Вечной "кофейной" темой навеяно

Уважаемые дамы и господа, а что вы считаете набором ухоженной девушки/женщины? Представьте, на первое свидание приходит девушка. Как выглядит девушка, которая

1) совсем за собой не следит

2) все ок

3) чересчур

Что включает в себя набор "леди", если мы говорим только об облике.

Болталка Лиги Знакомств

3.3K поста8.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, такого плана волосы смотрятся будто за ними не ухаживают, хотя понимаю, что они могут быть сто раз расчесаны и вымыты. Хз почему так.


Но это лишь мой субъективный взгляд, никому не в обиду.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто пересушены, у меня так выглядят крашенная часть моих волос, если маску после мытья волос не наносить. А если наносить, то выглядит норм. А если волосы не крашенные, то вообще и близко к этому нет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня пушатся и ломаются не крашенные волосы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну и вьющиеся волосы лучше не расчесывать: это их ломает и пушит( это мне несколько парикмахеров сказали), я не расчесываю.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как это? Ведь тогда получается, что волосы нерасчесаны, что считается очень большим грехом здесь в Болталке.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто лучше выглядя нерасчесанными🤷🏻‍♀️ Если у вас такие же волосы, реально попробуйте не расчесываться

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не такие густые, к сожалению. Максимум, что получалось, это вот так:  https://ibb.co/KmcMhDJ

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так норм же, отличные волны, вид имеет

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Но для тех, кто не в теме, это, наверное, неухоженностью кажется.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравится 😊 блестящие волосы, у адекватного парня наверняка вызывают желание их погладить))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да мало ли чего людям, эстетически застрявшим в прошлом веке кажется

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво, кудрявый метод укладки однозначно хорошо смотрится
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, это свои волны такие?

Мне кажется, если их одной длины сделать, то они будут гуще казаться.(у меня не густые волосы)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это свои, без бигудей и завивок, но по кудрявому методу.

Может и так, надо, наверное, проанализировать ещё раз.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В одной длине форма по периметру становится более треугольной, мало объема вверху, много внизу. Это не всегда хорошо, и не всегда нужно, хотя имеет право быть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я имела ввиду внизу одной длины, без длинных прядей одиноких.

Да, если они все одной длины, то немного странно будет выглядеть

2
Автор поста оценил этот комментарий

как по мне - так ваще хорошо )

да и в одуванчик-стайле есть свой кайф..

я хз, чо вы себе за проблему придумали...

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В блонд если красится, он пигмент из волоса вытравляет и волос безжизненный становится. Смотрится плохо. Если волосы от природы не густые, нельзя их обесцвечивать.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В структуре волос пигмент занимает менее 2%

И нет никакой взаимосвязи между густотой и потенциалом к осветлению. И между толщиной тоже. Бывают живучие тонкие. Бывают хрупкие толстые. Все бывает.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По себе смотрю просто, в молодости обесцвечивалась, мочалка мочалкой. Сейчас в каштан крашусь, здоровый волос, гладкий, плотный, толстый.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обесцвечивать можно очень по-разному.

Любые волосы в среднем успешно переживают 4 серьезных осветления, до момента потери качества. Дальше решает уход.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Просто может я опять по себе сужу. Нет у меня ни времени, ни желания целыми сутками своей внешностью заниматься. Ну не могу я постоянно в масках по часу ходить, укладывать, в салонах торчать и как вы говорите уходом заниматься. Я хочу помыть голову и что б сразу красиво, при минимальных затратах времени. Поэтому с обесцвечиванием я попрощалась. Но это конечно кому как удобно.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Все так. Когда выкладывала свои фотки, то самый популярный комментарий был, что волосы то не расчесанные, то немытые. А волосы именно такого типа. Так они выглядят сразу после мытья. Живой одуванчик. Почти сразу собираются в пряди из-за своей тонкости. Лак не держит. Ну разве что если вылить целую бутылку и превратить их в проволоку. Ветер разносит на улице моментально. А пришпандорить резинками-заколками тоже получится ерунда, не будет объема. Короче, как ни крути, полнейшая неухоженность)

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Гугли curly girl method, только от силиконов шарахаться не начинай, в этом они бредят) но сам подход плюс-минус верный

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовала, но не получалось так эффектно сделать, как в интернете( Хотя в сумме целых полгода экспериментировала. Не знаю, может я что-то не так делала. Попробую ещё раз этот вопрос изучить.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

База:

Баланс увлажнения, липидов, и протеинов

Соответственно нужны два вида масок, одна на маслах, типа tefia ambient, другая на протеинах, где гидролизованный кератин, протеины шелка, пшеницы, и тд. Маски чередуем.

Плюс несмывашка-спрей для увлажнения.

Обязательно маску наносим жмякающими движениями снизу вверх. Потом, смываем, суем волосы в полотенце из микрофибры, они там отдыхают минут 10.

Наносим крем для локонов/гель

Сушим диффузором до 98% готовности

Даём остыть

Через 5-10 минут жмякаем ещё раз, чтобы разбить возможные склейки, и дать волосам более живой вид

Все, собственно.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот меня неимоверно это бесит, что кто-то назначил определенный вид волос "ухоженными" и тебе приходится заваливать ванну банками, что бы приблизить свои натурашки к такому вот виду.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, надо попробовать так. Спасибо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У одной из прошлых коллег были такие волосы раньше. Я ещё думала, тяжело с ними, она всё делала, только что кератином не пользовалась.

Недавно вот встретились, а у нее знаешь такие упругие кудряшки. Я аккуратно выспросила, это называется кудрявый метод ухода за волосами.


Правда, самой не получилось такие же сделать, тип волос другой, но сам факт, может этот метод ухода сработает? 🥺

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовала. Что-то получалось, но не так как на фотках в интернете(( Да, они вьются, но не очень сильно, наверное, поэтому так не получается. После того, как мне налепили низких оценок с такой прической я это дело забросила.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Масло для волос делает из одуванчиков снова человеков.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фен и брашинг.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем фен с ионизацией, здорово снимает повышенную пушистость.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это из отзыва на эстель я тон?)) только недавно его читала и сразу вспомнила эти фото, когда увидела эту тему)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку