Снегирь

Шёл я себе по лесу и услышал стук. И был этот стук тихий, что сначала я подумал на поползня. Но оказалось, что это большой пёстрый дятел. Только сидел он высоко и далеко. А снегири были под боком-поэтому я переключился на него.


Щёлково, ноябрь 2022.

Снегирь Орнитология, Фотоохота, Птицы, Природа России, Природа, Осень, Дикая природа, Красота, Хобби, Лес, Снегири

Лига биологов

8K постов15.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.

Автор поста оценил этот комментарий
А где снигири летом, никто не знает?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знает. Примерно в тех местах где и зимой. Просто они уходят на лето в самую гущу леса. В этом году я видел снегирей зимой, весной, летом и осенью)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Охеренный снегирь. Еще рябины нажрутся броженой и валяются как цари
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

рябину много кто уважает)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Довелось как то лицезреть дятла, который долбил электрический столб, причем бетонный. Послушает что-то в столбе и как отбойный молоток работает. Хорошо хоть недолго. Я начал уже переживать за столб... )))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то нашёлся стоящий противник для моего клюва-подумал дятел)

21
Автор поста оценил этот комментарий

"Шёл я себе по лесу и услышал стук. И был этот стук тихий". И пошел я на стук тот. И встретил дятла пестрого. И сидел тот дятел высоко и далеко. И увидел я снегиря близкого. И переключился я на него.


Так в одном стиле и лучше на мой взгляд.)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

возьму на заметку)

Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня с детства мечта, ну или не мечта, а желание, увидеть живых снегиря и клеста (клесты - в мультике были, а снегирей часто на открытках новогодних рисовали). В нашей южной местности они не водятся. Сейчас подумалось, что ездят же некоторые на полярное сияние посмотреть, а если на птиц, то куда ехать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот живу в Московском регионе 10 лет и дико скучаю по своим лнровским птицам 😆


Куда ехать?! Кроме родного города, я бы поехал в сторону Челябинска. Или в дельту Волги. Но самом деле если есть время-то интересно будет почти везде

Автор поста оценил этот комментарий
Bullfinch. Зяблик бык ))) прям всем видом свое название оправдывает )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да у этих англичан половина птиц зяблики😄

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Студент сельхоза выучил на экзамен только строение блохи. Ну тянет он билет — там строение собаки. Вот он и начинает:

— Собака — животное на четырех лапах, покрыто шерстью. А в шерсти водятся блохи…И дальше про блох все что знает.

Препод:

— Ладно, ладно. Расскажите нам о строении коровы.

— Ну, корова, это животное на четырех ногах, питается травой, покрыто шерстью. А вот в шерсти водятся блохи, ну и дальше по тексту.

— Ладно, хватит. Расскажите нам тогда про строение рыбы.

— Рыба живет в воде, шерсти у нее конечно нет, но вот если бы она у нее была, то в ней обязательно водились бы блохи...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

другое дело👍

Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, где гуляете, сам с Фрязино, половины птиц вообще не встречал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большая часть наблюдений вот тут. Остальное в ЛНР

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы у рыб вместо чешуи была шерсть, то в ней водились бы блохи.... (С)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

правило же

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Но почему в Лигу биологов? Орнитология же еси!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что, снегирь неживой что ли?!?!?!


Моя левая пятка решила, что этот пост выйдет в лиге биологов)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Паустовский прям)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или Бианки

Автор поста оценил этот комментарий
А чавой-та энто у него в роте? О.о
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рябина