Сникерс

В детстве, год не помню, только только появились коммерческие ларьки, сникерсы/марсы/прочие хершиколы. И дело не в том что не хватало сладкого или еды, просто это было ... ну другое.
У нас в Хатанге открылся ларёк, причём открылся в местном Доме Культуры. С другой стороны, какое время, такая и культура. И вот оказалась у меня сумма, то ли сэкономленные карманные деньги, то ли сдача мне доставшаяся, в общем хватало на сникерс. Я их только видел и никогда не то что не пробовал, видел только в руках девчонки знакомой. И я пошёл и купил. Положил в карман и ходил пару часов возле этого злоебучего ДК, потому что меня съедали разные чувства, и жадность, что потратил столько денег, и понимание того, что эти деньги просто не надо тратить на такую хуету. В итоге я не вытерпел мук и отдал его назад. Продавец даже не удивился. И я пошёл домой, грустно было, просто пиздец. Ведь он был у меня в руках, я даже подержал его. Мне конечно на НГ купили потом и сникерс и марс. И это со временем перестало быть такой редкостью. Но тот, который я так и не съел, помню до сих пор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прагматизм пересилил минутный кайф
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, но помню до сих пор (
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж какую ЖАБУ нужно внутри себя иметь, что б она два часа душила-душила и все же придушила... ))

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да не жаба это. Воь представь. Ребёнок, который понимает что купил по сути ненужную и дорогую фигню, себя съедает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже слезы выступили, как я Вас понимаю. И всё это помню.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Меня подруга отучила от такого одной мыслью, мол представь, захотелось тебе, например, колбаски, пожалел денег, на следующий день тебе на голову падает сосулька или пьяный мотоциклист сбивает... и последняя мысль - а ведь мог колбаски поточить.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поточил бы колбаску и мотоциклист глядишь бы мимо проехал, пока ты колбаску точишь)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не актуально без понимания нищеты, разрухи начала 90х. Дети прекрасно понимали, что родителям достается очень тяжело каждая копейка.
Я вот бесплатные газеты продавал по "тыщще" и эти копейки приносил домой, чтобы можно было хлеба купить.
А вот это все: жить нужно сегодняшним днем, захотел купил и тому подобное.... Думаю, вам повезло
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, времена изменились. И жить так,будто та нищета никуда не ушла, это жить прошлым. Потреблядство это плохо, но и аскетизм во имя прошлых невзгод тоже не круто

Автор поста оценил этот комментарий
а по телеку шла бесконечная реклама(как открытая, так и интегрированная)и хотелось всякой дряни типа юпи, маргарина рама, галины бланки и прочей тормозухи продававшейся под видом еды
Автор поста оценил этот комментарий
Моего батю, выперли на пенсию как раз в начале 90-х, и я тоже продавал газеты (кстати очень сильно помогает от робости и застенчивости), мама рассказывала, что когда меня отправили учится в ВУЗ, они распродавали мою «коллекцию» пачек с сигаретами и случайно мною же купленные латунные подкладки под выключатели, батя ездил в Прибалтику, помню крем детский упаковками скупали... так что хорошо помню и понимаю, но все равно считаю что лучше стрескать шоколадку чем вернуть её.
Автор поста оценил этот комментарий
Бес сребролюбия оказался сильнее беса гортанобесия, простите за тавтологию.
Автор поста оценил этот комментарий
Прокрастинация
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку