Случайности

Для нас жизнь - это нечто само собой разумеющееся, фундаментальное. Однако мы существуем только из-за бесчисленного количества совпадений. Например если бы Земля была чуть ближе к Солнцу, то на ней никогда не было бы жизни.
Мы частички звёздной пыли каким то образом обрели разум и ожили сами по себе - это просто сумасшествие

Автор поста оценил этот комментарий
Мы в виртуале. 🌎 это сервак. Не первый и не последний. Один из...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком субьективная теория, всё крутится не вокруг человека. Я за объективность.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже можно уверенно утверждать, что не можем заметить. В том числе и потому, что нашего восприятия не достаточно для регистрации изменения силового поля. Почему мы ограничиваем понятие "жизнь" только белковыми созданиями ? Почему "жизнь" не может быть реализована волновыми процессами ? Энергетическими полями и излучениями ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что Вы пытаетесь отделить человека от окружающей биосферы. Выделить человечество, как некий бриллиант, которым оно не является. Рассмотрите человека как маленький винтик в механизме "жизни". Многие (думаю и Вы) делают ошибку ставя человека на верхушку так называемой "пищевой цепи", превознося человека только потому, что наш мозг оказался очень эффективным.
Рассмотрите человека как часть общего процесса. При этом часть довольно случайную и совсем не обязательную. Что Вы увидите ? Какие общие процессы сможете описать для понятия "жизнь" ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты опять таки прав. Но я говорю про невозможность найти иные формы жизни, кроме белковой. Если даже существует такая жизнь, то скорее всего выражается в совсем неизвестных нам проявлениях
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В церковь зайди и скажи об этом, не знаю, сможешь ли потом пост написать, но если не загрызут бабульки и поп кадилом не убьет, то из тюрьмы черкани пост
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Они в своем мире живут и потребляют свою информацию.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И чем это плохо ? Не думаю, что стоит переоценивать важность человека. Муравей, бактерия, вирус не менее жизнь, чем человек. Подумаешь, не было бы человечества, было бы квасерство. И не стоит ограничивать понятие "жизни" только белковыми существами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Другая проблема, что такое жизнь? Может жизнь существует в совсем неизвестных нам проявлениях, что мы не можем заметить это.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И чем это плохо ? Не думаю, что стоит переоценивать важность человека. Муравей, бактерия, вирус не менее жизнь, чем человек. Подумаешь, не было бы человечества, было бы квасерство. И не стоит ограничивать понятие "жизни" только белковыми существами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ты прав. Но человек обречен на одиночество как минимум на сотни и тысячи лет или навсегда. К сожалению человек не может даже выйти за орбиту земли из-за радиации, способы противостояния не найдены. Не суждено нам узнать о других формах жизни.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выдыхай, бобёр, выдыхай
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Креационист?
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Накидался с утра?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привык к мемчикам по утрам?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

"...если бы Земля была чуть ближе к Солнцу, то на ней никогда не было бы жизни." Это с чего ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Условия были бы жёсткие и скорее бы всего жизнь не возникла или возможно приобрела совсем другой вид
показать ответы