Снова блокнот. Продолжаем эксперимент. Другие краски

Снова блокнот. Продолжаем эксперимент. Другие краски Блокнот, Кожзам, Змей, Акрил, Роспись по ткани, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Длиннопост

Уважаемому @GreenAspid пост в ответ на комментарий #comment_191580633

Ради эксперимента приобрела краски по ткани и коже. Сегодня будем пробовать.
Скажу сразу, я всё ещё не знаю, чем они отличаются. Ложатся на "типа кожу" они также. Консистенция та же, разве что чуть гуще. Даже пахнут также! Единственное что, в инструкции сказано, что при работе по коже их не надо прогревать, чтобы закрепить. Сами высохнут и закрепятся, посмотрим. Позже попробую эти краски на ткани и тоже отчитаюсь.

Снова блокнот. Продолжаем эксперимент. Другие краски Блокнот, Кожзам, Змей, Акрил, Роспись по ткани, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Длиннопост

Спойлер: чуть позже будет футболка с котиком.
Что делаем? Да всё как обычно. Если не получается самим нарисовать, то накладываем бумагу на яркий экран, обводим, вырезаем, трафарет готов. С помощью белой ручки переносим на поверхность, где будем рисовать. На светлых поверхностях я использую карандаш.

Снова блокнот. Продолжаем эксперимент. Другие краски Блокнот, Кожзам, Змей, Акрил, Роспись по ткани, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Длиннопост

А теперь делаем действие, которое можно было не делать, потому что здесь оно оказалось не нужно. Я привыкла, что перед тем, как рисовать по тёмному, нужно фон закрасить светлым, чтобы основные цвета хорошо ложились без искажения цвета, однако зелёные краски оказались довольно плотными и укрывистыми, можно было рисовать прям по синему сразу. Так как белого у меня этой фирмы нет, то крашу жёлтым,тем более, что в рисунке он присутствует.

Снова блокнот. Продолжаем эксперимент. Другие краски Блокнот, Кожзам, Змей, Акрил, Роспись по ткани, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Длиннопост

Смотрим как ложится. Отвратительно))) Когда я уже накрасила первый слой, пришла в голову мысль: может надо было пошкурить немножко тонкой наждачкой перед покраской? Возможно, поверхность, став шершавой, приобретёт некоторую впитывающую способность и краска ляжет ровнее. Будем продолжать эксперимент, в следующий раз попробую.

Снова блокнот. Продолжаем эксперимент. Другие краски Блокнот, Кожзам, Змей, Акрил, Роспись по ткани, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Длиннопост

Ладно, начала, надо доделывать. Красим вторым слоем и начинаем красить пузико зелёным. Чтобы в пылу покраски не потерять контуры морды, которые я нарисовала карандашом по жёлтому, было принято решение обвести их чёрным контуром.

Снова блокнот. Продолжаем эксперимент. Другие краски Блокнот, Кожзам, Змей, Акрил, Роспись по ткани, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Длиннопост

Ну вполне себе симпатично получается! Пока не начинаю красить тёмно-зелёным. Тут опять получается треш. Терять уже нечего и мне приходит в голову мысль: а что если взять не жёсткую синтетическую кисть, а мягонькую акварельную пони? И, о чудо, это работает! Гладкую поверхность надо было красить мягкой кистью с самого начала и горя не знать!

Снова блокнот. Продолжаем эксперимент. Другие краски Блокнот, Кожзам, Змей, Акрил, Роспись по ткани, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Длиннопост

Ну и в конце беру привычную белую и флюоресцентную деколу, чтобы нарисовать чешуйки.

Снова блокнот. Продолжаем эксперимент. Другие краски Блокнот, Кожзам, Змей, Акрил, Роспись по ткани, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Длиннопост

И последнее, обвожу чёрный контур.

Снова блокнот. Продолжаем эксперимент. Другие краски Блокнот, Кожзам, Змей, Акрил, Роспись по ткани, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Длиннопост

Продолжаем наблюдение: сколько всё это продержится при постоянном пользовании и ношении в рюкзаке и какая краска дольше проживёт.

Снова блокнот. Продолжаем эксперимент. Другие краски Блокнот, Кожзам, Змей, Акрил, Роспись по ткани, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Длиннопост

Спасибо всем, кто дочитал :)

Информационный пост с подробным описанием процесса росписи по ткани:
А котик што? А котик ничего!
Информационный пост с подробным описанием процесса набойки по ткани:
Набойка по ткани. Первый опыт
Связаться со мной и задать вопросы о создании рисунка по ткани можно здесь:
https://vk.com/sa_she_nka

Рукодельники

51.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.