Слюнявые подружки, или "рыба в микроволновке"

К посту http://pikabu.ru/story/prichinyi_uvolitsya_s_rabotyi_4635955


Хотя я даже не знаю, куда это отнести - к теме того, что бесит на работе, к женской неаккуратности или просто моментам, когда кто-то тебя писец как раздражает в своей манере принимать пищу.


У меня было много рабочих мест - кабинетов, с кухнями, столовыми и без таковых. И везде найдутся личности (женский коллектив), которые едят с одной тарелки. Как правило, это две коллеги, которые уже успел нормально закорефаниться, они вместе работают, на обеде болтают о колготках и прокладках, и жрут, с*ка, борщ из одной тарелки... Как?? По мне так только с близким человеком можно делиться едой в этом смысле (супруг, с которым одну мороженку можно есть, ребенок, за которым можно доесть), поэтому видя, как одна приносит банку с какой-то жижей типа суп и садятся вдвоем хлебать, меня лично просто выворачивает.


Опять же рыба. Ест одна:

- ой я чет не хочу больше, будешь?

- да, давай, я люблю такую рыбу


А в тарелке недоеденная рыба с гарниром, кости и т.д. У меня всегда пропадает аппетит при этих гастрономических извращениях и каждый раз зарекаюсь вообще есть на работе. Почти в каждом коллективе есть такие "подружки по слюням", и я честно, не знаю, как так. А вы говорите, рыба в микроволновке...