Случай на улице

Доброго времени суток товарищи!

Хочу поведать историю, которая произошла со мной не так давно.

Возвращаясь как то с работы решил зайти в магазин и уже после совершения покупок увидел бабушку, которая идет очень мелкими шашками и раскинула в разные стороны руки, будто идет по канату, взгляд был опущен вниз. Она сразу мне показалась странной, решил подойти и спросить в чем дело.

Спросив у нее могу ли я ей чем то помочь, она никак не отреагировала, я подумал не расслышала, спросил еще раз, но уже по-громче, ответа так же не было. Я уже решил, что она не нуждается в помощи, уже развернулся и хотел уйти, но появилось чувство что делаю не правильно. Спросил еще раз, только уже схватив за рукав, что бы получить ответ.

Тогда бабушка подняла голову и посмотрела на меня, я увидел глаза затянутые белой пелиной, взгляд рассеянный. Спросив еще раз нужна ли помощь, она ответила утвердительно. На вопрос, что с Вами, она ответила: ""Внучек, завтра праздник Радоница, ходила в церковь и там стало плохо, сейчас у меня давление около двухсот и я иду домой." После услышанного, что давление около двухсот, я начал звонить в скорую. Она остановила и сказала, что это не в первый раз и все лекарства у нее есть дома. Мы по-тихоньку пошли в сторону ее дома, она рассказала историю которая случилось с ней же. Далее с ее слов: " Возвращалась как то домой и стало так же плохо, даже еще сильнее. Остановилась я у дерева и меня стало тошнить от такого высокого давление, после начало рвать. А мимо проходили ребята большой компанией и начали смеяться и говорить : "Вот бабка напилась! Даже до дома не может дойти". И мне стало так обидно, я веди никогда в жизни не пила ничего алкогольного!

Дошли мы тихим шагом до ее подъезда и попрощались.

Смысл данного поста прост - Будьте внимательны к окружающим. Лучше спросить у человека не нужна ли ему помощь, чем пройти мимо. Ведь на месте этой бабушки можем оказаться мы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно надо было скорую вызвать. Люди, тем более пожилые, вечно недооценивают риски, а уж если "такое уже было", то все, они уже специалисты и сами со всем справятся ((
Спасибо автору за неравнодушие!
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка за 80. Зимой(частный сектор) упала за пару улиц от дома и сломала бедро. Мимо проезжала скорая и даже не проверив почему бабушка ползёт. Зимой дороги не очень. Скорая ехала медленно, врачу можно было выйти и посмотреть по какой причине бабушка ползет, а потом уже ехать куда ехали. Думаю думали, что пьяная ползет. До дома доползла. Так ещё ее сын (мой свободный брат) положил ее на кровать и не вызвал скорую. Вызвал только на 2й день. Ладно что ещё на операцию согласилась. И доктору заплатил сын 5000, и этим ещё гордился. Говорил, что доктор реально хорошо поработал, из операционной вышел потный. Бабушка после операции через 3 месяца без палки ходила.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорая могла ехать без врача. Просто водитель возвращал машину в парк. Скорая могла ехать на вызов. Тут была на Пикабу статья о том, почему скорая не должна по идее останавливаться, когда едет мимо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю что врачи не должны останавливаться. Могли бы оценить ситуацию. Так как бабушка в сознании была. Если бы пьяная было бы, то просто проехали бы. Между улицами около 70м. Хорошо, что хорошо закончилось.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сын бабушки - дядька, как он стал ещё и братом? Муж бабушки когда-то был мужем вашей матери?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я описал как видно было со стороны, а потом кто есть кто.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку