Случайно удалил все фото за последние 15 лет...

Был тяжёлый рабочий день... 06.01.2024... Все вокруг отдыхают, а моя судьба-дорога забрела обратно, на ступеньку вниз - в отдел продаж! Все потому, что заявление на увольнение, от лучшего менеджера, с последним днем отработки на 29 декабря, лежало на столе, точно, в заведомо нужный день! Все было рассчитано! Но, конечно, не для меня...
Сперва подумал: "Какая возможность! В отделе так много дел, которые под силу только мне! Ими и займусь!". Первым делом вспомнил о недостатках в работе с ПК, сервис был необходим! Все зашло на столько далеко, что в офисе стоял мой личный, старый системник (в хорошем состоянии), но и он не отвечал всем требованиям брэнд бука... Был хорош по характеристикам, но, черт возьми, только один работающий выход на монитор! А для работы с клиентами необходимо именно два!
За неделю, до начала работы, весело проходил праздник, Новый Год! И прилетел мне домой новый комп от Дедушки Мороза! Хороший, игровой! Быстро его освоил, винда с дровами
за пол часа встали! Подумал: "Как же сейчас быстро система ставится, не то что раньше!". Зря я эту лёгкую мысль прочувствовал...
Пришел день моей смены в отделе, начал подготовку ПК. В том системнике, что стоял в офисе, было огромное количество фото и видео архивов моей семьи. Этот системник всегда служил мне облаком между неумелых рук близких пользователей. Я всегда держал его в полном порядке, сохраняя на нем все фото близких людей, пришедших за переустановкой операционки. И тут он вынужден стоять в отделе продаж... Мда... Ещё засрали его... В общем решил почистить! Перенес все, что имелось, на новый, домашний, игровой ПК (не просто говорю "игровой", покупался для развлечения, это важно)! Перенес на домашний комп все, что имелось, а уже офисный - очистил, и в бой!
Пошел на работу! Устал... Спал мало. В 3 лег... Так много всего делать приходилось! И работа и компьютер... Хочется расслабленно провести время вечером! Ещё и игры качались заветные! Только долгожданные квесты были обречены! Поймал вирус шляпный какой-то! Что даже dr web cure it блокирует ссылку! На думаю хуй с тобой, пох мне на тебя, комп новый, нех терять! И форматирую все в пизду, с улыбкой! Ещё сын малой заходит, а я ему - "Не ссы Саш, ГТА завтра запустится!". А вот фото умерших и моментов сокральных уже не вернуть...
Подскажите, на сколько реально восстанавливают данные с отформатированных носителей? Или это залупа?
Очень жаль, вся жизнь семьи за 15 лет...
Вот я долбаёб...

.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все тела делятся на те кто ещё не делает бэкапы.

И тех кто уже делает бэкапы

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в первые буду делать.. восстановится же далеко не все?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Скачай софтину EaseUS Data Recovery можно не самую свежую и восстановится все. почти все за исключение места которое пошло под винду

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо огромное! Сейчас попробую!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если диск ссд, то пичаль беда

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссд...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Печаль, было у знакомого, просто "нечайно" сделал восстановление системы на ноуте, от прежних файлов только названия остались...

Автор поста оценил этот комментарий

Печально тогда. Но в любом случае для хранения  "в долгую" лучше HDD использовать. ССД могут непроизвольно терять данные если их долго в сеть не подключать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду знать теперь! Никогда не думал, что у ssd это слабое место...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

SSD это для винды и под игры.

Документы и всё остальное лучше хранить на жёстком диске и флешках.

А еще лучше оцифровать купить альбом и вклеить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Рукописи и печатные фото не горят) нужно возвращаться к знаниям предков - к фотоальбомам!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня фото и видео на компе, телефоне, планшете и флешках, всё дублирую с некоторых пор.

На счет запарки, я как то 40 тысяч перевёл женщине с работе, а хотел матери...

Без проблем перевела назад но сам факт, после суток голова нихрена не соображала

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку