Снижение процентной ставки по ипотеке Сбербанк

Надеюсь, кому-нибудь будет полезно.

Пару недель назад узнал, что снижена ключевая ставка и решил посоветоваться с кредитным инспектором - можно ли снизить процент по текущему займу, оказывается нужно всего-лишь написать заявление. Я так и сделал - в прошый четверг поехал в свой ипотечный центр и написал заявление, оказывается у них есть типовой бланк для этого, причину в заявлении указал "Снижение ключевой ставки". Сегодня позвонили из центра и сообщили, что мне снизили процентную ставку с 13.5 до 12 процентов. Единственный нюанс в том, что ставка будет снижена после следующего платежа, который у меня 18 числа. Ипотеку брал в ноябре 2015 года, defaultcity.

Бланк заявления: http://comptlt.ru/demo/sberstav.doc

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

блять,ну и бешеные у вас проценты, у меня ипотека в россельхозбанке на 10 лет, около 11%

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ипотеку брал в ноябре 2015, вот и процент конский.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще не конский, в россельхозе у меня 17!! Ипотека взята в 15 году.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А перекредитоваться в другом банке? Знакомый из банка Санкт-Петербурга в Райфайзен перешёл, с понижением ставки. Они ещё бесплатно юр.отдел на пенсионный фонд направили, т.к. те не хотели материнский капитал в счёт ипотеки переводить.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А не в курсе, если рефинансировать через другой банк, опять придется весь пакет документов готовить? Или упрощенная схема предусмотрена?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Готовить все придется. И оценку и страховку и т.д. как будто снова ипотеку берешь.
Автор поста оценил этот комментарий

оценка-страховка-регпалата-закладная

Автор поста оценил этот комментарий

У каждого банка свои требования, думаю нужно узнать в том, куда планируете обращаться.

Автор поста оценил этот комментарий

Лять, у меня обычный потреб кридит с меньшей процентой ставкой! Первый я брал в 14 году, второй 16.

Автор поста оценил этот комментарий
Обратитесь в другой банк. Обычно нужно минимум год выплат по действующему договору. Процент после рефинансирования от 10,5.
Автор поста оценил этот комментарий
В сбере 15 после одобронения, а до этого на 15,5 подавали. Взяли в 16 году
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
14.5 тоже 16-й :-((( пойду рефинансироваться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

16,5, в январе 2015 года брали) нам кстати отказали в снижении процентной ставки после того как ключевая снизилась, сказали - отдавайте под столько, под сколько подписались и ниибет

Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё нормальный. Поверьте)
Автор поста оценил этот комментарий
в других странах ипотека 4-5%) так что бешеность - дело относительное)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это в других странах, мы то в раиси живем

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку