Смотрю цены на авто

Такой вопрос. Сколько вообще жрёт лошадь? И если до работы 20км это за сколько я доскачу, если не пизданусь с неё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
820
Автор поста оценил этот комментарий
Было это в конце 90-х. Я был молод, крепок здоровьем, имел лихой и слегка придурковатый вид. И были у меня в друзьях две девчонки, которые прям фанатели от лошадей, все разговоры только о них, комнаты обклеены постерами и т.д. И подвязались они на одном фермерском хозяйстве помогать убираться за лошадями, оплата их работы была в виде "катайся бесплатно на любой сколько хочешь". И каждые выходные они там, с 6 утра и до 10 вечера. Разок и я с ними на этот блуд подписался (молодой, гармонь кипит, а они только лошадей и видят), говорю, лихой был. Не суть. Дошло дело до покатушек. Они выводят мне кобылку, маленькая, морда седая, спина прогнулась, мол на тебе, катайся. Я говорю, вы за кого меня принимаете? Я в деревне вырос, я этих лошадей рулю с шести лет (и тут я не соврал, так и было). А ну, давай мне вон того чёрного и здоровенного! А они мне, да он хоть и объезженный, но ебанутый на всю голову... Давай седло одевай, сейчас посмотрим, кто из нас ебанутый, - ответил я, как настоящий гусар. Суть да дело, поехали. Всё вроде нормально, конь вроде тоже трусит спокойно, я как Джордж сраный ковбой с сигареткой в зубах и шляпе. А чё мы на первой едем? - подумал я, и пришпорил слегонца транспортное средство. Это было моей ошибкой. Эта бестия как ломанула с места с буксом, аж искры из под копыт. Шляпа улетела, окурок я проглотил, едем. Очень быстро едем, прям галопом бежим. И тут дорога лесная направо уходит, не 90 градусов, но точно больше 45. Я за узду тяну, мол поворачивай, ебанько, а он прямо жмёт. А прямо у нас овраг, заросший ивняком, а потом сосновый бор. Я уже со всей дури за уздечку, заворачивай, сучара. У коня аж башка повернулась в мою сторону. Я смотрю, он оскалился и подмаргивает мне одним глазом, мол ща трюк ебанём. И прыгает через овраг с ходу (там метра 3 точно в ширину было), в самый, сука, ивняк. Проскочили на сквозняка, всё еще вдвоём, я по дороге перекусил листьями, потерял уздечку, но крепко так за гриву вцепился и по инерции на себя так и тащу, тпр-у, бля!!! И тут у этого пидара ушастого коня совсем кровля потекла, он как заржёт на своём, типа аллахбабах и в сосну со всего хода. Я, походу, на несколько секунд аж рубанулся от удара. Очухиваюсь, еба, вишу на сосне, на высоте метров двух над землёй, обхватил её руками-ногами-зубами, аж не отпустить. Вернулся один. Присел на пенёк около изгороди, сижу, подорожник приклеиваю. Минут через десять этот хуй возвращается. Пошёл вон, говорю, падла. А он подошёл ко мне, морду лица свою мне на плечо положил и фырчит на своём. Типа, да ладно, чё ты, всё ведь нормально было...©пижжено
раскрыть ветку (31)
164
Автор поста оценил этот комментарий
Проржалась наконец, а то от этих новостей такой депресняк словила, давно такого классного комента не было.
раскрыть ветку (12)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда держите ещё!
Вспомнился момент как в книжном цикле Низший гг отучает свой отряд есть немытое)

– Держи яблоко.
– Спасибо, лид.
– Немытое.
– Похер, лид!
– Съешь, когда скажу.
– Есть! Завидуйте, гоблины! Лид Оди мне яблочко задарил!
– Расскажу вам сказку, гоблины. Простую жизненную сказку. Начинается пора сбора урожая – широко и мирно улыбнулся я, прохаживаясь за спиной вцепившегося в румяное яблок гоблина – И вот хозяин сада объявляет работникам, что сегодня они будут собирать урожай. Те притаскивают лестницы и корзины. Начинают собирать спелые сочные яблоки. Они подхватывают их цепкими умелыми пальцами, срывают, опускают в корзину, а когда плетенка заполнится, спускают ее к повозкам и выгружают. Работа не из легких! Потеют бедолаги… мокрое свербение везде… а особенно в жопе… и вот вспотевший крепкий работяга на пару секунд останавливается, запускает себе в штаны пальцы и с наслаждением чешет свои взопревшие бубенцы, прямо раздирая их ногтями, под которым давно уже скопилось немало чего… пахучего и липкого.
– О дерьмо – пробулькал гоблин с яблоком.
– Потом его пальцы спускаются поглубже, в ту особенно потную расселину, что совсем рядом с истекающей непонятно чем дыркой, которую он вчера особо и не подтирал. И вот, собрав пот и грязь с мохнатых причиндал и расщелин, на ходу поправив потный отросток, еще немытый после вчерашнего спешного перепихона на сеновале с толстой подружкой, он продолжает собирать яблоки, нежно подхватывая их за бока влажными липкими пальцами.
– О дерьмо! О дерьмо!
– В чем сука мораль сей сказки? А в том, что крестьяне трудятся в поте лица и жоп. И их труд надо уважать! А теперь сожри яблочко, гоблин.
– Я…
– Жри яблоко, гоблин!
– Лид! А оно мытое?! Мытое?!
– Не-а – ощерился я – Нихрена не мытое. И прошло через немало лап. Давай. Сначала лизни румяный бочок.
– Буэ… Буэ-э!
– Лизни бочок, боец!
– Лид… я бы сполоснул яблочко… Матерью молю!
– А как же витамины?
– Яблочко бы сполоснул я… очень хочу сполоснуть яблочко…
– Да теперь все полоскать будут в трех водах – сдавленно пробулькал кто-то еще – Липкость смрадных расщелин… ох… что-то мне нехорошо…
Кивнув, я развернулся и зашагал к трактиру. Время перекусить и заняться особо важными делами.
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

- Что-то еще хочешь сказать?

- Это мелочь... но...

- Мелочь?

- Касается фруктов и овощей, что в избытке поставляет нам трактирщик в огромных корзинах...

- К сути, Каппа.

- Это на самом деле мелочь... вроде как связанное что-то с сезонными опрыскиваниями садов и огородов. Легкие отравления, долгий понос... Короче мелочь, но досадная и выводящая из строя бойцов... Сегодня шестеро свалились, а могли бы прибыть на учения вместе с нами.

- К сути, Каппа... Что не так с овощами и фруктами?

- Ну...


- Итак! — прорычал я, стоя перед навесами, что вместили в себя немалое количество коек и гамаков для тех их бойцов, кто предпочитал лечиться и восстанавливаться на свежем ветерку. - Гоблины не желают споласкивать фрукты и овощи. Пожирают их прямо с налипшей грязью...

- Там тоже витамины, лид! – расцвел в усталой улыбке гоблин лет тридцати, покачиваясь в гамаке и красуясь перевязанной лапой.

- Витамины, - повторил я и кивнул. – Все верно. Витамины. Иди сюда, боец.

Когда до меня добежал вызванный гоблин, я протянул ему фрукт:

- Держи яблоко.

- Спасибо, лид.

В начале вот это ещё надо оставить, имхо.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз сейчас читаю про гоблина оди) прикольная книга
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за книга?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл говорит:"мир низшего".
3
Автор поста оценил этот комментарий
Руслан Михайлов серия книг "Низший"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что, читайте на здоровье)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он же Дем Михайлов. 10 книг. Потом продолжение, цикл "Инфериор" книги "Инфер". А так как он параллельно клепает еще несколько циклов, я заебался ждать окончания цикла. Пока 6 законченных и начата 7

5
Автор поста оценил этот комментарий
Лови ещё, интересное чтиво, слог огонь.

На Алтае, на лошадях и в ужасе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная история, на автора подписался. Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже еду в маршрутке ща и хрюкаю, смешно очень написано :D
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шо ж ты, ирод, творишь! Тут ночь, все спят, а я после ковидлы душусь смехом пополам с кашлем. Смерти моей взолкал ты пошто? ля. До слёз. Фуууух...
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поправляйся! И эт, если нюх пропал - расскажи, помогает ли абсент 🤝
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чот при крошке омикрошке нюх не пропадал. И вкус тоже. Но субъективно переносится сильно хуже из-за последствий. Кашель. Так все норм, но вот кашель мучает. Но абсцентику я б навернул всё равно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, успеть купить 😉
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, водка всегда одинаково стоит, как макарошки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что, поправляйся!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пасиба!
13
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за это рассказ!) В последнее время мало улыбаюсь, чего уж говорить об смехе, но тут ржала аки конь)))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ору в голос на работе, начальник уже хотел подзатыльник дать, дал ему почитать и теперь орем в голос вдвоем))) 10 фыркающих коней из 10!
4
Автор поста оценил этот комментарий

душевно написано..

3
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю насколько правдиво, но смешно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Подняли настроение!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тот случай когда комент интереснее поста!!!! Посмеялась от души! Спасибо!!!!!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ээ, чё началось то? Нормальный пост.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Простите)))) не хотела Вас обидеть, я не со зла, это заводские настройки..... Пост ОГОНЬ!!!!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Суууукаааа!!! Ржу прям, как конь... Почти про меня... Но в детстве... Летом ездил на дачу... дача была в деревне... ходили с "местными" пасти колхозных лошадей (называлось пасвиць каней)... за помощь конюх разрешал покататься на лошадках... на этом катании я в кровь ноги стирал (какое место на ногах догадайтесь сами). Никаких седел в глаза не видели. Из "оборудования" хорошо если уздечка, а часто просто лошадиное путо. Один раз соседи попросили сходить в табун и у конюха взять лошадку для сельхозработ,  кличка лошадки "Ромашка" (очень смирная лошадка, хорошо ходящая в упряжке, но очень медленная - ходила только шагом, а это для "горячего" наездника, т.е. меня скучно). У конюха я попросил, лошадку побыстрее))) И надо мной подшутили... Выдали мне "Графиню". Эта с внешнего вида смирная, невысокая лошадка оказалась форменным дьяволом))) Пару километров до соседей, которым была нужна лошадка, я проскакал бодрой рысью, чему был несказанно рад ))) Но потом... Заржала лошадка в табуне... И "Графиня" понесла меня назад в табун быстрее ветра... предпочитая двигаться, не по дорогам с усовершенствованным покрытием, по которым я ехал к соседям, а по кратчайшему расстоянию между точками, т.е. прямой. Эта прямая проходила через овраги, кусты и колхозный сад... Я вцепился в лошадиную гриву руками и в таком виде этот "смерч" донес меня до табуна, где "смерч" утихомирился... В итоге "ржущий" конюх (потом уже сказал, что жалел о своей шутке - лошадка "Графиня" была молоденькой двухлеткой, почти не объезженной и никогда не отдалявшейся от табуна)... ну и не долгое прозвище для меня - "Котовский"... царапины и порванные штаны не в счет )))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Взоржал от вашей истории. Разошлю друзьям

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку