Снижение процентной ставки по ипотеке Сбербанк

Надеюсь, кому-нибудь будет полезно.

Пару недель назад узнал, что снижена ключевая ставка и решил посоветоваться с кредитным инспектором - можно ли снизить процент по текущему займу, оказывается нужно всего-лишь написать заявление. Я так и сделал - в прошый четверг поехал в свой ипотечный центр и написал заявление, оказывается у них есть типовой бланк для этого, причину в заявлении указал "Снижение ключевой ставки". Сегодня позвонили из центра и сообщили, что мне снизили процентную ставку с 13.5 до 12 процентов. Единственный нюанс в том, что ставка будет снижена после следующего платежа, который у меня 18 числа. Ипотеку брал в ноябре 2015 года, defaultcity.

Бланк заявления: http://comptlt.ru/demo/sberstav.doc

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылку на это типовое заявление для Сбербанка? Я тоже хочу попробовать.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь не на Пикабу, а в контактный центр банка. Вам предоставят информацию по возможным способам решения данного вопроса.

http://www.sberbank.ru/ru/person/call_center



Если Вас интересует возможность снижения процентной ставки, то это зачастую можно сделать дистанционно.В личном кабинете (СБОЛ), либо написав на электронный адрес "help@ sberbank.ru

Но точную информацию, пожалуйста, уточните по официальным номерам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо! Обязательно сообщу результат

Автор поста оценил этот комментарий

Огромное Вам СПАСИБО!

Автор поста оценил этот комментарий

я за вами буду

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Талончик возьмите
Автор поста оценил этот комментарий

советую обратиться к кредитному менеджеру в отделение, где брали ипотеку. Я позвонил по телефону - сказали приезжайте. Заявления у них есть готовые, я не догадался взяь себе копию.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не советую обращаться к кредитному менеджеру, по крайней мере в г. Тольятти на ул. Юбилейной (главный филиал)


Там очередь жуткая, но без талонов. Можно больше часа ждать по простому вопросу типа досрочного погашения или справки. Когда народу больше трех клиентов - даже смысла ждать нет, эти же люди могут ипотечную сделку по несколько часов оформлять на одного клиента.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотечная сделка оформляется около полутора часов.

Если это происходит быстрее - я бы призадумался.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку