Случай в сервисе 4

Работаю я в небольшом гараже-автосервисе автоэлектриком. Иногда приезжают машины с необычными случаями, которыми я тут делюсь. Не всегда я правда делаю фотографии, но вот с момента прошлого поста накопилось три интересных случая.


Первый случай. Приехала машина (да да. Своим ходом.) На полный ремонт всего электричества (было короткое замыкание, при включении зажигания включалась правая фара, были оголённые провода из-за другого короткого замыкания, и ещё очень много всего). Состояние машины было удручающее. Пригнал её мужчина, который решил сделать машину для отца (он уже давно на ней ездил). Перед этим ещё провели капитальный ремонт двигателя.

Случай в сервисе 4 Автосервис, Авто, Длиннопост

Это у нас такой замок зажигания, чтобы завести машину. не нужно было использовать ключи.

Случай в сервисе 4 Автосервис, Авто, Длиннопост

А чтобы машина не перегрелась, нужно было просто щёлкнуть этот автомат, который включает вентилятор охлаждения. Ну стоит отметить, что на проводах и на автомате хоть не сэкономили, обычно приезжают со слабенькой кнопкой и тонкими проводами, которые греются от нагрузки, а тут на совесть сделали.

Случай в сервисе 4 Автосервис, Авто, Длиннопост

А это просто без комментариев :)

Случай в сервисе 4 Автосервис, Авто, Длиннопост

Так крепился бампер. Из-за того, что кузов уже в дырочку и вкрутить саморез было не во что, использовали подкладку в виде деревянного бруска.

Случай в сервисе 4 Автосервис, Авто, Длиннопост

А это состояние задних фонарей.

Случай в сервисе 4 Автосервис, Авто, Длиннопост

А вот так она должна была выглядеть)

Случай в сервисе 4 Автосервис, Авто, Длиннопост

Пока ремонтировали этот Opel, все кто заходили в гараж говорили о том, что машина уставшая и место ей на утилизации (ну это уже дело владельца что с ней делать, и он решил её восстановить). Но, когда приехали забирать машину хозяин поинтересовался не искал ли никто машину для покупки. Машину готовили на продажу...


Следующая машина: Daewoo Nexia. Приехала с троением (неровной работой двигателя). Оказалось, что в одном из цилиндров ну очень сильный масложор из-за чего был нагар на свече.

Для примера рядом свеча, которая работала, хоть и на "богатой" смеси.

Случай в сервисе 4 Автосервис, Авто, Длиннопост

Ну а тут просто приехал человек с просьбой вытащить тряпку из генератора. Под капотом забыли ветошь и её затянуло в генератор.

Случай в сервисе 4 Автосервис, Авто, Длиннопост
Случай в сервисе 4 Автосервис, Авто, Длиннопост
Случай в сервисе 4 Автосервис, Авто, Длиннопост

Интересно то, что когда вытаскивали тряпку из генератора, в это время на улице другой клиент также оставил тряпку под капотом, начал заводить двигатель и её затянуло под ремень ГРМ и оборвало его.

Автомобильное сообщество

26.6K пост48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как они блядь ТО проходят.

раскрыть ветку (39)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Удаленно, в духе времени. Скидываешь фото СТС, пробег, марку резины и тысячу рублей. Через полчаса тебе присылают бланк с номером, который бьётся по ЕГАИС.

Автор поста оценил этот комментарий
Что такое ТО? Приходишь в страховую, даёшь нал за страховку, +2000 за "ТО", получаешь талон и полис.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого. За 800 делал. Прислали в вотсапе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ого, у нас третий год 600рэ и не песо больше!

Автор поста оценил этот комментарий
я вообще без машины пешком приходил и за 1к или 500р (не помню уже) за 2 минуты делали "ТО"
Автор поста оценил этот комментарий
Я без проблем ТО "проходил" на разбитом авто которое могло ездить, и ниче...прошел, тыщу стоило как тут говорили
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто кто то его проходит, проще и быстрее 1000 сверху заплатить
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... это всё происходит в Казахстане. Я сам на своей первой машине когда приехал проходить ТО только там узнал, что у меня оказывается нету задних тормозов (просто трубки загнуты), но талон ТО получил. И таких машин у нас много. Пол Казахстана ездит на иномарках 90-х годов. Да у меня у самого сейчас Passat B3 91-го года и Mercedes W124 88-го года (взял по дешёвке не на ходу для ремонта (не дурак, а авантюрист :)), а до этого был Nissan Primera P10 92-го года :)

раскрыть ветку (31)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какое двигло на пассате?)
раскрыть ветку (30)
2
Автор поста оценил этот комментарий

RP 1.8 Моновпрыск. Специально брал попроще)

раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Да самый простенький)я сам на пассате,но двигло 2е.кровушки поначалу знатно попил,а щас как свои 5 пальцев знаю)
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с двигателями у них проблем нет. Но вот ручки... Они меня бесят :)

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное китайские не брать,у меня тоже по пару месяцев держались,потом нарастил наконечники которые на язычок давят,они очень легко открываются и никто их не дёргаеттеперь))
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня просто не только с запчастями проблема. А ещё в том, что я в автосервисе работаю и отношусь к сапожникам без сапог. Вот чистоту (при помощи автомойки) и техническую часть стараюсь держать в порядке (подтёки антифриза, масла, ходовку), а вот на ручки и прочую мелочь не хватает времени.

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тех часть и важнее косметической,ладно удачи)желаю что б радиатор печки не забивался xD
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп... Радиатор печки? Он часто забивается? Просто я не слышал о такой болезни))

Спасибо. Вам тоже удачи с машиной :)

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Не часто, но поменять его тот еще квест.надо всю панель вытаскивать.я прошлой осенью менял его,из за отсутствия денег купил самый дешёвый и сука в середины зимы он потёк))пришлось на морозе опять снимать всю панель,на сто такая работа недёшево стоит
раскрыть ветку (22)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку