Случайный трек, поднявший настроение #2

#1. Зачастую музыканты, группы находят свой фирменный саунд, по которому можно чётко определить кого ты слушаешь. Но в этот раз не прокатило. Я долго пытался понять, что за композиция играет в наушниках — и не определил. Оказалось — это Jupiter Backwards группы Flower Kings с альбома Adam & Eve 2004 года.

Вот абсолютно неожиданный трек, с необычным для Рони Столта звучанием. И оттого очень интересный.

#2. «Танец с саблями» Арама Хачатуряна, похоже, не исполнял только ленивый. Я нашёл один сайт, где собраны все варианты исполнения в своей обработке «Танца с саблями». Таких оказалось более семидесяти.

Лично мне всегда нравился вариант от Ekseption, но вот попалась тяжеленькая аранжировка британской фолк-метал группы Skyclad с альбома Irrational Anthems 1996 года. 25 лет прошло с выхода альбома, а я только услышал!

Аранжировка получилась мощная (металл всё-таки) но органичная. Рекомендую и вам к прослушиванию.

Лига рок-музыки

9.5K пост23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.