор поста оценил этот комментарий

халилуйя! возьми свет!


вот именно, ей похуй, если бы она чем-то там дорожила, она бы эти бессмысленные встречи и виртуальное общение взяла бы и прекратила, хотя бы из чувства уважения к мужу. ну а вообще возможно, что она уже груш купила в магазине мужу.

58
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя се ревнивец, с бывшим не разрешает встретится, абюзер точно
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Абьюзер второй, скорее всего. Муж ревнивец потому что с самого начала агрессивно воспринял эту встречу. Если автор на подкорке решила изменить с бывшим, вот эти запреты и агрессия её только сильнее подтолкнут. Когда мне лет 20-25 было, я бы так же себя повёл - мол, ты чё, охуела, какие бывшие, да вы по рюмашке хлопнете и в койку! А сейчас, когда мне 38, я бы спокойно отнёсся - ну иди и встреться. Я бы уже по реакции по возвращении понял, к чему эта встреча привела. А так - наревновал (весьма справедливо, кстати) - вон теперь там тайные переписки и встречи, а всё вот это запретное для человеческого мозга такое притягательное. Девушка скорее всего сама нихуя не знает, зачем ей эти встречи, но дибиловатое желание идти наперекор и дотянуться до запретного плода потталкивают ещё раз и ещё раз за каким-то хуем идти на ненужную встречу с бывшим.


Я со многими бывшими общаюсь вполне дружески, никакого желания их выебать у меня не возникает. В любом состоянии. Даже в соплю бухим. Но и переписываться не буду - мне это зачем? Потому я и попросил барышню подумать, ей-то самой это нахуя?

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Да о том и речь, одно дело иметь хорошие отношения с бывшим и пересекаться постольку поскольку, а тут прямо рвется и оправдания ищет, хотя партнер явно против, думаю как и ваш нынешний не в восторге от вашего общения с бывшими и это нормально, ладно один раз встретились порешали вопросы, хотя и это бред ну не будут люди, что-то решать с людьми от которых им ничего не надо, это как спустя пару лет после увольнения ити с бывшим начальником что-то решать, зачем?
Хотя в одном я с вами конечно согласен, если она захотела изменить то она изменит и не какие запреты тут не сработает.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку