Случай в депо .

Муж  рассказывал.

Закончил я первый курс путяги (железнодорожной) и направили меня на практику в депо. Я думал дадут электровозом порулить, а они прямиком в ремзону отвели. Выдали робу чёрную и на выкатку колёсной пары сразу, без предварительных ласк, так сказать. И замечаю я удивительную картину, что работяги-то  все в кожаных робах, в красивых таких, чёрная кожа так и играет на солнце, мать их! Ну думаю, наверно салабонам не положено, заслужить надо. Короче, через неделю у меня такая же была, чёрная, блестящая, только  ни хера не кожаная, а промасленная роба, такая же , как у всех. Вот такой гламур деповский, а ты говоришь...

Случай  в  депо . Текст, Картинки, Депо, Истории из жизни, Практика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на заводе могли выебать за слишком грязную робу, не говоря о том, что пожароопасно это.

раскрыть ветку (26)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, по описанию робы (чёрная, блестящая, только ни хера не кожаная, а промасленная роба), за такую робу любой ТБшник подвергнет рабочего анальным карам)))

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В чёрной кожаной робе и с фуражкой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

по ТБ конечно верно, но долгое время у нас в депо в химчистке работала только одна женщина. И когда у нее отпуск либо больничный (замены не было), все депо ходило в кожанках :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если им было комфортно и не боялись сгореть, то ветер в спину, как говорится.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У коллеги (слесарь), в 90-е такую "кожанку" отжали. Он не заморачивался (да и сденьгами туго было) прямо в робе домой ходил. Чтобы не замёрз, свою отдали. Он потом эту куртку только на выход и одевал. Правда через тот двор больше не ходил.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Гейпарад какой-то
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я написала про депо в далёёёоооком 1981 году , тогда всё что угодно могло быть.

раскрыть ветку (19)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У моего отца тоже были такие "кожаные" доспехи - специально для ремонта, кожаный ватник и такие же штаны. Реально блестят. И ТБшник тихо курил в сторонке - потому что если в технике куча силовых агрегатов, то вся спецуха уделывается за 2-3 дня. Стирать не вариант - несмотря на то что был банно-прачечный цех, зимой вообще нереально было просушить.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, их же не на веревочке на улице сушили. Наверняка ж должна была быть и сушка.

Автор поста оценил этот комментарий
А есть фото таких роб?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выдать каждому рабочему 3 комплекта формы. Менять каждые 2 дня. Остальные сушатся. Или 4-5 дней на сушку не хватит одного комплекта?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как себе это представляешь? Зима, время капремонтов сельхозтехники, парк 500 единиц техники, 180 механизаторов. Сушилка была, да только постоянна завалена вещами на просушку. Отец говорил что в каждом цеху РТМ через 5 метров было по огнетушителю, и куча ящиков с песком (в каждом по 2 противопожарных одеяла). Было 2 возгорания, у бухих тел  - за 14 лет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно денег много уходит на такой политес , вот и экономили.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, жизни российских граждан же почти ничего не стоят

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь российских граждан стоит достаточно, не сидите на диване и стоните, а идите работать. И защищайте свои права хоть иногда, помогает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в нищщегазе есть поговорка "кто ищет справетливость - тот ищет другую работу".

1
Автор поста оценил этот комментарий

в нефтянке не прокатывает такая схема(в подземном ремонте скважин).Можно за 5 минут новый комплект превратить в видавший виды.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В далёком 1981 году всё гораздо строже было (я о ТБ).

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, строже. О проверки почти всегда все знали заранее. Ну и если это не какой нить стратегическое предприятие, а например бытовуха для нужд населения, то устроить массовый бухач на какой нить праздник(днюха чья нить, новый год так пиздец повод) это было само собой разумеющееся. Ибо как правило, все жили в одном доме, все были соседями, хорошими знакомыми, так как жили в одном доме построенным заводом.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кузовной корпус ГАЗа 1985 г, чп со смертельным исходом. Посадили мастера и инженера по безопасности. 2012г чп со смерт исх,вся вина на погибшем.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ЧП могут быть разные. Например в одном случае виноват мастер, т.к. допустили работника не имевшего допуск к работе и не осностили его спец. средствами, а во втором случае, он сам закосячить, ну например засунул голову под пресс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это полностью совпадающие случаи(один в один).

4
Автор поста оценил этот комментарий

Делаем вывод, что в данном депо Октябрьской жд г.  Ленинграда инженер по ТБ что-то пинал, но не работал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Этой байке в разных версиях уже сто лет. Есть армейский вариант, нас в учебке(мех-водителей) командир роты пугал - тех кто будет косячить, после окончания учебки отправлю по распространению в рем.бат, где вам выдадут кожаные штаны и бушлат.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лооол, нет, как раз в позднем совке всем уже похуй было на ТБ, запреты бухать на рабочем месте, что тоже, кстати, к ТБ относится и прочее. Единственное, при Андропове начали как-то гайки закручивать, но за год не успели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кузовной корпус ГАЗа 1985 г, чп со смертельным исходом. Посадили мастера и инженера по безопасности. 2012г чп со смерт исх,вся вина на погибшем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку