"СМЕЁМСЯ, ЧТОБЫ ЖИТЬ"

Так называется документальный фильм, который мы недавно снимали в больницах вместе с командой "ЛенЗдравКлоун" в детских и взрослых отделениях. Мне всегда и так волнительно, не смотря на 10 лет работы, а тут ещё и с камерой, но она, к счастью, никого не смущала. Может мы просто привыкли к тому, что они повсюду, особенно в телефонах.

Переживала о том, как всё получится. Потому что хочется показать работу такой, какая она есть на самом деле, со всеми эмоциями, которые бывают разными. Не все готовы честно говорить о таких сложных и непонятных темах, как медицинская клоунада в онкологических центрах, но результат меня впечатлил. Эти 14 минут такие искренние!

Спасибо всей команде продакшена "Agenda Media" за профессиональный подход и чуткость! Также слова благодарности "Made in Russia" и ИРИ (институту развития интернета). Здорово, что всё больше во всемирной паутине интересных сюжетов (и это я не только о конкретном выпуске, о всех остальных тоже).

Благодарю за помощь в организации съёмок:

⠀✓ Нашего руководителя АНО "ЛенЗдравКлоун" Надежду Лауниц - без тебя вообще бы ничего не было;

⠀✓ Евгения Витальевича Ледина - заведующего отделением химиотерапии клинической больницы "Медси" во втором боткинском проезде;

⠀✓ Максима Сергеевича Кубирова - заведующего онкологическим отделением Морозовской ДГКБ, Диану Альбертовну Ткачёву - руководителя центра волонтёрской и патронажной помощи, Наталью Геннадьевну Комлик - руководителя пресс-службы.

Мне на себя со стороны всегда смотреть непривычно. Претензий нет, но и объективно оценивать сложно. Поэтому поделюсь отзывом моей коллеги, Ани Атановой, которая является выпускником нашей "Школы медицинских клоунов":

«Лерика, привет. Сегодня у меня случилось очень нежное утро. Посмотрела фильм, ну у меня просто нет слов. Это именно то, о чем я думала, как я это представляла... Это гениально. Он получится такой чувственный и эмоциональный, я сначала покрылась вся мурашками, потом прослезилась, а потом на душе осталось очень приятное чувство любви. Вы молодцы!!! Это очень важно и здорово. Ты нереальная. Каждое слово и взгляд прямо в душу. Поздравляю с таким прекрасным фильмом. Спасибо за то , что ты есть. Люблю и обнимаю тебя».

Друзья, если Вы тоже посмотрите и будет желание поделиться впечатлением - с удовольствием почитаю Ваши комментарии.