Слушайся маму, мама дурного не посоветует.

В 2009 поступал второй раз в универ, и довелось мне сдавать это ваше ЕГЭ. Сам я когда выпускался, было только ЦТ и то на выбор можно было сдать ЦТ, если оценка не нравилась, пересдать в классической форме. Так что знаком я был с этой формой поверхностно. Так вот, дело в Казани, есть там кольцевой маршрут и мне он подходил. И там познакомился с интересным товарищем. Началось с того, что кондуктор его спросила, какого лешего он третий круг едет. На что парень ответил, что не знает на какой остановке выходить. Уже интересно. Парень выглядел и общался так, про таких обычно говорят "телок". Спросила адрес. Та самая школа где запись на ЕГЭ. Ну я ему и говорю, мол, я тоже туда, уже был там, знаю, вместе дойдём. Слезли с остановки, разговорились:

- Что сдавать будешь?

- Математику.

- А куда поступать?

- Никуда, я уже отучился и работаю поваром.

- Э, не понял, а ЕГЭ то тебе зачем?

- Мама сказала идти сдавать?

- Нахера???

- Ну чтоб сертификат типа был, мол пусть будет.

- Ты вообще в курсе, что сертификат этот только для поступления в ВУЗ и только один год действует? Больше он вообще ни для чего не годится!

- Ну да, но раз мама сказала, пойду сдам, мне не жалко.


К слову на экзамен по английскому я явился с дикого бодуна, и без чёрной гелевой ручкой, встретил того паренька, у него оказалась запасная, спасибо ему.


Ну и после экзаменов пересеклись когда результаты вывесили. Случайно на остановке встретились. Я уже посмотрел, а он только собирался ехать. Обиделся, что я его результаты не посмотрел заодно. Чудной, я ведь даже имени его не узнал.


И, да, экзамены я сдал все абсолютно без подготовки, высший бал в потоке по английскому, хороший по русскому. Хотя в школе был троечником. И что за страшные истории про школьников-суицидников?