Смотри как я умею!  - Фигня, смотри как надо!

Смотри как я умею!  - Фигня, смотри как надо! Оружие, Пистолеты, Полиция, Юмор, Техника безопасности, Не повторять

В течение короткого времени два случая - коллеги простреливают ладони другим коллегам.


Первый случай.

Один коллега другому:

- А ты знаешь, что если ладонь плотно прижать к стволу, то пистолет не выстрелит?

- Да ладно!

- Смотри, если прижимаешь ладонь, затвор съезжает чуть назад и выстрела уже не будет.

- Ну может быть.

- Давай покажу! - прижимает ладонь. - Стреляй!

Бум! Дырка в руке.


Слух пошел по коллегам.

Случай два.

- Да он просто руку неправильно держал. Смотри как надо!

Бум! Дырка в руке.


В общем, один мой близкий знакомый коллега тоже попробовал. Но без патронов. В оружейке. И сам с собой.

Таки да, если прижать ладонь плотно к стволу, то затвор слегка съзжает назад, и при нажатии на спусковой крючок, курок не двигается. Если чуть ослабить давление, то курок срабатывает.

Для проверки совсем не нужны патроны.


Тем не менее, прошу не повторять.


(работает не на всех системах. в данном случае речь идет о служебном SIg Sauer P6)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий
это срабатывает только на пистолетах с системой сдвига ствола при заряжании, таких как кольт, тт, глок, сигсауер, даже подойдёт ПЯ и аналогичные. Там при заряжании сдвигается ствол и после досылания пистолета в патронник ствол не встаёт в "седло", даже если боёк произведет удар по патрону (а это тоже маловероятно, т.к. затвор до конца не отпущен и ударник (куркового пистолета) просто не сможет ударить по бойку) то боёк ударит по юбке патрона а не по бойку, выстрела не произойдёт. На пистолетах типа пм, апс это не работает, потому что ствол там жестко закреплен за рамку пистолета. поэтому продолжайте проводить подобные эксперименты с пистолетом макарова =)
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"после досылания пистолета в патронник" - пистолет, стреляющий пистолетами?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ракеты же выпускают ракеты поменьше, так в чем проблема пистолету выстрелить пистолетами которые выстрелят как обычные :)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А монитор там уже есть?

4
Автор поста оценил этот комментарий
очепятался) благодарен за бдительность)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, тоже так подумал.

4
Автор поста оценил этот комментарий

на ПМ и т.п. тоже работает, затвор минимум на 5 мм надо отодвигать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
уперевшись рукой в ствол вам на ПМ врядли удастся сдвинуть пружину затвора хотя бы на 2-3мм, ибо пружина там весьма достойная))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю - перезарядка ПМ не вызывает особых затруднений

Автор поста оценил этот комментарий
Затвор всё равно отодвигается.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему курок просто упирается в затворную раму и не достает до ударника. Разве нет?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Тут дело именно в ходе ствола. На пистолетах с неподвижным стволом такой фокус не пройдёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Запиши видео)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В ПМ появилась затворная рама? Макаров в курсе?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, хреново у меня с матчастью пистолетов. :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не прощу, оружие надо холить и лелеять. Это как женщина, на миг упустишь и сразу ржавчина
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку