Сны пчеловода

Сны пчеловода.


Сегодня зашла в группу, где общаемся с коллегами. И там был пост, что один из пчеловодов поставил ловушки, цветет верба, пчела работает и оказалось все это сном.

Думаю, что многим снятся сны о работе. Но сегодня расскажу о своих “страхах” и “ломки”


После окончания сезона, когда пчелы уже в зимовнике, на улице снег, температура воздуха далеко перевалила в минус. Я просыпаюсь в холодном поту ото сна, что ничего не готово, к зиме не подготовилась, а пчелы задыхаются под снегом. И все это реалистично, что верю. Иду на точок, покрышки (подставки под улья в огороде) убраны в стопку, а девочки в тепле ждут весну. Вот тогда и выдыхаю, что это лишь сон.


Но обычно в феврале, а в этом году немного раньше… уже. Я просчитываю график вывода маток, облета, когда она начнет сеять. Стоит идеальная погода. Делаю семьи воспиталки, прививки, облетники. И все идет так хорошо. А после открываешь глаза, а за окном идет снег и ты далеко от своих девчонок.


Был это 2016 год, когда я еще боялась экспериментировать, пасека была маленькая. Мне снились деревья, все обвешанные роями. Просто каждую ночь на протяжение 2х месяцев во сне ловила рои. А днем шла в столярку строить с папой корпуса, магазины, крышки, донья…


И я не одна такая. В январе начинается активное движение в группах и чатах пчеловодов.Начинают хвастаться, кто и что уже сделал и придумал, начинаются закупки нового инвентаря. А кто-то (ну вы поняли о ком я), начинает считать дня до начала сезона.


Всем желаю любить свою работу, кайфовать от нее так же как и пчеловод кайфует от своего творчества.


Тем временем до сезона осталось приблизительно 70 дней

Ваш личный пчеловод Линkа Эллерт

Сны пчеловода Пчеловодство, Лето, Пчелы, Природа, Мечта, Сон

Лига пчеловодства

489 постов1.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе нельзя размещать посты, не относящиеся к тематике. Так же нельзя размещать информацию из раздела мифов и домыслов, на подобии "прополис это экскременты пчёл".