5188

Снова про ценники4

Добавлю про ценники, указание веса за килограмм и т.п.
Как вам такое?

Снова про ценники

UPD:

Из 340 комментаторов только с десяток заметили, что на ценнике указано одновременно "1кг" и "100г", несмотря на моё выделение красной рамкой.

Собственно, что и подтверждает тот факт, что подавляющее большинство покупателей смотрят не внимательно. Это торговая сеть и использует в своих целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так она уже 4хзначная за кг
0
Автор поста оценил этот комментарий

Будут сыросодержащие продукты по 200 руб. % сыра примерно 10-15.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в сырном плотность ценников пониже, они( сыры) всёж объёмные.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Отдел фермерская лавка в Пятерочке. Сыры/колбасы, набрал не много, а итог на 15к)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Наблюдал картину в овощном ларьке:

- О, это у вас голубика по 300? Взвесьте 200 грамм

- Пожалуйста, с вас 600 рублей

- В смысле 600? Она же по 300!

- Ну да, по 300 рублей за 100 грамм

- Т.е. по 3000 за килограмм? Ну и сами её ешьте, мне не надо.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ага, голубика и клубника тоже в космос улетают

8
Автор поста оценил этот комментарий

А с чем связаны вообще такие высокие цены на ягоду интересно? Я как-то думал, что сложно выращивать, собирать перевозить, но после поездки в Китай усомнился в этом). Там клубнику вкусную сладкую брал за около 200р за килограмм, голубику не брал, но ценник был в районе 400-500р за кило, шелковица около 300-400, и это все в начале апреля, в северной провинции Ляонин.

11
Хожу пиво ищу
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется народ больше охуеет от филе семги в 240 за кг

95
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты считаешь, что люди не умеют считать?))


Это сделано не для того, чтоб снять нахуй. А для того, чтоб ты взял и не подумал. По сути - это манипуляции человеком.

раскрыть ветку (32)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши прямо - это наебалово.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это наебалово

21
Автор поста оценил этот комментарий

Умеют. Просто в том и муть, что увидев ценник 2500, человек охуевает и убегает даже не смотря, мозг как бы автоматом отсеивает такие ценники. А если он подходит вчитывается и умножает, этого достаточно чтобы в голове проскочили мысли о том, что 240р стоит явно не киллограмм, что 2500 в принципе и адекватно.

Просто особенности восприятия. Особенно актуально для товаров, которые не часто берут. Идет мужик за красной рыбой к новогоднему столу. Он последний раз может покупал её 10 лет назад. У рего просто ожидания устаревшие. А для того, чтобы это понять, нужно остановится и подумать. На это ценник и работает.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У нас открыли Самбери. Первый раз ходил по этому магазину, смотрел цены. Увидел конфеты, на ценнике написано 44,99 руб. "Надо же, какие дешёвые, в других магазинах они 450 рублей стоят. Слишком, бля, дешёвые. Где-то меня хотят поиметь." – подумал я и присмотрелся к ценнику. За 100 грамм.
104
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты считаешь, что люди не умеют считать?))

Да, не умеют. Привет ценам типа 99,99.


И читать. И вы же это доказываете своим примером про «взял и не подумал».


Человеки вообще дико невнимательные.

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
Психологически на ценнике большая сумма сразу пугает, поэтому же теперь все цены на 99 заканчиваются, чтобы поменьше казаться
И да, манипулирование, маркетологи не зря свой хлеб едят
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сладкий хлеб*

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сладкий рулет*

Автор поста оценил этот комментарий
Не казаться а налогов меньше
3
Автор поста оценил этот комментарий
О чем ты не подумаешь? Ну вот подэодишь ты к прилавку и видишь перед собой кусок семги и цену 240р. О чем ты не будешь думать? Ты не знаешь сколькт сейчас стоит килограмм семги в виде филе чтобы усомниться в правильности ценника и более внимательно его изучить? Или усомниться в качестве товара? Или подумаешь о то, что продавец ошибся и нужно хватать "удачу" за хвост?

Мне просто интересно о чем можно не подумать в такой ситцации.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Чужое, халява, взять-взять!"

0
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, что я сёмгу брал 3 раза за последние 30 лет, и не ебу справедливая это цена или не очень и надо искать подвох.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты будешь удивлён. Очень много тупых и ленивых людей вокруг. Знакомая работает на заводе в отделе омтс. Постоянно по работе закупает металл. Очень долго мучала мозг не понимая почему длину пишут в миллиметрах. И как перевести их в метры. На вопрос: почему не знаешь элементарных вещей из программы начальной школы? Ответила что это ни к чему. 💁🏻‍♂️
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это реально работает. Жена постоянно мне говорила, что купила какую-нибудь херню за 100 с чем-то. А по факту там было 199.99, но она упорно округлила в меньшую сторону

8
Автор поста оценил этот комментарий

В кафехе покупал рыбный стейк за косарь, цена была за все блюдо целиком

В следующий раз прихожу, смотрю цена 1200

Заказал, сожрал, счет - 4400 за блюдо. Смотрю меню, а там цена за 100 грамм стала. Просто кто-то пидорасы

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в след раз через 10 лет чтоли пришел?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Считать умеют, а думать нет? :)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если люди умеют считать то хули они тут бесятся в коментах насчет ценников? Нолик добавь блядь и все.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, люди не умеют считать. Весь этот капитализм основан на эксплуатации неграмотного населения. К чему уже в основном и пришли.

Автор поста оценил этот комментарий

чтоб ты взял и не подумал

это манипуляции человеком

Человек отличается от животного наличием способности обдумывать свои действия.

Поход в магазин не относится к автоматизмам вроде сердцебиения и дыхания. Если ты берёшь с полки товар не думая, в этом виноват только ты, а не ценник. И не надо про всю эту манипулятивную ерунду. Хотя нет, давай, ведь она работает исключительно на таких вот "не думающих".

3
Автор поста оценил этот комментарий

без очков хоть в магаз нынче не ходи

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок. Возьмёт человек не глядя. А на кассе охренеет от итоговой суммы и скажет "отменяй".
"Радостная" очередь
"Радостные" продавцы!
"Счастливый" покупатель!
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть, есть где-то люди, которые думают, что филе семги премиум стоит меньше 250р за кило? Оо

13
Автор поста оценил этот комментарий

один скажет, а другой не скажет.


теория многих покупателей приносит золото

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно так шапку купил. Зашёл, увидел тоненькую шапку как раз для весны, выбрал, а на кассе мне говорят 1500. Я охренел, но пришлось взять. Тоненькая, однослойная, с рынка, за 1500. Когда моя зимняя, из шерсти, с флисом, стоила 500
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

это дорого?

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это дорого для массмаркета.

А так смотря, что за материал. Пряжа может столько стоить за 25г моточек((

Автор поста оценил этот комментарий
Для тонкой весенней шапки с рынка на один месяц- да. Я и не рассчитывал на такую цену.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не покупал, дарят или нахожу.

хотя вру, одну вот купил

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Га-а-а-ля! У нас отмена!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Радостная" очередь
"Радостные" продавцы!


Сейчас отмена это меньше 5 сек времени, очередь даже не заметит.

Если уже после оплаты-то 1 минута

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от того, как быстро придет Галя
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас Галю не зовут, кассиры сами отменяют

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно отменяли, звали охранника. А отменяет другой человек, что бы кассиры не мухлевали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой я такого давно уже не видела. Петерка и Перекус сами отменяют. То ли у вас в Пятерке детектор особо одаренный, то ли еще не дошло

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно) я бы ни в жисть не поверил в эту рыбу по такой цене за килограмм.
2400 дороговато, конечно, но 240, это она даже "второй свежести" не будет стоить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, да! Буквально мои мысли при по покупке ебаных стейков.

0
Автор поста оценил этот комментарий

А чего такого в цене 2400 за кг какого-то филе премиум? Ну бери непремиум и не охуевай.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не премиум 2300
8
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось только найти разницу, т.к. оба будут разморозкой)))

Ну и ещё: укроп по 3000₽/кг кого-то пугает, а вот пучок 25 грамм за 75 рублей - нет)))

И ведь действительно работает. Кому нужен килограмм зелени домой? Да никому нафиг не сдался, а пучок норм, из-за "соточки не обеднеет". А если увидел цену за кило - то половина охуеет, хотя сам по себе ценник нормальный

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

вообще как то дёшево, недавно брал по 3100 за кило

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

нищеброд! в азбуке по 5,5

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Один новый русский спрашивает другого:
     — Ты где и почем этот галстук купил?
     — За 1000 баксов в магазине.
     — Вот лошара. За углом точно такие же по 2000 продаются.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально так подорожало в Ленте.

Я до этого стейки брал по 1,5к

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте стейки и филе
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

И атлантического лосося (сёмгу) с форелью

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не велика разница в цене
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

То есть от 240 руб. за 100 грамм народ не охуевает?)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Сами пусть едят по таким ценам.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что ценник стоит на филе пангасиуса/тиляпии или чего-то такого, за 200-300 р/кг от силы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Краснодар, Тилапия более 1000р/кг.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал, что рыба за ценником, это она?скорей всего семга лежит перед ценником и в кадр не попала

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

открываем форточку.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Захожу в ларек(торгует кондитерский изделиями) купить печенок, а там ценник за 100грамм, говорю и как это понимать, продован(она же хозяйка) говорит что бы люди не пугались. Говорю нормально, в магазин ходите яйцо покупаете, может и там ценник делать не за десяток а за одно? Сказала это другое. Так и хотелось послать её в другую эротическую даль.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и правда другое. Купить 1 яйцо нельзя, только десяток. А 100 гр печенья можно


Да и какая разница прибавить нолик или отнять. Это ж ничего не меняет. Ну ты хочешь кг, прибавь ноль.

А другой будет хотеть 200 гр, и будет ругаться, что ему 2 арифметических действия приходится делать

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не спорит, что многим не сложно, но бабка придя в магазин увидив ценник, но не обратив внимания за 100гр, скажет надо брать. Лет 20 назад отправили меня в командировку, в Волгоград, поездом, прямого поезда не было только с пересадкой в Москве. Между поездами было 8 часов, и я, сдав багаж в камеру хранения, пошёл гулять. По дороге зашёл в магазин, народу было не много, пиво было по цене чуть дороже чем обычно(я подумал Москва) взял несколько баночек в дорогу, подхожу в отдел с колбаса и мясом, смотрю пасторма по цене раза в 4 дешевле, о думаю к пиву возьму, потолкавшись несколько минут возле прилавка я только тогда заметил что цена была за 100гр. Напомню это было лет 20 назад и я тогда не знал что бывают ценники за 100гр, и хорошо что я тогда заметил, что за 100гр, было бы неприятно.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

но бабка придя в магазин увидив ценник, но не обратив внимания за 100гр, скажет надо брать

1. Вы почему пенсионеров прям какими-то конченными выставляете? Вот прям они и слепые, и тупые? Бабка этот ценник максимально внимательно изучит как раз. Почему вы все думаете, что старый, значит тупой настолько, что вообще не понимает, что такой цены в природе существовать не может?

2. Если бабка пошла смотреть охлажденное филе семги, то все у нее в порядке, пусть берет


пасторма по цене раза в 4 дешевле

И тебя это никак не насторожило? Ну чтож

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
И тебя это никак не насторожило? Ну чтож

Москва. У них все не так как у людей.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда что-то, на что знаешь цену, в 4 раза дешевле-это всегда настораживает.

Либо цена неправильная, либо говно

1
Автор поста оценил этот комментарий

с яйцом некорректный пример - они упаковками продаются

хотя тут уже выкладывали, что товар в заводской упаковке надо на кассе взвешивать, а на ценнике за 100 грамм указано

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, печенки то же лежали упакованные в пакетики грамм по 300.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

тогда сволочь, да

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы хотели, чтоб цена была указана за одну печеньку или за 1 кг?

Мне вот даже трудно представить, чтоб я купила целый килограмм печенья О_О

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Если каждая будет весить одинаково, то пойдёт и поштучно а так за кг. Исходя из вашего комментария, становится понятнее для кого делают пиво 0.44, молоко 900гр и др если кто то выпить не может то давай делать меньше, если кг съесть не можешь давай продавать по 100гр и ценник соответствующий указывать.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, что ж вы глупости пишете :( где я писала про "цена за 44 г"? Раздули из придуманной мухи слона.

Цена за 100 грамм оптимальна для большинства товаров.

С моей точки зрения люди чаще берут по 100-250 г печенья, чем по 2-2,5 кг. Если у вас иначе, ок. Выбор способа написания цены должен быть ориентирован на большинство, но соответствовать 10^n.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но сильно проще, когда вообще всё в р/кг.

Автор поста оценил этот комментарий
Мера массы - грамм, давайте за грамм указывать? А рядом по соседству калькуляторы продавать?
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже есть. Яйца, которые не упакованы в коробки продаются поштучно.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не видел!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера брала 1150 за кг, форель. Привозят свежак
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так это форель.

Можно горбушу по 500₽ взять, только причем тут семга?

Да и тут тушка, а в посте филе

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не путай форель с сёмгой.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Форель это речная рыба (то есть и должна стоить существенно дешевле).

3
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже такую на магазине при рыббазе беру, но это ж места знать надо

0
Автор поста оценил этот комментарий

24 бакса дорого?

0
Автор поста оценил этот комментарий
За филе семги, тем более премиум, норм цена
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е на 10 умножить тяжело? 🤨. Ну вообще магазины охренели так цену писать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку