Снимаем без бюджета. Сложно, но можно... но, это не точно!))

Ещё в начале года мы решили снять полнометражную комедию на самарской земле. Гоняться за бюджетами не стали, в Самаре их найти трудновато. Да и не умею я это делать.

В итоге, решили к концу лета начать.

Сценарий у меня уже был. (Написал я его, когда ещё на железной дороге работал. Вот, загорелся и написал. Носил сценарий в голове года 3-4, а когда понял, что начал забывать детали, - зафигачил в лист.). Комедия одного дня. Один город. Трое друзей. Несколько историй второго плана. Размеренная жизнь маленького городка.

Команду собрали. Все ребята толковые, позитивные, из числа горящих творчеством людей. В большей части, - друзья!

Распределили сферы ответственности и начали подготовку. Понимая, что денег нет. Мы не Бондарчук и не Михалков продакшн, вели процесс поэтапно.

Кастинги, локации, чёс по реквизиту (Чтобы уйти от согласоварий придумывали новые этикетки, компьютерные игры и журналы. Хорошо, что в типографии есть друзья. Тоже помогали), костюмы, сбор необходимой аппаратуры, разные мелочи.

Длительный процесс, но, куда без него.

В итоге, нашли локации, отобрали актеров (актеры театров, музыканты, КВНщики и просто прикольные и интересные люди из разных сфер.), приступили к планированию съёмочных дней.

Далее читки, репетиции отдельных сцен, доработки! Надо отдать всем должное, у всех настрой боевой! И у площадки и у актеров! Кайфулечки!!!

Начали в начале августа. Прозвучали волшебные и ласкающие уши "Камера. Мотор. Поехали." и по традиции, после 1 кадра, бомбанули о ножку штатива тарелку!

Ввиду загруженности людей (а семьи-то кормить надо, за комуналку платить. Большая часть нашей сумасшедшей группы обзавелись детьми. Лично у меня уже трое.), снимать начали по 2-3 сцены в неделю.

Медленно, но идём! Где-то с локациями повезло, где-то выстроили локацию в павильоне (если можно так назвать не работающий магазин. Спасибо владельцу. Терпел нас там пару недель))

Выкладываю видео, одного дня. Ну, не всего, конечно. Если интересно, то пишите, буду сообщать, как идёт оно у нас дальше.))

Снимать будем до конца сентября точно. Потом на пост уйдём.

Какой же это кайф, видеть как твой сценарий оживает на глазах. Преобретает форму, краски. Наполняется чем-то новым. И ты продолжаешь быть внутри этой бешеной вереницы.

Невероятное ощущение!!!

Всем удачных выходных и позитивного настроения!!!