Случайности действительно случайны?

И вправду не понятно, как столько много случайностей образуют единое?

Начну наверное с того, что в процессе разговора со своим братом, он говорит что купил книгу(брошюру) и советует мне прочитать.


1)Покупка книги не мной


С чтением я не сильно дружу, потому что множество книг я начинал читать, прочитываю 50-100 страниц и на этом заканчивается не могу объяснить сам себе почему так происходит. Книга мне может нравиться и сюжет интересный, даже бывает вырисовываются образы в голове. В общем, я посмотрел книга тонкая, ну думаю возьму на досуге прочитаю.


2)Случайность два, этой же ночью я ее прочитываю полностью.


Немного отойду в сторону от повествования, есть в телеграмм у меня пару пабликов которые я читаю, случайность номер 3 в том, что есть третий канал на который я не заходил уже месяца 2-3 и тут случайным образом из всех групп в телеге я нажимаю на этот.


3)Канал на который давно не заходил


И что я вижу? На этом канале пост ровно с той же сутью(темой) что и в книге.


4)Тема в телеге и в книге совпадает.


Вот я и подумал как так получилось что все эти случайности, что я накануне прочитал книгу, и что автор решил выложить именно сейчас такой текст, и что этот пост за 2-3 месяца мог появится абсолютно в любом промежутке времени, а два три месяца я считаю очень большой временной промежуток что бы пропустить там именно этот текст. Так в чем подвох? Все что происходит не случайности?

Реально как будто все идёт в своем алгоритме, смотря какой запустишь. Как это объяснить аффирмация, визуализация, посыл в космос, сбой в матрице, кто то хочет чтобы я до конца закрепил тот материал?

Есть какое то объяснение или может было у кого так?

Эзотерика и магия

2.1K постов4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважай себя и других ( если даже "другой" НЕВЕЖЕСТВЕНЕН)

- Никакой коммерции на pikabu.ru !!!


Продолжение следует.