Смотрим чужую ленту ВК

Доброго здравия, народ!

Здесь это мой первый пост и решил начать с одной неприметной функции в ВК.


Сижу сейчас, значит, листаю ленту и захотелось мне зайти к человеку на страницу и посмотреть профиль. Смотрю страницу, ничего не обычного, но вот взгляд зацепился на небольшой блёклой надписи "новости" около виджета с кратким списком друзей.

Смотрим чужую ленту ВК ВКонтакте, Лайфхак, Развлечения, Шпионаж, Сталкер, Анализ, Социальная психология, Первый пост, Общение, Компьютер

Ранее я видел эту ссылку, но не обращал особого внимания, а сегодня решил посмотреть зачем она там.


И, как оказалось, она реализует занятную функцию: нажав на неё вы переходите на страницу новостей, но не свою, а человека, к которому вы зашли.

Смотрим чужую ленту ВК ВКонтакте, Лайфхак, Развлечения, Шпионаж, Сталкер, Анализ, Социальная психология, Первый пост, Общение, Компьютер

Получается мы можем видеть полностью то же, что и видит другой пользователь зайдя в вк (за исключением частных и закрытых групп).


Возможно это вам пригодится, чтобы разбавить скуку или же пошпионить за кем-либо) Работает эта функция не только с вашими друзьями, но и с другими открытыми профилями.


Кстати, официальной информации я не нашел зачем оно так сделано и когда эта функция была реализована.

Всем пис!